Войти

Много железа в организме

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва

А на основании чего тогда повышено железо? Какие показатели высокие? 🤔

0
16.06.2025
Челябинск
Дарина, все что в обменной карте написано. Сами анализы в индивидуальной карте в Жк. Эритроциты 3.35
Гемоглобин 116
Цветной показатель 342
Гематокрит 33.9
Тромбоциты 271
Лейкоциты 8.21
Соэ 45
И вот есть еще на фото какие-то показатели От 02.06
0
16.06.2025
Челябинск
Татьяна ,
Изображение
0
16.06.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Татьяна , вообще ничего особенного не вижу, все нормально. Фибриоген может повышаться во время беременности и это норма, но и то у Вас ничего тут такого нет. Когда много железа, то по анализу признаки густой крови: гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, гематокрит могут быть повышены. Но и то во время беременности это все допустимая норма, там вообще половина показателей сдвигается.
У Вас ничего из этого не вижу 🤷‍♀️
Что-то выводы врача не понятны.
А вообще железо оценивают по гемоглобину, ферритину и сывороточному железу. У Вас из этого только гемоглобин и тот по нижней границе. Где тут высокое железо - не понятно.
0
16.06.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Татьяна , у Вас и так гемоглобин пошёл вниз, куда Вам все отменять 🙈
0
16.06.2025
Челябинск
Дарина, я тоже не понимаю что повышенное она увидела…Какой показатель…что сказала отменять пить витамины Элевит🤦🏻‍♀️оставлять только йодомарин и витамин д3
Только расстроила меня и на переживания посадила
0
16.06.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Татьяна , не переживайте, я при 122 пью Сорбифер в проф дозах, а Вам при 116 отменять - бред какой-то. Не берите в голову.
0
16.06.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Не понимаю, на основании чего такой вывод?

Сдайте в частном порядке сывороточное железо, ферритин и трансферрин. Тогда будет ясно.
0
16.06.2025
Прекрасный первый скрининг. Бонусом пол креветки😁 Результаты скрининга крови

Похожие записи