40+3… не понимаю почему, дня три уже рано просыпаюсь. Ктг схватки в понедельник не показал… но сегодня я хожу как черепаха. Живот все сильнее хватает, в промежности все чаще стреляет… еще с утра немного (чуть-чуть) заболела спина, до этого я ее вообще не ощущала. С утра сдала мочу, благо на машине половину пути проделала… я бы не дошла… хочется посмотреть белок. Хотя дома тест полоска показала 0,1. Потом махнула на заправку, в баке сухибатор. Приехала домой легла и вроде и спать нужно, но меня накрывает тревогой… не понимаю, что со мной происходит!? Магнитные бури!? Или это и есть предвестники, что в ближайшие 24 часа я рожу… но ходить уже стало невозможно. На 5 этаж еле сегодня заползла. И мне и жарко, и кажется и давление поднимается, и голова вроде как болит… и с 4:30 на ногах… зачем я порой начитаюсь тут про роды… и страх накрывает меня еще сильнее. Как ребенок малый ей богу… кажется, что именно мне попадется криворукая акушерка, которую именно для меня готовят к родам по полису ОМС… и стоит она такая в предвкушении… как бы меня порезать 😂 простите меня будущие мамочки за сумбурность мыслей 😁
Мама двоих (15 лет, 0 дней), жду мальчика, 42 неделя
Москва
Сегодня мне особенно тревожно…
Мама двоих (13 лет, 11 месяцев)
Горняк
Ахххха я про акушерку тоже так думала... И когда ходила на лекцию про роды, в свою ЖК им специально задала вопрос. Правда ли что у нас всех подряд чикают, потому что так легче?) очень надеюсь что они задумаются над такой репутацией. Но объяснили, что мы сами виноваты в основном, когда не слушаемся... А для них малыш важнее наших писек.
Самочувствие сегодня тоже пздц. Я почти не спала. В 4 часа у меня страшно заболела голова, сидела мерила давление - норма. Лежала вошкалась... Только заснула у меня будильник, пошла на ктг и к врачу, как назло к 9 утра... На ктг мне стало ещё хуже, нашатырь в нос дали и записывали лёжа (обычно сидя).
Врач сказала убирать бандаж, что стало ещё одним ударом с моими болями... Но куда деваться. Видимо и правда день такой. Но вам уже и рожать можно ехать) я сегодня тоже уже на сумку начала поглядывать
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Москва
Татьяна , бандаж уже давно сняла, что-то мне показалось что я голову ребенку пережимаю, он с бандажом начал себя очень беспокойно вести. Как сняла вроде стало полегче. Нет, я слушаюсь, даже стараюсь терпеть… не орать.. когда это еще возможно… но порой они все делают молча… откуда я знаю, что и в какой момент от меня ждут… потуг… замирания… и тп… но видимо проще просто чикнуть, чем говорить… тем более женщины… писечку покалечат… потом будешь ходить лечить… не сможешь сидеть… будешь страдать… какой кайф… просто возникает ощущение, что им лень вообще или просто нет опыта должного… все на тебе сейчас учатся… практиканты 😅
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 месяцев)
Горняк
Лилия, ну вот у нас в городе, тоже ходят слухи что всех подряд режут и чистят уже на 2 день потом со швами... Я уже не жду чуда🤣🤣🤣
У меня была эпизио, но там и дочь крупная больше 4кг. Я понимаю почему разрезали. Ну и когда надо было не тужится я не могла держаться...
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Москва
Татьяна , ну иногда рожают 4 кг проще чем 3 кг.. наверное больше зависит от того, головастый ребенок или нет.. ведь в родах помню самое трудное родить именно голову. А потом уже как по накатанной.. и если 4 кг просто по телу, и голова небольшая может оно и ничего!? Хотя я тоже не ожидаю мелкого ребенка. Я ростом 178, он 185… птенчик с рисовое зернышко уже не получается 😂
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 месяцев)
Горняк
Лилия, надо надеяться наоборот на хорошее, не нагонять на себя. Я когда начинаю ходить мандражировать всегда себе говорю: я сейчас рожаю? Нет. Подумаю об этом потом. Отпускает.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Да уже бы лечь можно было бы в роддом, чем мотаться анализы какие-то сдавать. Срок как бы уже пора, поэтому все будет мерещиться знаками, что вот-вот.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Москва
Марина, так хотелось бы в один попасть ПЦ 67… но не знаю как туда мне пробраться 😁 к 17 РД прикреплена, госпитализация значит в 17 будет
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Лилия, наверно что-то изменилон, но в мое время мне предлагали разные роддома. И не по месту прописки.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Москва
Марина, фиг знает.. я в первую беременность просто пришла в роддом со схватками, хотя не была там прикреплена. Сейчас же все манипуляции, как мне снимали пессарий только в роддоме к которому прикреплена ЖК.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Москва
Lena, ну меня вообще в ЖК отпустили до четверга… сказали если не родишь, то приходи… мы выпишем на госпитализацию
0
18.06.2025
Ответить
Оберхаузен
Лилия, а вы не можете проходя мимо пц 67 туда зайти с жалобами, мол давление повысилось, голова болит, в обморок тут упала, спасите помогите?)
0
18.06.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: