Войти

УЗИ , амниотенцес

Лучший ответ

 Bubls
Ева, 12 лет 1 месяцЗоя, 7 месяцев 29 дней Минск

Вижу вы из РБ.У нас в Беларуси всех,кому 35+ направляют к генетику по возрасту, независимо от узи и анализа крови. У меня там вообще 1:5000 риск по Дауну,воротниковое 0.9,все супер, но мне 36, всеравно отправили к генетику по возрасту. А генетик обязана опять же предложить амнио всем ,кому больше 35. Я просто написала отказ и все. Сам генетик сказал,что все отлично и амнио только если сама хочу.

0
16.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Bubls , ну вот и у меня по УЗИ хорошо,кровь сдала сразу после скриненга, тоже все хорошо,но мне 42 ,я возрастная беременная, поэтому отправили на амнео
0
17.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Bubls , до этого было две замерших,может ещё и поэтому
0
17.07.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва

Сделайте нипт, если финансы позволяют. Базу хотя бы. По факту все, что выше 100 - низкие риски.

0
16.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Дарина, то есть 1:247это низкий риск?
0
16.07.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Tanka Tanka, официально да
0
16.07.2025

Я бы не делала амнио с такими показателями

0
17.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Есть Дочки Надо доносить ещё до пдр Сыночка, короче напугали меня врачи,все хорошо по анализу по УЗИ и по крови,и всеровно им надо амнео.а какие последствия после амнео
0
17.07.2025
Tanka Tanka, я читала здесь на форуме, что для плода это большие риски в первую очередь
Вплоть до замёрзшей на большом сроке
0
17.07.2025

У меня был идеальный скрининг по крови и узи и нипт без отклонений ,потом появились гэф в сердечке , отправили на ипд, после ипд выявили поломку , трисомию 13 хромосомы в 21 неделю . Прерывание в 22 недели, врагу не пожелаешь это пережить .В эту беременность склоняли к нипту я пошла на ипд. Нипт это кровь матери , как мне объяснили про мозаичной Форме , кровь с поломанной ДНК может не попасть при заборе и придет хороший результат , как и пришел нам . Поэтому если не дай Бог мозаичная форма , и во взятой крови не окажется поломанной ДНК ? Ну это мое мнение . Планирую за вторым и тоже сразу же буду делать ипд, никаких игр с ниптами .

0
16.07.2025
Аня
Вика, 7 месяцев 9 дней Екатеринбург

Мне 41.тоже ходила к генетику, писала отказ от процедуры. Вас никто не может заставить. У меня риски индивидуальные низкие.

0
17.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Аня, у меня 1:247
0
17.07.2025
Аня
Вика, 7 месяцев 9 дней Екатеринбург
Tanka Tanka, это базовый или индивидуальный?
0
17.07.2025

Считая риск, возрастной коэффициент применяют. Частая история, что 35+ риск по 13 высокий. Я рожала почти в 42, риск был 1:83. Сдавала НИПТ, в итоге здоровый сын.

0
16.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Оксана Оленева, у меня риски 1:247,я возрастная беременная
0
17.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
Tanka Tanka, трое здоровых детей у меня ,этот ребенок от другого мужчины,все трое от одного,у меня второй брак просто
0
17.07.2025
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Если не готовы рожать ребёнка с отклонениями, делайте прокол.

0
17.07.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте! Правильно пишут ниже сделайте ними , если риск низкий пусть идёт лесом с амнио, амнио тоже на 100 не точный, и часто случаев куча после него. Амнио может привезти к угрозе. Если нет риска высокой потологии нечего бы не делала. Есть кто и позже рожает обсолютно здоровых деток . Главное по скрининга все хорошо. К генетику всех отправляют после 30 лет. Лёгкой вам беременности без угроз.

0
16.07.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 5 дней Афины

Я бы с такими анализами не согласилась на прокол. Мне 44, сделала нипт изначально и все.

0
17.07.2025
Алина
Дас , 6 лет 8 месяцевМэри , 9 месяцев 3 дня Костанай

У вас пограничный риск судя по цифре.

Сдайте нипт, воь он именно на сд 99% покажет. Если там будут риски, то конечно лучше прокол, чтобы знать точно и спркойно жить.
0
16.07.2025

Сдайте НИПТ, мне кажется его сейчас должны сдавать все…

0
17.07.2025
Tanka Tanka
Витебск
мама дважды, мине только предложили сделать амнео
0
17.07.2025
Нина
Миша, 9 месяцев 5 дней Москва

Риск от 1:100 до 1:1000 это так называемая "серая зона" риска. Можно считать что риск низкий, но не совсем. У меня был 1:228 на Дауна. Делала НИПТ по ОМС. Пришли низкие риски. Моя гинеколог говорит что из серой зоны очень редко подтверждается

0
16.07.2025
Кто понимает в анализах? Результаты амниоцентеза

Похожие записи