Не какаем(

Лучший ответ

Сколько не какает? Норма на гв до 7 дней в таком возрасте. А животик из-за газов может беспокоить
15.08.2025
Анна, через 3 дня сделала клизму. Не стала дольше ждать. Очень она плакала и фонтаном срыгивала на 3 день.
15.08.2025
Лидия Куприянова, вам бы с хорошим педиатром проконсультироваться
15.08.2025
У меня были проблемы со стулом… Потом я легла к дочке в больницу и там их диетический стол, много очень жидкости пила и как-то все прошло. Была даже как трещинка какая-то что ли, кровило и больно было, но стул был 1р в дня 2 наверное. У дочки гемоглобин низкий был из-за недоношенности и я спрашивала, влияет ли мой прием железо на ее гемоглобин, сказали что особо нет..(в тот момент я забыла пить его и не пила какое-то время). Поэтому конечно не факт что влияет на ее стул ваш препарат, а может и наоборот, не спорю.. Дочке препарат мальтофер давали и даю сейчас. В больнице они всем деткам раз в сутки ставят клизму, чтобы легче спалось да и по своим правилам там. Дома они сказали, что можно ждать до 3х дней и потом микролакс. Микролакс считается мягким довольно, а там они вводили огромный шприц- она жутко кричала, с микролаксом спокойнее себя вела чуть. Домой мы приехали и ей было 2мес(38нед)- получается как обычный новорожленный и она какала периодами как-то… то сама, то микролакс делали, сейчас ей месяц, давно уже не ставила. Но в плане вот газиков еще тоже есть моменты. Из-за того что соску дали в один момент у нее захват груди испортился и она стала пузырей много глотать и кричит… был момент когда тоже долго не дожила и в ванне чуть погорячее обычного она все сделала, хотя 3 дня не было стула. В целом если ребенок долго не ходит, считается вариантом нормы. Старшая помнб было до 4дней точно бывало что не ходила… это значит что молоко усваивается максимально. И чем они старше тем реже начинают ходить. То что пукает- это замечательно очень, главное что газы отходят. Почаще на живот выкладывайте, массажик животика знаком вопроса и можно как бы пальчиками надавливать сначала а потом гладить с усилием, гимнастика-коленки поджимать, велосипед, вращательные движения, можно грелку на животик или пеленку прогладить утюгом, живот к животу к своему спать, носить, ванночку погорячее чуть делать. Запастись терпением и ждать пока адаптируется, ей нужно время, чтобы научиться☺️
15.08.2025
Люсик, ой спасибо большое! Гимнастику делаю ей. Микролакс только один раз давала. Пока жду и надеюсь на то что она сама начнет скоро какать.
15.08.2025
Лидия Куприянова, у нас ситуация другая конечно, недоношенная была. Но вот как приехали домой то ставила раз в 3дня точно, если не было… больше наверное переживала из-за недоношенности какраз. Сейчас она тоже не каждый день даже ходит бывает… бывает раза 3 за день может, потом может несколько дней не ходить и один раз сходить например. Последний раз уже купила микролакс на всякий случай, чтобы с утра поставить если что, а она как раз с утра и сходила на начало 4го дня. Спрашивала у врачей, что мол вот в больнице каждый день клизмили их, потом дома микролакс, как это сказывается. Мне ответили, что все норм, никак потом не влияет, главное не злоупотреблять))
15.08.2025
Тут, наверно, вам придется менять препарат железа или без него пока, ну или слабительное ребенку. Я не знаю, как в вашем случае. У моего были запоры пока был докорм. Вставляла раз в 4 дня свечку с глицерином. Но я думаю, лучше с патронажной медсестрой или врачем обсудить.
15.08.2025
Ива, я уже не пью его неделю точно. Со мной то ладно я большая переживу. А вот малюську жалко. Вчера делала Микролакс. Но там явно не все вышло. Она из-за этого даже срыгивает фонтаном иногда. (((
15.08.2025
Лидия Куприянова, лучше глицериновые свечи все же…
15.08.2025
Юля, куплю и их. Спасибо 🙏
15.08.2025
Диарея, боли, температура, 23 недели Боли при попытке похода в туалет