Войти

Выплаты

Юлия
Виктория, 1 год 8 месяцев Электросталь

На работе вам оформят отпуск по уходу за ребенком, когда предоставите необходимые документы и работодатель сам будет подавать на вас данные. Рекомендую взять отпуск по уходу с 2026г, если у вас хороший доход, так как максимальный размер пособия в 2026 будет больше, чем в 2025, а пособие считается по доходам за 2 предыдущих года, как правило со временем доходы все же растут, а не уменьшаются. Но вообще поговорите там со своей бухгалтерией, как вам будет выгоднее, пусть посчитают

0
25.08.2025
Яна
Ника, 8 месяцев 7 дней Москва
Юлия, о, вот я как раз этой темой задаюсь. Больничный по БиР до 30.12.25, хочу написать по уходу с 01.01.26, но тогда они же будут рассчитывать за 24 и 25 года, а 25 год у меня уже не полный за счет больничного и того, доход меньше, чем за 23 и 24 (на сайте налоговой в личном кабинете можно посмотреть свои доходы).
0
25.08.2025
Юлия
Виктория, 1 год 8 месяцев Электросталь
Яна, период Бир будет исключаться из расчета среднего заработка для назначения пособия, поэтому возможно, что по факту взять 2025г для расчета вам будет выгоднее. В любом случае лучше проконсультироваться с бухгалтером по расчету зп, они могут посчитать, что выгоднее
0
25.08.2025
Яна
Ника, 8 месяцев 7 дней Москва
Юлия, как говорит наше руководство «у нас экономисты, а не бухгалтера, а они экономят» 😅
0
25.08.2025
Юлия
Виктория, 1 год 8 месяцев Электросталь
Яна, 😄
Да че им жадничать в данном случае, пособие платит соц фонд, не из своего они кармана вам начисляют, так что пусть уж соизволят посчитать самый выгодный вариант
0
25.08.2025
Аля
А, 8 месяцев 27 дней Москва
Юлия, доход не очень хороший 😂 40-45к в месяц было. ну плюс минус
0
25.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва
Аля, ой, вот у меня оф доход такой же. Интересно, сколько насчитают.
0
25.08.2025
Юлия
Виктория, 1 год 8 месяцев Электросталь
Аля, тогда в вашем случае вероятно сильной разницы не будет, но все равно проконсультируйтесь с бухгалтером на всякий случай. Потому что с 2023 года пособие не пересчитывается, если выйти из декрета и уйти снова, например, как это бывало делали раньше для увеличения пособия. Теперь его назначают 1 раз и не пересчитывают при повторном уходе
0
25.08.2025
Давайте знакомиться! Боль в лобке

Похожие записи