Девочки ,начиная с 12 неделе побаливало но может просто одна сторона,сейчас 15 неделя с утра прям болит лобок прям кости внутри,сейчас лежала и перевернуться даже больно,встала аж кость хрустнула.По ощущениям рановато просто для симфизита😢
Боль в лобке
Рано , но очень похоже .
Дарья, знакомые ощущения, у меня тоже так было на этих сроках. Иногда действительно начинается раньше, чем ожидаешь. Обязательно скажи врачу на приеме, чтобы посмотрели симфиз, а то лучше перестраховаться. Береги себя, не поднимай тяжёлое и постарайся меньше стоять.
У меня с 19 недель началось. Сделала УЗИ лонного сочленения в платной клинике , результат 10 мм и вторая степень. Потом в 35 недель ещё раз: тоже 10мм. Боли были ужасные при вставании и переворотах, хруст. А на 37 неделе попала на консультацию в роддом к ортопеду,узи переделали и 5,6 намеряли, сказали нет у вас симфизита а тот врач не правильно измерял,а болит потому что связка в напряжении. В общем через пару дней после КС все прошло само....
Такая же беда,врач назначила кальций и стало полегче,но совсем не прошло.