Войти

Какое железо вам помогло

Лучший ответ

Мама мальчика (2 месяца) Москва

Ферлатум + витамин С. Отличное железо, без побочки на ЖКТ.

От тотемы была дикая тошнота, просто невыносимая. От солгаровского железа за два дня обсыпало лицо гнойниками, как школьницу. Перестала пить и сразу все пошло
0
02.09.2025
Мама девочки (5 месяцев) Москва

Мне врач сказал, наблюдать ферритин(запас железа), тип гемоглобин так и так падать будет.

Из препаратов: ферритаб и сорбифер + витамин С(лучше с ним усваивается)
0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне с 80 до 103 подняло gentle iron в баночке от солгар. Но выше не поднималось и после родов таким же осталось, это моя норма. Пробовала еще тотему популярную, но от нее живот болел ужасно и сорбифер, который никак не изменил ситуацию

0
02.09.2025
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Санкт-Петербург

Назначали ферлатум. Его просто залпом пьешь. Главное чтобы железо бы в форме fe3+ насколько я помню

0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Пермь

Сперва назначали Тардиферон. За месяц нисколько не поднял гемоглобин и ферритин. Заменили на Сорбифер. Вот на нем гемоглобин и ферритин удалось поднять и удерживать.

0
02.09.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

По ходу все врачи назначают феррум лек, мне тоже его назначили. Кровь ещё не сдавала правда. Буду менять препарат.

0
02.09.2025
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Либо Сорбифер (но у меня на него была рвота), на и самый сильный это тотема.В первую беременность с 92 до 110 поднял за неделю, а в этот раз вообще ничего не помогло(

0
02.09.2025

Не, надо сдавать ферритин, а не гемоглобин. Ферритин - это сами запасы железа в организме. Я спасаюсь Тотемой + аскорбинкой. Вкус мерзкий, но поднимает очень хорошо.

0
02.09.2025
Мама четырех (от 1 год до 18 лет) Набережные Челны

Мне только тотема. Это конечно фууу, но когда надо реально быстро поднять, помогает

0
02.09.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Тотема. Противно, но с апельсиновым соком норм.

0
02.09.2025
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

Тардиферон пила за час до еды запивая стаканом воды с лимоном. Хорошо поднял. Назначал врач так пить.

0
03.09.2025
планирую беременность Абакан

Капельница феринжект. До этого два месяца собифер, который убил жкт, но поднял совсем ненамного


0
02.09.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Я пила легкодоступное железо solgar

0
02.09.2025
Мама мальчика (3 месяца) Тюмень

Gentle iron от solgar

0
02.09.2025
Мама девочки (1 год) Екатеринбург

Витафер помог, там еще и фоливая кислота

0
02.09.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Ферретаб комп.

0
02.09.2025
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 месяцев) Рославль

Ферлатум

0
02.09.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Сорбифер

0
02.09.2025
Опережаем на 2 недели 3 скрининг Инвитро определение пола

Похожие записи