Войти

Как поднять белок?

Лучший ответ

планирую беременность Ростов-на-Дону

Делаю хумус постоянно (там белка как в мясе), кальмар, скумбрия, индейка, яйца, творог, печень индейки (паштет), йогурт экспонента

0
02.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж
Katzzz, а где берете экспоненту? Впервые про такое слышу
0
02.09.2025
Мама девочки (18 лет) Воронеж
Карамелечка, У нас в обычном магните продается, в холодильнике с йогуртами
0
02.09.2025
Мама девочки (9 месяцев) Москва

А гемоглобин у Вас какой?

У меня после 30 недели упал гемоглобин и белок, врач сказала, что это взаимосвязано.
Хотя, я всю беременность по утрам ем творог, сметану, в обед мясо.
Я так понимаю, после 30 недели снижение гемоглобина и белка у многих происходит.
0
02.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж
Елена , гемоглобин 129
0
02.09.2025
Воронеж

Исключить потери белка с мочой. Это самое первое и самое главное.

Второй вопрос- усвоение белка. Можно поливать лимонным соком белковую пищу для лучшего переваривания.
Поднять продуктами вряд ли уже получится до родов. Все усилия на то, чтобы удержать на том же уровне.
0
02.09.2025
Мама девочки (9 месяцев) Пенза

Ела каждое утро (и иногда вместо ужина) творог - именно обезжиренный, греческие йогурты(особенно простоквашино, теос, где много белка на порцию), курицу, яйца, экспоненту, начала так питаться, потому что ребенок был 10 процентиль по весу в 32 недели(1600г), вот в 35+6 делали узи, уже 18 процентиль (2500)


0
02.09.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Елабуга

Йогурты с высоким содержанием белка, творог, мясо

Никакими батончиками не поднимется белок, нужно есть нормально 🫠
0
02.09.2025
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Москва

Экспоненту пью, хотела спортивный протеин попробовать, но побоялась и отдала мужу) пью еще Нутрима Фемилак, но белка там крайне мало, хотя моя врач и называет эту смесь белковой. Она углеводная скорее

0
02.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Специальные белковые смеси. Типа нутризон. Есть сухие, есть в бутылочках.

Точно уж не батончики бомбар.
0
02.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Я обычно просто стараюсь есть больше мяса, курицы и рыбы, иногда творог или яйца. Протеины и батончики тоже можно добавить, но обычной еды хватает, если есть белок в каждом приёме пищи.

0
02.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

Я налегала на творог, йогурт, кальмары, рыбу, креветки.

0
02.09.2025
планирую беременность Рыбинск

Покупала себе смесь нутримун дисо. Добавляла во всю еду и напитки. Она безвкусная, нормально заходит

0
02.09.2025
Вагга-Вагга

Протеиновые коктейли, творог,в котором на 100 гр 8-10 гр белка, сыр моцарелла, омлет с 2 яйцами + 1-2 белка, нут, красная чечевица. Иногда протеиновые батончики

0
02.09.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Подруга пила протеин

0
02.09.2025
Безлактозные белковые коктейли Кукурузные рыльца во время беременности

Похожие записи