Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 23 неделя Волгоград

Прибавка в весе

Лучший ответ

Санкт-Петербург

У меня была к середине беременности нулевая прибавка, основной набор пошел ближе к концу

Думаю ругает, тк боится, что потом совсем много наберете
0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
M, я просто с первым набрала 20кг, врач вообще ничего не говорила
А тут вроде не так много
Хотя уже и плод по узи пишут 300г + воды
0
17.09.2025
Санкт-Петербург
Алина, ну 20 кг это достаточно большой набор, а если еще и отеки начнутся сильные - то вес пойдет еще стремительнее
0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
M, у меня просто до Б был сильный недобор веса ( около 10-15 кг, очень худая), что в первую Б, что во вторую
Может из-за этого в первую не ругали
0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
M, хотя в целом по нормам своего роста, я ещё даже не добрала до нужного веса 🤪
Смотрю такие все ходят пузатики полненькие беременяшки, а тут все называют худеющей, а врач ругает
Значит будем контролировать вес
Изображение
0
17.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

А как гинеколог хотела , чтобы вы вырастили ребенка в себе и не увеличили в весе? 😁😊

Это не много , а очень нормально.
0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
Алена , вот у меня тоже такой вопрос возникает) я не совсем понимаю, тут и кушать нужно хорошо, чтобы в витаминах ребёнку всего хватало, и плод растет , и воды, и ещё нужно как то совсем не набирать …
Мне не понятно
0
17.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Алина,, кушайте на здоровье, вынашивайте ребеночка и будьте счастливы.
0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
Алена , 🙏❤️
0
17.09.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Я к 20 неделе набрала хорошо так плюс 15 кг 😁😁😁

0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
Анастасия, не ругалась врач?
0
17.09.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
Алина, ну что-то там вякнула про "много, Насть", но что я сделаю то уже?)) 😁
У меня так вышло, что я много набрала в первые 2 триместра, очень кушоц хотелось) В третьем притормозилось все )
0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
Анастасия, 😁 ну что ж теперь голодом себя морить
Если хочется, значит нужно )
0
17.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Ругает не за общую прибавку, а за резкую с последней явки. Это получается за 3 или 4 недели?

0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
Татьяна, за 4 недели
0
17.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Алина, видите, получается почти по кг за неделю. Если бы Вы за 20 недель столько набрали никто бы ничего не сказал, тем более изначально вес маленький.
0
17.09.2025
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

С постановки на учёт где-то 2 кг. При чём, 1 кг за последние 2 недели. А предыдущий кг за 6 недель.

Но для себя, считаю, по 500 грамм в неделю прибавка и так сильная. Стараюсь контролировать питание и физ активность.
0
17.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва

3200 набрала. Между последними явками 1 месяц и 1200кг. У вас получается 3700 не за всю беременость постепенно, за только последний месяц. Это много.

0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
РЕКА, я просто думала, что основной набор веса идёт после 18 недели
0
17.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Алина, он должен быть постепенный. Не общий за всю беременность. У нас в группе односрочниц самая худенькая и стройная девочка за три недели набрала 3000кг, ее на диету посадили. А так она вообще, не прибавляла.
0
17.09.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень

Ахаха))) к 20 неделе я 10 набрала или 12… уже не помню )

И вот кто бы мне только что сказал бы еще ) анализы хорошие , беременность идеальная, гсд нет , просто я ела как слон 🫣😅
0
18.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

У меня вообще странный врач. В один приём говорит, что норм прибавка, в другой что много. А так, вобщем, +7 кг уже прибавила. Но у меня и живот огромный, и продолжает активно расти, в руки- ноги ничего не идёт.


0
17.09.2025
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Волгоград
Выигравшая первый бой, вот) у меня так же
Только живот) больше нигде особо не прибавляется
0
17.09.2025
Омск

У меня к 20й неделе было +5кг. Набирала их постепенно. Один раз только врач ругалась, когда был +1кг за 10 дней, якобы резкая прибавка, значит углеводы ем больше чем нужно

0
17.09.2025
Мама двоих (13 лет, 7 месяцев) Ульяновск

В 20 недель нулевая была прибавка,даже минус был. Вес начал с 29 недель примерно расти. Сейчас около 4 кг.

0
17.09.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Дубаи

К 20 неделе +8,5 кг. Гиня ничего негативного не сказала, наоборот похвалила. Не знаю права ли она была )

0
17.09.2025
Мама троих (3 года, 16 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

У меня 19 недель , набрала 3500 , врач ничего не сказала

0
17.09.2025
Сергиев Посад

Нормально

0
17.09.2025
Набор веса Размер живота

Похожие записи