Войти

ГСД с инсулином

Мама девочки (1 год) Тюмень

Тощак корректировала длинным инсулином, всегда был 5,3, пока не дошла до 24… полный ппц был

0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Екатерина, длинный был 24 ед?
0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Екатерина, я просто ставлю короткий перед едой сейчас по 4 ед.
думаю как назначат длинный то конечно начнем с малого, а вы с какой дозы начали?
0
20.09.2025
Мама девочки (1 год) Тюмень
Оксана, да длинный, короткий не колола, у меня после еды норм было, только тощак. Начинала с 4 единиц, тощак не менялся пока до 24 не дошла
0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Екатерина, поняла, спасибо!ну у меня после еды тоже был выше нормы, потому и перед едой ставлю, а вот с темой на тощак пока не решено.
0
20.09.2025
жду мальчика, 31 неделя Омск

2 вида инсулина у вас?

Или только короткий на еду?
0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Елена, нет, 1 вид, на еду
0
20.09.2025
жду мальчика, 31 неделя Омск
Оксана, вам длинный на ночь нужен. Он образует поддерживающую базу днём и снижает утренний сахар. Странно что его не назначили.
Левемир Флекс я ставила , а короткий Новорапид был.

0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Елена, ну вот я думаю что почему мне его еще вчера не назначили , если до этого по показателям седан ночью не падал и утром высокий 🤷‍♀️
0
20.09.2025
жду мальчика, 31 неделя Омск
Оксана, купите и попробуйте с 2 ед начиная в бедро на ночь. Если вы уже на инсулине страшного точно ничего не будет.
0
20.09.2025
Мама девочки (10 месяцев) Москва

Доктору привет. Все работает, только вы не то лечите)))

Для тощака Вам нужен длинный ночной инсулин, короткий никак тощак не понизит. Длинный колется на ночь один раз, смотрится 2-2 дня и если не уходит тощак ниже 5, добавляется ещё 2 единицы к дозе. Если получается 20 или больше единиц, делите пополам и колете поровну в каждое бедро. Если нет - всю дозу в одно, чередуя ноги.
0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Маша, обязательно передам😉😃
Ну вот я думаю да мне нужен ночной тоже))
0
20.09.2025
Мама девочки (1 год) Новосибирск

Это короткий?

0
20.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Олеся, короткий да
0
20.09.2025
Мама девочки (1 год) Новосибирск
Оксана, так для утреннего тощакового сахара нужен длинный.
0
20.09.2025
Вторая беременность 24 недели,болит пуп

Похожие записи