Войти

Раскрытие 2 пальца, схваток пока нет. Есть возможность ер после 1 кс

Маруся
Ханифушка долгожданная доченька, 1 год 6 месяцев Грозный

Положили в больницу уже было 40.1,и то я не хотела до последнего ложится,но врач посмотрела раскрытие 2пальца,и тут у меня началось,живот тянет все ноет,не могу совсем расслабиться.Уже вечер подхожу к окушерке,говорит отдохни,а я подойду к тебе позже.В итоге 12 час ночи меня уже тошнит из туалета не вылазию,врач был уже другой,раскрытие 5пальцев,т на кресле началась схватка,и итог зеленые воды.Так она начала на меня наезжать,мол кто тебе сказал что ты сама будешь рожать я еще после эко.Говорю глав врач вы ведь вместе с ней были в кабинете,и она сказала рожаем сами.И мне такая и что будем делать,кс или что говорю чтобы ребенка не мучать сделайте что надо.Конечно хотела сама попробовать родить,но тут жизнь ребенка была важна.Дочь успела хапнуть вод.Итог какой,мне оказывается не подошли эти нитки которыми шьют они,по сей день мучаюсь внутренние нитки лезут наружу,вот сегодня съездила вытащили вроде последние.И не знаешь что лучше кс или ер.Знакомая рожала на день раньше меня,так она там порвалась и как начала мне потом рассказывать,бррр.В общем мне кажется в первую очередь выбор за вами,а там конечно прислушаться надо к врачу.Если подойти и один на один с врачом поговорить и объяснить всю ситуацию

0
24.09.2025
Маруся , у меня за всю жизнь было 4 операции. Самой операции поэтому можно сказать не боюсь, на следующий день уже бегаю. А вот неизвестных последствий от ер полно, они и пугают, неизвестность…. Разрывы точно такое себе…сестра 2 недели не могла сидеть. Но конечно у всех все по разному. Но мне кажется ер совсем без последствий-что-то на грани фантастики
0
24.09.2025
Маруся
Ханифушка долгожданная доченька, 1 год 6 месяцев Грозный
Диана, у меня тоже две внематочных,+2лапроскопии в общем тоже быстро отхожу.У меня вот подруга родила у нее 5роды были,+геморрой она так боялась что вылезет все,но сказала что бригада хорошая была,она слушала их и все родила без разрыва и геморрой не вылез
0
24.09.2025

Я рожала вторую дочку естественно после первого КС. Третью тоже, надеюсь, рожу самостоятельно. По мне, так ЕР гораздо, несравнимо лучше, чем операция. И для матери, её восстановления, дальнейшей жизни, и для ребенка.

Главное, чтоб рядом были квалифицированные врачи. У вас, на сколько я знаю, в Уфе одни из лучших специалистов в России, которые принимают самостоятельные роды после КС.
Кстати, толщина шва совершенно неинформативна, о состоятельности не говорит.
0
25.09.2025
Аполлинария, я наверное просто уже знаю, чего ожидать после операции. Поэтому как то спокойнее от этого. А вот ер…очень пугает. Тем более повторением предыдущей ситуации. Так как голова у ребенка по узи опережает срок на 1 нед она может снова не опуститься(
0
25.09.2025
Диана, понимаю ваши опасения, но надо проконсультироваться с врачём, квалифицированным. Просто мало кто действительно понимает насколько КС хуже и опаснее ЕР. КС - должно быть всегда последним вариантом, чтобы спасти жизнь матери и/или ребенка.
0
25.09.2025
Алёнчик
Родионово-Несветайская

Мне наоборот гинеколог запретила самой рожать. Найдите врача чтоб провел операцию платно


0
24.09.2025
Алёнчик, я уже лежу в рд ( вообще сказали, что можно написать отказ от ер, но очень уж настаивали
0
24.09.2025
Екатерина
Ксения, 12 лет 9 месяцев Люберцы
Диана, извините, но они это делают ради себя (у них план, рейтинг и тд), а не ради Вас и ребёнка
0
24.09.2025
Екатерина, тоже так думаю
0
24.09.2025
Алёнчик
Родионово-Несветайская
Диана, пишите отказ
0
24.09.2025
Мария
Таисия, 2 года 2 месяца Тверь

Если хотите ер то только без окситоцина ,без стимуляции ,иначе есть вероятность разрыва шва кс ,так что вам решать ,вы деоали узи как ваш шов ?

0
24.09.2025
Мария, узи будет завтра, но до этого он был в норме, 2 мм с чем то насколько помню
0
24.09.2025
Мария
Таисия, 2 года 2 месяца Тверь
Диана, вот самая и плохая штука что узи не точное и при шве неинформативное ,знакомой делали узи шва все было хорошо,хорошо что врач не пустил ее на ер ,там шов свет пропускал и если бы рожала сама могло бы произойти все что угодно
0
24.09.2025
Мария, ого, и подобное может быть😧
0
24.09.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

У меня первое экс. Второе пкс. Когда приехала в роддом, меня тоже начали к ер склонять типа "попробуй сама, не получится, прокесарим". Я категорически отказалась, потом никто и не настаивал


0
24.09.2025
Наталья , эх, надеюсь тоже больше не будут настаивать. Боюсь только, что сегодня-завтра все начнется само
0
24.09.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Диана, я легла в 39,1, должны были на следующий день все сделать, но перенесли ещё на день.
Надеюсь, дотянете. А заставлять Вас не имеют права
0
24.09.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины

Тоже предполагалось плановое КС, но роды начались сами, разрешили идти в ЕР. От подозрений "может быть, это воды"? до малыша на животе 5 часов прошло. Но была очень хорошая динамика.

На вашем месте, если сами активно не начинаются, я бы шла на КС, как и планировали. Сама очень рада, что получилось ЕР.
0
24.09.2025
Ксения
Ребеночек, 3 года 3 месяцаМалышка, 1 год 9 месяцевЖду малыша, 14 неделя Казань

Первые роды с таким же сценарием, и было тоже типа 2 см раскрытия и мягкая шейка и голова низко и блаабла

Вторые даже не рассматривала ер, только если как в кино за 5 минут рожу на 37 неделе где нибудь в лифте😁
Было пкс и все было отлично, быстро восстановилась
0
24.09.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж

Я не знаю вашу ситуацию, но я при первых родах отхватила тоже всех возможных экзекуций и в итоге экс. Я совершенно не согласная на ер, ни под каким видом. Буду рогом упираться

0
24.09.2025
Ли Ра, мне бы тоже не хотелось ер. На фиг этот аттракцион…еще и с непонятным исходом. НО боюсь, что если начнется ер, то либо будут тянуть упираться, чтобы лишь бы сама родила, либо вообще завредничают и отношение будет уже такое себе... У нас тут в роддоме больше повожают ер
0
24.09.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж
Диана, ну если даже они будут недовольны, то они не имеют права провести вам кс плохо, это извините подсудное дело! Я бы написала отказ от ер, чтобы была официальная бумага
0
24.09.2025

После первого кс отказалась от ер. Был крупный плод, родился 4160. И тонкий рубец. Это все относительные показания. На консилиуме пытались переубедить. Но я не хотела ер в почти 40 лет после первого кс. Второе плановое кс было после 4 часов ощутимых схваток. Просто так вышло, что в ночь перед кс начались схватки. Но шейка была совсем не готова. Посмотрели на кресле и приняли все раки решение о кс. Очень рада, что вышло именно так.

0
24.09.2025
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 12 дней Балашиха

С такой ситуацией в первых родах, на мой взгляд, лучше не рисковать малышом и идти на КС.

0
24.09.2025
Julie
Котенок, 4 года 11 месяцевСынок, 8 месяцев 9 дней Москва

Как в итоге вы родили?

0
02.10.2025
Julie, кс. Шов как оказалось во время операции был несостоятельным. Сама бы не родила сказали
0
03.10.2025
Julie
Котенок, 4 года 11 месяцевСынок, 8 месяцев 9 дней Москва
Диана, ясно, поздравляю вас с рождением малыша! 🥳 мне это предстоит скоро, хотелось бы конечно Ер попробовать (было пкс), но уж как получится, если сочтут нужным кесарить - пусть кесарят. Главное ребеночек чтобы родился нормально, а уж каким путем, не столь важно.
Страшновато мне))

0
03.10.2025
Владивосток, выбор роддома Родила 😇

Похожие записи