Доброе утро, дорогие 💫
Беременность 4 недели+1д , очень сильно першит горло, болит. Что же мне делать? Горячий чай с медом, ромашка и всё? Простуда навредит малышу? Расскажите про свой опыт 🙏🏻
Доброе утро, дорогие 💫
Беременность 4 недели+1д , очень сильно першит горло, болит. Что же мне делать? Горячий чай с медом, ромашка и всё? Простуда навредит малышу? Расскажите про свой опыт 🙏🏻
Заболела, когда было 9 недель, температура, насморк.
Т.к. никакие препараты нельзя принимать (кроме парацетамола, если тем-ра поднимается выше 38) врач мне прописала гриппферон в нос, лизобакт в горло, полоскать горло содом и солью, обильное питье (можно с мёдом, но главное не переусердствовать. ГСД никто не отменял) и, конечно же, постельный режим.
Берегите себя и поскорее выздоравливайте!
Только что выздоровела. Лизобакт утром и вечером, имбирно-облипиховый чай. Неделю болела с теми 37,1
Мне врач выписывал Виферон св 500*2 раза, ингаляции с минеральной водой, грипферон в нос, обильное питье и всё
Беременным и кормящим можно лизобакт. Если температура, то парацетамол.
а ещё, с медом и ромашкой будьте аккуратны. Сильные аллергены. Когда лежала на сохранении, были девушки, у кого неожиданно в беременность вылезли аллергии на ромашку и мёд
Обязательно к врачу и без самолечения. Лизобакт, полоскание и обильное теплое питье.
С первым ребенком часто болела, всё ок было. Со вторым тоже часто, родился с внутриутробной пневмонией, полежали в больнице и всё нормализовалось, вылечили. Выздоравливайте!
Заварите в чайник мед, имбирь на терке, лимон, клюква или облепиха, пить можно и как чай и как остывший напиток!
Мне помогает,в первый день как чувствую что заболею,целый день чай с лимоном,могу прям два штуки за день съесть.На следующий день уже как огурчик
Почти каждая вторая болеет
Даже плаценты еще нет. Ребенок пока отдельно, вы отдельно. Никак ненавредит простуда
Кстати теплое молоко очень помогает от боли в горле,говорю лично за себя)
Все беременности на раннем сроке болела ну правда без температуры, насморк ,горло болело
Обильное питье