Дорогие девочки, кто нибудь в курсе можно ли вместо больничного по беременности и родам взять ежегодный отпуск? Для меня просто так выгоднее будет
Вместо больничного по БиР взять отпуск
Можно сдвинуть. Пишете заявление, просто вам посчитают за минусом отпуска
Почему бы отпуск не взять, после 1.5 лет пособий? К чему терять положенное.
У вас больничный дается на 140 дней. 70 до родов и 70 после родов. Если вы рожаете не через 70, а через 75 дней, то больничный на эти дни продлевают. Сможете ли вы так с отпуском, не знаю. С лучае, если вы берете отпуск, а потом в отпуск больничный, то либо возвращаете отпускные и берете их в другое время, либо переносите после больничного. Можете взять отпуск до больничного со всеми положенными выплатами если таковые есть, а потом на больничный. Больничный по бир рассчитывается исходя из средней зп за 2 последних года в 100 % объёме, не зависимо от стажа
Так отпуск оплачиваемый всего месяц, а бир выписывают на 4 месяца. Вы можете уйти в отпуск потом остаток бир или наоборот
А у вас сколько дней отпускных накопилось?
Не отпуск. Знакомая работала несколько дней вместо больничного по Бир , получается больничный сократился,но в расчет вошли нужные года