Войти

Дисбиоз новорожденного

Лучший ответ

Педиатр назначала аципол где то в месяц .


Хотя мы тоже ив считай полностью, и вроде как есть в смеси тоже пребиотики . Но потом еще для желчного нам назначали суспензию делать . Вот она хорошо помогла . Но ее на основе анализа кала назначили. У нас про футура нутрилон, дуо биотик который
0
29.09.2025
Тоня
Москва
Череппааашка по имени Натааашка , а когда у вас начались проблемы с животиком?
0
29.09.2025
Тоня, да вот получается в роддоме давали нан гиппоаллергенный . И на нем начали сильные запоры быть . Сменили на вот этот нутрилон , стало хорошо, плюс гв было частично . Но ребенок тужился постоянно пукала очень прям много, и видно было что перебор . В итоге оказалось что были нейтральные жиры в кале , и вот что особенности загиба желчного давали о себе знать . Давали Саше эти , и вот намного стало лучше после этого . А так это нормально , что у малышей животики бунтуют ) грелка выручала ) водяную брала , укладывала постоянно ей , и засыпала лучше , плюс на зевушке хорошо газики отходили . Ну и массажи , трубочки , чего там только в дело не шло 😅 сецчас баксет беби даю , для микрофлоры . Если болели или что то такое сомнительное происходит. Еще конкретно к нас было что на лето выпало и воду предлагала , сначала не очень пила , а потом отлично ! И заметила , если хорошо пьет то и с животиком и стулом дела были лучше
0
29.09.2025
Тоня
Москва
Череппааашка по имени Натааашка , а воду с какого возраста давали?
0
29.09.2025
Тоня, да вообще из за запоров сразу пробовала давать , но не сразу она ее пила . С 2 месяцев наверное пить начала . До этого не особо воспринимала .
0
30.09.2025
Аня
Маша, 3 года 10 месяцев Москва
Череппааашка по имени Натааашка , а нам из пробиотиков максилак бэби назначали - тоже хорошо помог
0
29.09.2025
Аня, да , там много разных
0
30.09.2025
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург

Необходимо попробовать перейти на полное гв.

0
29.09.2025
Тоня
Москва
Марина, если бы это было бы возможно, я бы перешла
0
29.09.2025
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Тоня, извините, если показалась некорректной.
0
29.09.2025
Тоня
Москва
Марина, молока недостаточно, поэтому докорм смесью
0
30.09.2025
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Тоня, покопайте в сторону абкм, если негативные явления продолжатся. Это к аллергологу. В Москве - в докдети.
0
30.09.2025
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Тоня, а не может быть абкм? «Колики» довольно часто оказываются именно ею.
0
29.09.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

А кто-то мог не сталкиваться? Ребенок рождается со стерильным кишечником, всегда идёт становление флоры. Что такое колики по Вашему? Орет в одно и то же время? Или просто газики? От котиков единственное средство с доказанной эффективностью (небольшой, но статистически больше эффекта плацебо) - это лактобактерии Limosilactobacillus reuteri (Биогая, Максилак Бэби и др)

0
29.09.2025
Тоня
Москва
Екатерина П, да, кто-то не сталкивается с дисбиозом от 0 до 3 недель.
0
29.09.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 16 неделя Тверь

Пребиотики и терпеть

0
29.09.2025
Геморрой Омепразол как долго можно принимать?

Похожие записи