Войти

Очень низкий PAPP

Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар

К сожалению, у меня закончилось все плачевно. НО я правда очень сильно переболела на 7 неделе. Неделю лежала пластом был вирус. В моем случае рарр показал проблемы с плацентой.

0
05.10.2025
Татьяна
Мария , 15 лет 2 месяцаСофья , 10 лет 10 месяцевМанюня, 3 месяца 7 дней Краснодар
Юлянка, здравствуйте,а скажите,пожалуйста,вам звонили по поводу анализа или в жк,как пришёл результат вам сказали,что рарр показал проблему? 23.09 сдавала кровь на первом скрининге и пока результата нет,переживаю
0
05.10.2025
Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар
Татьяна , мне позвонили. Сказали что ничего критично. Надо сходить на консультацию к гинетику., к сожалению я не успела
0
05.10.2025
Татьяна
Мария , 15 лет 2 месяцаСофья , 10 лет 10 месяцевМанюня, 3 месяца 7 дней Краснодар
Юлянка, спасибо большое за ответ,извините,что затронула такую тему,пусть у вас всё будет хорошо
0
05.10.2025
Мария
Москва
Юлянка, у меня по генетике риски все 0.001 примерно, но вот ПЭ высокий.
Вы не принимали аспирин с начала беременности?
0
05.10.2025
Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар
Мария, нет.
0
05.10.2025
Ната Ната
Москва
Татьяна , у нас вот в течении 3 дней делают, а то и раньше , если плохо что звонят , если все хорошо не звонят
0
06.10.2025
Татьяна
Мария , 15 лет 2 месяцаСофья , 10 лет 10 месяцевМанюня, 3 месяца 7 дней Краснодар
Ната Ната, я не знаю сколько делают у нас,но мне сказали,что,через 2 недели результат будет у врача,1 октября была у врача;сказала она,что ей не звонили по поводу меня,но и результата ещё не было,завтра по идее должен результат ьыиь в жк,буду ждать;на прием 23.10
0
06.10.2025
Ната Ната
Москва
Татьяна , ну возможно у вас отправляют куда, у нас прямо делают в городе и скрининг новорожденных там же
0
06.10.2025
Татьяна
Мария , 15 лет 2 месяцаСофья , 10 лет 10 месяцевМанюня, 3 месяца 7 дней Краснодар
Ната Ната, у нас тоже делают прям таи на месте,только результат долго идёт
0
06.10.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Какой у вас Папп? У меня был 0,1 ниже помоему не бывает. После проверки на ХА, генетик сказал забудь об этом папе и пей аспирин что я и делала как послушная девочка. Все хорошо родила здоровую девочку в срок.

0
05.10.2025
Мария
Москва
Эльза, 0.187 Mom
0
05.10.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Мария, ну мы с вами почти родственницы у мен 0,157 мом🙂
Я про себя думала так что плацента закладывается до 19 н максимум, для того что бы она лучше заложилась аспирин + кальций + магний я начала пить в 13-14недель, и скрининг мне делали в 13 н, т.е. за время до 19 н ситуация обязательно должна изменится в лучшую сторону.
0
05.10.2025
Мария
Москва
Эльза, вот про кальций тоже вычитала, завтра пойду куплю 😊
PI на скрининге 1.27 mom, но тоже врач сказал пока это не показатель. В 16 недель пересмотрим кровотоки на УЗИ.
0
05.10.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Мария, ха я пока выигрываю😁 РI был 1,01 мом. Так что настраивайтесь на хорошее пусть все будет хорошо у вас🤗
0
05.10.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Мария, кстати кадьций нельзя больше 1000 мг в сутки в бир, поэтому если вы пьете комплекс витаминов и там в составе есть кальций, то дополнительный кальций берите дозировкой меньше 1000 мг
0
05.10.2025
Мария
Москва
Эльза, бывает. Я нашла группу в фейсбуке людей с низким ПАПП. Там 7000+ участников.
Там есть даже 0.01 😅
0
05.10.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Сколько именно PAPP?

0
05.10.2025
Мария
Москва
Embri, 0.187
0
05.10.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Мария, это ме или мом? У меня было 0,325 ме чего-то там и 0,195 мом. Высокие риски всего на свете, и ХА, и ПЭ, и ЗРП. ХА сразу мимо, у меня было ЭКО с пгд. Остальное не реализовалось ничуть, никаких проблем с плацентой или кровотоками или темпами роста, родился здоровый зрелый ребёнок.
Никакие препараты я не пила, потому что у меня жидкая кровь, и мне нельзя кроворазжижающие.
0
05.10.2025
Мария
Москва
Embri, это уже в Мом.
Вот у нас с Вами примерно одинаково 🙏
Я понимаю, что скрининг это риски, а не диагноз, но все таки тревожно.
0
05.10.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Мария, вы на терапии, а тревожиться бессмысленно. Нужно просто вынашивать. Я примерно неделю волновалась из-за риска ЗРП, потом забила.
0
05.10.2025
Мария
Москва
Embri, мне врач сказал, что ему эти цифры не интересны, будет смотреть рост плода и кровотоки. Это будет прямым показателем работы плаценты, а не разовая биохимия крови.
Так чтт вы правы, терапия есть - это уже все возможное
0
05.10.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Мария, я посмотрела вебинар про ЗРП акушера-гинеколога Павла Кузнецова на Ютубе, поняла, что, если есть истинное ЗРП, то оно не лечится, а его только наблюдают. Но оно довольно редко наступает. А бывает просто низкий PAPP, без каких-либо последствий и проявлений.
0
05.10.2025
Лиса
Ангел мой , 1 год 7 месяцевРодной , 8 месяцев 17 днейПланирую Ростов-на-Дону

Сдайте plgf. Будет более понятно как залрзилась плацента. Но есть же и терапия. При таких значениях сразу ацетилсалициловую кислоту подключают 150 мг пока она закладывается до 16 недели.

0
05.10.2025
Мария
Москва
Лиса, а аспирин у меня уже и до беременности был, с беременности клексан.
Врач поэтому спокоен как танк, говорит у меня все давно компенсируется, но я конечно переживаю
0
05.10.2025
Лиса
Ангел мой , 1 год 7 месяцевРодной , 8 месяцев 17 днейПланирую Ростов-на-Дону
Мария, ну тогда и правда лучше перестраховаться и ещё plgf. Пусть у вас всё хорошо заложится и желанный малыш родится здоровеньким в доношенный срок 🙏✨
0
06.10.2025
Мария
Москва
Лиса, спасибо 🥹❤️
0
06.10.2025
Ната Ната
Москва

У меня был 0,39 мом кажется , а хгч 1 , тоже к генетику ходила , ну она как всегда про нипт говорила , хотя риски у меня были хорошие маленькие, но нервы я потрепала, родила на 41 недели и 3 дня

0
05.10.2025
Мария
Москва
Ната Ната, у меня тоже риски все 1:1000+, на СД 4000. Врач к генетику не отправил, сказал не видит повода.
0
06.10.2025
Ната Ната
Москва
Мария, от врача наверное зависит у нас сама заведующая жк отправляет чуть что не так по крови
0
06.10.2025
Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар

А...вот ещё вспомнила. Во вторую беременность тоже были проблемы с рарр, но я была молодая, не сильно во всем разбиралась. Там тоже был он снижен и на первом скрининге и на втором. Гоняли к гинетику. Угроза преждевременной родов была, кололи дексаметазон. Родился с небольшими проблемами, но не критично, все поправили, уже 9.5 лет. Умный, обычный мальчишка

0
05.10.2025
первый скрининг НИПТ Воронеж

Похожие записи