Отправляют к генетику
Анализы, скринингиВсем привет! На первом скрининге на узи намерили носовую кость 1,57(малыш не мог успокоится, врач не мог сделать хороший снимок, предупредил про это). Написали гипоплазию. По крови риски низкие. Переделала узи через несколько дней, длина носовой кости 3,5мм. Но в анализах скрининга это не учтено. И теперь названивают из ЖК, активно настаивают посетить генетика. Объясните, пожалуйста, для чего. Или отправляют, потому что по протоколу так надо.
Лучший ответ
Екатерина
Сходите и узнаете, лишний раз узнать, что как, не лишний, я считаю
10.10.2025
Ответить
Ирина
Екатерина, мне ехать до генетика 40 км, а меня укачивает жутко, и отзывы про него все плохие. Не хочу лишний раз себе настроение портить
10.10.2025
Ответить
Екатерина
Ирина, а, тогда смотрите по себе, конечно. Но я к врачам с плохими отзывами вообще не хожу, ну его эти расстройства
10.10.2025
Ответить
Ирина
У меня с сыном тоже ставили такую поталогию, потом пошли к самому лучшему узисту города, он посмотрела на носик малыша, потом на мой и успокоил, в итоге родился абсолютно здоровый ребенок, единственное всю Бере делали узи по направлению в роддоме, а не в жк)
10.10.2025
Ответить
Елена
Сегодня была у генетика. Точнее на узи у генетика. На скрининге намерили так, что у меня риск хромосомных аномалий1:9! Поехала по направлению к генетику, перед приемом повторяют узи. Так я до генетика не дошла, посмотрели малыша, посчитали риски, сказали, чтобы ехала в жк и максимум Нипт провести. То есть прямо на узи пересчитали риски, а они у меня все низкие оказались.
10.10.2025
Ответить
Елена
Ирина, в любом случае, не переживать и перепроверять. Всё у Вас будет хорошо! У меня тоже косточка плохо визуализировалась. А сегодня нормальную носопырку мне показали. Бпр вписался в нормы сейчас, кто соответствует первому узи и срок по другому посчитали. А на узи во время скрининга косточку не нашли, Бпр меньше нормы, срок такой посчитали, что я до последних месячных уже беременной должна была быть и сюда же возраст 40 лет.
10.10.2025
Ответить
M
Я слышала, что по современным протоколам на 1 скрининге не мерят кость, а просто пишут есть/нет
Мне ни разу не мерили даже, просто писали «визуализируется»
10.10.2025
Ответить
Ирина
M, тоже читала про это, но у каждого врача все равно свое мнение. Даже узисты каждый раз бланки по-своему заполняют
10.10.2025
Ответить