Войти

Перезабор крови у новорожденного

Лучший ответ

Ростов-на-Дону

Первый совет - не волнуйтесь!Я м/с в отделении недоношенных малышей.

ОАК часто перебирают , так как реагент плохо смешивается с кровью- получается сгусток и оак исследования не могут провести!
На счет неонатального скрининга- вощеная бумага должна пропитаться кровью , но иногда кровь и бумага не сильно «дружат» и кружочек становится чуть не закрашен, поэтому так же могут перебирать!
А ещё у малышей первых часов/дней жизни, часто контролируют уровень глюкозы, а ее определяют из оак(пятки)!
Поэтому не волнуйтесь,никто вам навредить не хочет ❤️
0
20.10.2025
Екатеринбург

У вас какой анализ на перезабор взяли? Если оак - вообще не переживайте)

У нас неонатальный скрининг из пяточки был, результат пришел сомнительный поэтому тоже делали перезобор, во второй раз уже сказали что все хорошо. Но пока итоговый результат ждала чуть сума не сошла)
0
20.10.2025
Москва
Ryabina, общий анализ перезабрали((
0
20.10.2025
Екатеринбург
Дарина, не переживайте, скорее всего просто свернулась кровь. Если бы было что то не так, вам бы позвонили и сразу сообщили) сейчас психику родителей не жалеют)
0
20.10.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

Все может быть. Мало взяли/свернулась и пр. Чтож гадать то если не спросили, завтра узнаете результат

0
20.10.2025
Москва
Эльза, я спрашивала , они говорят «мы не в курсе, ждите врача завтра» Я до завтра с ума уже сойду
0
20.10.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Дарина, если бы там было что то прям плохое то врач поставила бы вас в известность. Поэтому не нервничайте и пейте побольше теплой воды способствует приходу молочка)
0
20.10.2025
Краснодар
Эльза, не переживайте, они этот анализ делают дольше чем два дня точно. Видимо просто не так взяли.
0
20.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград

Могли неправильно взять, либо мало материала. У многих по два раза берут

0
20.10.2025
Мама девочки (4 месяца) Караганда

может быть лаборантам не понравились показатели и решили сделать перезабор. может быть гемолиз(кровь свернулась,сгусток) поэтому опять же перезабор, а может и просто нехватило биоматериала. не переживайте так, деткам часто берут с вены кровь, это частая практика так скажем.

я работала с детками(брала кровь) и знаю что говорю, не волнуйтесь так.
0
21.10.2025
Нижний Новгород

Нам так же, взяли общий анализ из пятки, в итоге не хватило крови и некоторые показатели из общего анализа не получились, потом брали из вены

0
20.10.2025
Смоленск

Думаю просто либо мало взяли либо не так что то сделали вот придут перезабирать. Ну еще если б что то было не так сразу бы набежали врачи для опн перевода

0
20.10.2025
Результаты НИПТ Анемия или нет ?

Похожие записи