Войти

Имя Марта, что знаете?

Лучший ответ

Кристик
Сыночек, 5 месяцев 21 день Москва

Редкое имя, не встречала, как по мне звучит красиво. Ассоциация только со Стюарт)) почитала комменты про коров, для меня это не аргумент был бы, если имя нравится. У меня на этаже живет девочка с мопсом Милой, а у моих родителей кот Тимофей, поэтому ориентироваться на то кто как называет животных - имен не останется))

0
22.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Кристик, ахаха тоже так думаю, как тольуо животных не называют
0
22.10.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Знала одну девушку с таким именем.... Обаятельная была... Спокойная ..Если отчество не Ивановна будет то сойдёт)

0
21.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Екатерина, не ивановна. Кирилловна
0
21.10.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Путешественница , ну как то не подходит...
0
21.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Екатерина, а нам нравится как раз☺️ то у нас были варианты аврора, но там сочетание звучало как скороговорка с избытком р и л. Первую дочь зовут Стефания
0
21.10.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Путешественница , ну конечно выбор за вами...
0
21.10.2025
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
Путешественница , к такому отчеству лучше мягко звучащее имя
К примеру, Анна Кириловна. И не длинное. Например, Маргарита Кирилловна уже сложно произносимо. Это, конечно, чисто мое стороннее мнение. Но мне кажется важно гармонично детей называть)
0
21.10.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Октябрина-Ноябрина))

Мне казалось имя марта для рождённых в Марте. Но если нравится, то почему бы нет. Лишь бы вам и мужу нравилось имя. А Марты все разные, как и Кати.
0
21.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
светлана, ну нигде не написано, что надо называть мартами рождённых только в марте. Но если отталкиваться от вашей логики, мы узнали о беркинеочти в марте 😅
0
21.10.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Путешественница , да лишь бы вам имя нравилось.)
0
21.10.2025
Путешественница , мне кажется, что это имя больше подходит для немки. Марта Генриховна какая-нибудь. С русским отчеством будет не очень
0
22.10.2025

У меня только две ассоциации и обе такие себе , не очень :


Лежали как-то в больнице с дочкой , с нами девочка Марта , орущая , вопящая , нервная , дерущая , мать там вешалась с ней , дочка была тогда совсем маленькая , но до сих пор эту Марту помнит 😰

И еще одна , это персонаж из сериала «Отчаянные домохозяйки» Марта Хьюбер … противная тетка, из-за которой умерла главная героиня ) Так что у нас так как-то 😬
А имя вообще не обязательно должно сейчас прийти, мы вот только в месяц с небольшим определились с именем … а то имя , что придумали в беременность , просто не совпало с внешностью Ребенка 👀 и так бывает )
0
22.10.2025
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев 1 день Буэнос-Айрес

У бабушки корову так звали😑

А в жизни недавно одну Марту встретила. Её всё время называют Марточка. ИМХО при выборе имени важно ещё учитывать, какие есть уменьшительные формы, я по такому принципу отсекла много имен, хотя полная форма мне прям очень, а уменьшительные и короткие этих же имен совсем нет
0
21.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Анастасия, ну я на то как называют животных не сильно ориентируюсь, потому что нашу дочь зовут стефания и мы ее зовём стеша и часто слышу от лбдец на улице, что кошку то собачку зовут стеша у них. Для меня странно называть этим именем животных 😅
А для марты у нас уже набралась куча имён (с фантазией все хорошо😅💪)
0
21.10.2025
Света
Стёпушка, 10 лет 5 месяцевВалечка, 8 лет 4 месяцаВасилий, 3 месяца 16 дней Иркутск

Пока ассоциация только с Мартой из сериала по СТС "Тетя Марта"- пренеприятная девочка🫣 редкое очень имя, в жизни пока не приходилось общаться с Мартами)

0
22.10.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Света, посмотрите "Долгую дорогу в дюнах", будет новая ассоциация
0
26.10.2025
Антея
Дима, 9 месяцев 13 дней Минск

Соседи так собаку назвали :)


А так норм имя

0
21.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Антея, собак и кошек как оолько не называют🫣и евами и миланами и софиями. Моей доче с ними в сад школу не ходить🤣
0
21.10.2025

Двух знаю Март) одна еще малютка, голубые глаза, светлые волосы, другая уже взрослая девушка, очень своенравная, жутко любит наряжаться и чтобы было много блестяшек на ней в виде украшений 😁

0
21.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Александра, у нас вроде и должна родиться блондинка голубоглазая. Спасибо вам за комментарий, решили остановиться на нем
0
21.10.2025
Яша
Сладкий кренделёк, 4 месяца 26 дней Белоозерск

Безумно нравится это имя

Но муж сказал,что только если девочка родится в марте 😅😅😅
Настолько оно для него экзотическое
0
21.10.2025
Мария
Сыночек, 2 месяца 7 дней Москва

Нормальное имя, какие коровы и козы 🤯 у знакомой так дочку зовут, лет 10 ей, хорошенькая девочка.

0
22.10.2025
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Я выросла в деревне, там называют так коров, рожденных в марте...

В школе как раз девочку одну Мартой звали, ее дразнили постоянно
В городе, возможно, нет такой ассоциации
0
21.10.2025

У меня есть знакомая Марта, она 29 февраля родилась, поэтому, наверное, так и назвали🙂Классная девчонка, юморная, интересная.

Внешне - брюнетка, стройная, высокая, бывшая спортсменка.
0
21.10.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул

Ни разу не встречала . Только у коров) Марта , Февраля, Апреля ) 🤪

0
21.10.2025
Ryabina
Екатеринбург
Дашуля буду мамой дочки , у нас во дворе собака была с таким именем 😅
Но слышала что одну девушку так звали) какая она по характеру - хз) лично ни одну девушку с таким именем не встречала 🤷🏼‍♀️
0
21.10.2025
Марта
манютка, 2 месяца 4 дня Великий Новгород

я Марта Николаевна😁 родилась 11 марта, но назвали не поэтому, в 1985 году был фильм «Долгая дорога в Дюнах» и маме нравилась актриса. ассоциации с животными это проблема только тех людей, у кого такие ассоциации🤦🏻‍♀️ по-моему это невоспитанность🤷🏻‍♀️🫣, на которую не стоит обращать внимание! имя редкое и запоминающееся, я бы даже сказала незабываемое, поверьте мне, 40 лет живу с этим именем)))

0
26.10.2025
Эрубира
Юна, 10 дней Москва

Мне очень нравится. Нежное, но не бесхарактерное, яркое. Звучит свежо. А еще редкое, но понятное)

0
22.10.2025
Малышоня
Чупа чупс, 9 лет 2 месяца Владивосток
Эрубира, спасибо вам за мнение, считаем точно также🥰
0
22.10.2025
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 12 дней Набережные Челны

У меня есть знакомая. Хорошая, целеустремленная, красивая и за собой ухаживает.

0
22.10.2025
Таня
Злата, 7 месяцев 15 дней Нижний Новгород

У меня бабушка всех коз называла Марта.


0
22.10.2025
Angelin04ka
Москва

У меня в садике были девочки-сестры Марта и Лимара. Какие они были по характеру не помню, но я с ними дружила. Лично мне имя не нравится, почему-то ассоциируется с толстой тетенькой в возрасте.

0
21.10.2025
МамАня
Ксения, 1 год 2 месяца Смоленск

Подруга Марта. Весёлая, любит приключения, любит движ.

0
21.10.2025
Екатерина
Старший, 8 лет 1 месяцМладший, 10 месяцев 2 дня Белгород

Я встречала одну. Очень красивая брюнетка и спортсменка.

0
21.10.2025
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 10 дней Салехард

В деревне у бабушки так коров называли

0
22.10.2025

Однокурсница Марта тихая , спокойная, маленького роста , рано вышла замуж. Мама 4 деток.

0
21.10.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 27 дней Санкт-Петербург

Шикарное имя

0
21.10.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Отличное имя

0
26.10.2025
Инна
Алина, 11 лет 7 месяцевАрсений, 11 месяцев 19 днейИгорь, 11 месяцев 19 днейПлемянница Марина, 3 года 10 месяцевПлемянник Роман, 2 года 5 месяцевПлемянник Владимир, 1 год 4 месяцаПлемянница Ирина, 1 год 1 месяцЛев, 4 года 1 месяц Кривой Рог

Красивое имя!

0
22.10.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

к Стефании лучше Оливия и без р

0
22.10.2025
Муки выбора имени Другое имя сыну

Похожие записи