Сегодня была на плановом еженедельном приеме, так как шейка укорачивается и воронка с 28 недель (возможно и раньше она начала укорачиваться, но в 28 Нед -20). А сегодня уже была 12,5 - 13,5 -15 мм (3 замера). Головка низко в тазу уже недели как 3-4.
Спросила врача что он думает по этому поводу, надеялась что обнадежит как то, а в ответ «доходить 3 дня до 34 недели уже подвиг будет». Страшно.
Чат гпт утешил что раз вес почти 2500 то в случае преждевременных, это все же более благоприятно.
в первую Б тоже была короткая но к этому сроку она стала 30 мм на прогестероне и с ограниченной физической активностью и доносила до пдр.
Поделитесь вашими историями.