Войти

Запоры

Лучший ответ

Омск

Помогла только клетчатка ржаная

Перепробовала все остальное, ничего не помогало, ни Донат, ни киви, ни дюфалак и тд
0
09.11.2025
Магадан
Анна, в виде отрубей принимали? В каком количестве и сколько раз в день?
0
09.11.2025
Омск
Наталья , нет, клетчатка мелкого помола, на вб продается
одну столовую ложку утром до завтрака
Мне хватило этого, но можно и больше
0
09.11.2025
Магадан
Анна, а фирму не подскажите? А то я сейчас глянула и не некоторые нельзя при беременности.
0
10.11.2025
Омск
Наталья , 71837393 артикул
0
10.11.2025
Омск
Наталья , вспомнила что по началу 2 ложки ела, одну утром натощак просто жевала и водой запивала, вторую ближе к вечеру в стакан кефира замешивала, а потом уже одну только утром. Вопрос быстро решился со стулом
0
10.11.2025
Магадан
Анна, спасибо!
0
10.11.2025
планирую беременность Люксембург

1) Минеральная вода Donat. Только её надо не просто пить как попало. Утром натощак и только примерно через час-полтора поесть.

2) сухофрукты
3) Мне очень помогал горячий чай и много лимона, иногда даже просто лимонной кислоты клала. Мне кажется, эффект именно от сочетания горячего и кислоты.
0
09.11.2025
Мама двоих (12 лет, 7 месяцев) Ярославль

Есть такая минералка Donat продаётся в аптеках, я иногда покупала в Дикси, не дешёвая около 300р. Её на тощак нужно пить целый стакан! С ней было всё гораздо легче, но я ещё добавляла в рацион по 6-8 шт чернослив и 6-8 шт кураги. Когда эти сухофрукты добавила вообще всё стало отлично! До сих пор их ем, донат уже не пью!

0
09.11.2025
Магадан
Марина, мне сухофрукты вообще не помогают, к сожалению.
0
10.11.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Ни в коем случае не допускайте сильных потуг при походе в туалет, лучше Микролакс. Я тебе во втором триместре мучилась запорами, а закончилось жутким геморроем в 3м триместре. Стул удалось наладить только в 3м триместре (0,5 воды донат и 2 киви в день), но было уже поздно.

0
10.11.2025
Мама девочки (8 месяцев) Тверь

Чернослив кушайте и на ночь стакан кефира.

Мне хорошо помогало никакие таблетки не пила
0
10.11.2025

Мне рекомендовали Дюфалак, но я его пить не смогла, до тошноты(. Запаривала чернослив, ела свеклу. Также мне врач назначила Фибралакс, это лекарство на основе оболочек семян подорожника. Принимала курсом и все наладилось. Нужно уточнять у врача, так как все индивидуально, но его можно при беременности.

0
12.11.2025
Санкт-Петербург

Минеральная вода Донат, попробуйте. 1/4 стакана за 20 минут до еды ( газ выпустить, вилкой поболтать). Я её всю беременность пила, там много магния. Терапевт в ЖК посоветовала. До неё просто плакала на горшке🤦‍♀️Мне очень помогло, всю беременность ни одного запора, Как по часам.

0
09.11.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Из всей кучи, что мне тут советовали, мне зашёл форлакс. Пакетик на ночь. 2 или 3 недели, и все, отменила и все ок. Дюфалак бродитти вызывает вздутие естественно

0
10.11.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва

Магний б6 форте. За всю беременность никаких запоров никогда

0
09.11.2025
Вишневка
Мария, не всем пила но тоже страдала запорами до вторго триместра.
0
09.11.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Актобе

Жиры по утрам, слив.масло, яичница, кофе, если запоры то есть застой желчи

Жиры помогают течь желчи.
0
09.11.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Актобе

2шт киви на ночь, магний цитрат в вечернее время (магний еще помогает от нервов и мыщцам матки)

0
09.11.2025
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Вода Донат . Пила ее во вторую Б весь первый триместр , помогала хорошо

0
10.11.2025
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск

Это все влияние прогестерона. Кефир, чернослив, вода, из лекарств можно дюфолак.

0
10.11.2025
Тольятти

Я перед сном чайную ложку псиллиума разводила в стакане воды или морса и пила, хорошо помогало. Только его надо пить отдельно от витаминов и пить достаточно воды в течении дня. Уже через день-два легче становилось

0
10.11.2025
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

Добавить магния цитрат, суточную дозировку 300-400 мг, у него полоска слабящее действие. К хорошему сну добавится эта приятность.

0
10.11.2025

Свечки Глицелакс мне хорошо помогали, и много свеклы в рационе

0
10.11.2025
жду девочку, 35 неделя Братск

Столовая ложка льняного масла, не обязательно отдельно, можно просто салат заправить

0
10.11.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва

Мне помог эубикор

0
09.11.2025
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург

Вода Донат и Эубикор 👍🏼

0
10.11.2025
Сбитое ощущение голода и сытости в 3 триместре Гинеколог опять ругает из-за веса((

Похожие записи