девочки, кто делал НИПТ? хочется раньше первого скрининга (он выпадает на новогодние каникулы) узнать пол ребёнка по крови. т.е. хочется до нового года узнать пол, чтобы сказать семье в сам праздник, кого ждём) читала, что анализ сдают не раньше 10 акушерских недель. у меня это будет 23 декабря. но так же прочитала, что анализ делается 7-14 дней. т.е. я могу и не успеть узнать пол ребёнка до праздника 🥺 кто-то, может, сдавал анализ раньше 10 акушерских недель? подтвердился ли на следующих скринингах пол? или там прям строго на строго не меньше 10 акуш. недель должно быть? или, может есть клиника, в Москве, которая делает этот анализ быстрее?
Если вам нужен только пол,то сдайте в инвитро,там за 3 дня сделают
Анализ так и называется определение пола.Лучше с 10 недель,т.к. если сделать рано с девочками могут быть ошибкиНипт делают не ради определения пола, а чтобы исключить риск серьезных отклонений. Пол там просто бонусом. В геномеде за 4 дня сделали. Вам же обычное определение пола, в любом инвитро, вроде это тоже не долго. Успеете.
Да делайте чуть раньше. Ну в 8 недель рано, конечно. Пришлют ошибочно девочку, будет не очень прикольно. Я пришла ровно в 10 недель, показало мальчика. Думаю, приди я на пару дней раньше, ничего бы не изменилось. И да, в вашем случае лучше просто определение пола, это дешевле))
Можете раньше. Но загвоздка в другом-будет ли достаточно фракции днк плода.
Сдайте просто определение "y" хромосомы в крови, оно приходит быстрее. НИПТ нужно сдавать по правилам, если деньги не лишние..
Делала в геномеде, прислали на 5 день
Сдавала нипт в геномед срок по узи 10.2 анализ ждала 8 дней календарных. Фракция 9%
Делала в инвитро ровно в 10 акушерских недель, по узи было 9,3 недели. Сделали за 10 календарных дней,но анализ отправляли в Москву. Если хочется просто узнать пол, то сдайте анализ только на него, он делается быстрее. В течении 5-7 дней. А вообще раньше 10 недель не рекомендуют,т.к может не хватить фракции
Нет вы можете и раньше сдать на определение пола, но с учетом срока результат может оказаться ошибочным. Что неприятнее: подождать до положенного срока и узнать чуть попозже (пусть не в праздник) или узнать раньше с риском, что там не девочка, а мальчик по итогу? 😅
Я тоже жду полных 10 недель. Здесь на бб есть девушка, которая сдавала в 8 недель и у них определили пол. А есть и те, у кого недостаточно фетальной днк. Короче, думаю, лучше не спешить. Все же не 5 рублей стоит анализ.
Раньше не делают, так как ДНК ребенка в вашей крови может быть недостаточно и поэтому могут не увидеть Y хромосому. Мне за 3 дня сделали. Обзвоните клиники, везде по-разному
Зависит от размера эмбриона. Ктр должен быть на 10 недель, не менее, для достоверного результата.
Я сдавала в геномеде. В пятницу сдала - в среду результат. Как и говорили 5 календарных дней
Панораму делают с 9 недель в гемотесте. Готова была уже через 4 дня..