Войти

Пособие по беременности и родам

Лучший ответ

Хочу четвёртого
Старший, 15 лет 4 месяцаСредний, 11 лет 7 месяцевМладший, 5 лет 8 месяцевЖду мальчика, 29 неделя Краснодар

Подскажите, а как вы поступите со своей работой, если оформите отпуск по уходу на мужа? Уволитесь после бир, выйдите или еще какие то варианты?

0
04.01.2026
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск
Хочу четвёртого, тоже будет в декрете, но без пособий
0
04.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Хочу четвёртого, нет, буду сидеть с ребенком, так можно) просто я не буду получать это пособие, получается вообще ничего не буду получать, а будет муж)
0
04.01.2026
Хочу четвёртого
Старший, 15 лет 4 месяцаСредний, 11 лет 7 месяцевМладший, 5 лет 8 месяцевЖду мальчика, 29 неделя Краснодар
Дарья, спасибки за ответ. А я тут читала на бб, что девочки так делают, но не была уверенна, что это законно. Ну типа по факту получается и мать и отец в отпуске по уходу за одним ребёнком. Думаю, блин потом еще вскроется это и придётся возвращать деньги выплаченные 🤦‍♀️
0
04.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Хочу четвёртого, нет нет, все законно) можно даже оформить не на мужа, а на маму или папу, выбрать, на кого выгоднее)
0
05.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Хочу четвёртого, у меня так подруга сделала, плюс в жк мне сказали что я могу оформить пособие как на мужа, так и на маму/папу, смотря на кого выгодней и у кого больше зп
0
04.01.2026
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва

и кстати, через 10 дней вряд ли Вам сразу начислят пособие по БиР, т.к. пока всё оформится, пока то, сё, пока рассмотрят, пока примут. думаю, примерно в конце мая только, как минимум)

0
10.05.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Евгения Десятых, у меня подружка, мы с ней в одном месте работаем, сказала, что ей вообще через пять дней пришли) но я не рассчитываю, что будет прям быстро, чтобы если что не расстраиваться 😂
0
10.05.2026
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва
Дарья, хаха, я тоже не рассчитываю на быструю)) у нас уже всё куплено для малыша все равно))) но с другой стороны, это ведь наша зарплата, а не просто пособие)
0
10.05.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Евгения Десятых, хотя я сейчас прочитала информацию, что работодатель обязан в течении трех рабочих дней подать в СФР данные, а те в свою очередь в течении 10 рабочих дней обязаны перечислить выплату) так что пусть торопятся 😂
0
10.05.2026
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва
Дарья, 😁🤭
0
10.05.2026
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва

привет) я тут рядом с Вами по сроку, у меня 30 недель будет 12 мая, тоже иду в декрет и же сих пор не понимаю , как и что делать))) сказали, что в ЖК всё делается давно автоматом. я просто второго рожала 5 лет назад, многое изменилось, наверное. к тому же я не работала ни в первую ни во вторую беременности официально. а теперь отработала год с копейкой официально. но только лишь год(( до этой работы тоже неофициально работала у ИП, а зп была нормальная. жаль, конечно, что теряем столько. т.к. считают же за 2 года, а у меня год 🫠 читала, что в таком случае выплачивают минимальную выплату, а это 124т по Москве

0
10.05.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Евгения Десятых, да, действительно жаль, что столько теряете( у меня так у знакомой вышло, что она много потеряла из за того что работала неофициально
Мне сказали чтобы как открыла декрет на следующий день приехала на работу с картой мир, сразу посчитают сколько выйдет пособие( хотя я уже сама все посчитала) а вот зачем им карта не сказали))
0
10.05.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

Будут считать за 24 и 25 кадлендарные годы.

За больничный доплатят, да.
0
04.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Pupuce, спасибо!🤍
0
04.01.2026
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск

Считают за 2 полных года, т.е. за 24 и 25. Если будет КС, то потом досчитают и выплатят. Считается больничный по средней ЗП за 2 года / 730 дней Х на 140. Как закончится больничный подаёте на пособие до полутора

0
04.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Cheerful, спасибо 🤍
0
04.01.2026
Корсет после кесарево Хроническая АГ и беременность

Похожие записи