Войти

На сколько вам хватило одежды 50-56р?

Лучший ответ

Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

От ребенка зависит,старшая дочь носила у меня 56 размер не меньше чем 4 месяца,а может и 5 не вспомню уже (50см 3350 родилась). Сын родился 54см 3700 и ему 50размер был как раз и носил он его не менее 2 недель, потом только 56 не меньше месяца носил, скорее даже 1,5. Сын выглядел визуально крупнее даже(со слов врачей) и я могу точно сказать,что в 62 его можно было бы 2 раза завернуть 🙈 я абсолютно не представляю как ребенку 3кг может оказаться в пору размер 62🤷🏻‍♀️ возможно всё дело в производителе. Точно могу сказать, что смотришь разных производителей и у одного 56р написан,у другого 68, а если их приложить к друг другу,то выходит одинаково(и часто отечественные маломерят и садятся,а зарубежные ещё можно носить, после того как у ребенка рост даже больше заявленного) , всегда этому удивлялась. Тогда да, такой 62 , может и с рождения пойдет,но нормальный 62 однозначно будет велик абсолютно любому ребенку, ну конечно если он не изначально 62см и 5кг. По количеству мне кажется в полне нормально.

0
24.01.2026

Мы родились 50 см 2960 весом

Сразу носили 62, хватило до 2 месяцев максимум
0
24.01.2026
Виктория, не сильно большой был?
0
24.01.2026
Маникюр Маникюр, нет, практически хорошо. Ну там было написано 56-62, но больше как на 62 шло. Через 2-3 недели уже в пору стало всё
0
24.01.2026
Honey Bunny
Доченька, 4 года 1 месяцЖду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

У меня дочь родилась 55 см, поэтому 56 размер мы носили совсем мало😆

На самом деле еще от фирмы зависит. Бывает один и тот же размер у разных фирм абсолютно разный! Не знаю почему так, но не раз сталкивалась
0
24.01.2026
Ксения
Малыш, 2 года 6 месяцев Новосибирск

Сын родился 3350, 53 см. Но, в роддоме рост замерили неправильно. В общем, 2 недели носил 46-48 размер

И почти до 2 месяцев носил 56 размер.
0
24.01.2026
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Я ни 50, ни 56 не покупала вообще. 56 у нас в итоге все же понадобился немного, но он был в губернаторском наборе. А 50 я и не знала, что есть в продаже

0
24.01.2026
Rucvud
Кир, 1 год Москва
Rucvud, верни я время назад я бы взяла пеленки штуки 2 ходить на осмотры к врачу. Больше нигде их не использовала. И песочники, боди без рукавов пару штук. Может еще слипы штуки 2. Мой целыми днями на пачкался особо до 3 месяцев.
0
24.01.2026
Валентина
Григорий, 3 года 7 месяцевУльяна, 1 год 7 месяцев Красноярск

Сыну дней на 10, дочке на месяц может +неделя и на 62 перешли.

Я бы слипы не брала, но мне не зашли они и с первым ребёнком. Дома жарко в боди и носочках были.
С дочей больше ползунки и распашонки было удобно.
0
25.01.2026
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Вот боди и ползунки такого размера я бы вообще не брала.


Штуки 3-4 слипа - один тёплый на сон, другие тонкие на день.

Пелёнок у меня вообще много. Штук 10 тонких и тёплых 20. Муслиновые штук 5

0
24.01.2026

На месяц всего лишь,родились 52см

В 2 месяца уже 62р отлично сидел,жа и выросли за первый месяц на 7см
0
24.01.2026
Альбина
Анюта, 1 год 11 месяцевМиша, 25 дней Екатеринбург

50-56 сядет еще после пары стирок, нам его хватило на недели две-три, при этом дочь маленькая была, 47 родилась, выписывались 49 и вес 2100. Слипы берите 56-62 и поверх на ножках носочки тонкие, тогда не будет болтаться

0
24.01.2026
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Зависит от того на какой месяц выпадет размер, первые месяцы прибавки самые большие. Потом темп снижается. Дети рождаются у всех разные. Мои были 49,48 см и носили 3 недели - 50 р, 2 месяца - 56, а у кто-то сразу с 56 начинает или даже 62, если вещи маломерки. + Если вы хотите сушить в СМ, чистый хлопок часто даёт усадку почти на размер, особенно у дешёвых брендов.

0
24.01.2026
Anna Fort
Мария, 20 лет 11 месяцевМарлен, 3 года 5 месяцевНиколетт, 1 год 7 месяцев Кёльн

Последняя весом 3970 , 52. Недели на две 50-56. Смотря какой рост и вес у ребенка будет. Берите еще побольше размер. В любом случае пригодится.

0
24.01.2026
Ольга
Сын, 6 месяцев 26 дней Москва

Моему ребенку сейчас почти 2 месяца. Носит сейчас 56. 62 еще велик. Все зависит от того, какого роста родится ребенок.

0
24.01.2026
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

На неделю, максимум 2. Я безмерно благодарна друзьям моим и маминым, что нам отдали кучу одежды

0
24.01.2026
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Моя родилась 2,450 кг ростом 50см, в 3 месяца (сейчас) вес 5,5 кг рост 58см. Толь около недели-двух назад перешли на 62 размер

0
24.01.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Ровно на месяц

0
24.01.2026
Mamma, у вас маленький ребеночек родился?
0
24.01.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Маникюр Маникюр, 2780/51 см
0
24.01.2026
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 11 дней Набережные Челны

Младшая родилась меньше в 36 недель, меньше 50 см. Но носили 56 р-р, то что осталось от старшей. На выписку был куплен нарядный слип р-р 56, в 1.5 месяца он был впритык.


0
25.01.2026
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Сын вообще не залез в одежду такого размера, благо мало взяла. Перешло дочке по наследству, ей хватило недели на 2 наверное, может 3.

0
24.01.2026
Эльвира
Варвара, 18 лет 11 месяцевЕвдокия, 15 лет 5 месяцевАрхип, 13 лет 9 месяцевСтепанида, 10 лет 7 месяцевГлафира, 7 лет 8 месяцевАким, 5 лет 1 месяцЕвфросиния, 2 года 2 месяцаЛукерья, 22 дня Зеленоград

Беру 56-62 хватает на на пару месяцев, но у меня только первая дочка 3050 50 см остальные 53;56;54 и веса с каждыми родами больше, дочурка младшая 4220 родилась

0
24.01.2026
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

У меня дети крупные, под 4 кг родились, младший в 56 вообще не влез, сразу 62 надели))) я предполагала и 56 вещи почти не покупала

0
24.01.2026
Анна
Нижний Новгород

Нам 56 размера хватила на пару месяцев. Рост при рождении был 52, вес 3400. Но все дети разные, кто-то и на 6 кг рождается.

0
24.01.2026
Марина
Моя Любовь, 6 месяцев 26 дней Москва

Использовали одежду троько в фотосессиях. Первый месяц пеленали , так удобнее. Сейчас 1.5 месяца- носим размер 62. Родились 3300

0
24.01.2026
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва

Я взяла пару комплектов, но дочь пеленала первый месяц, мне так проще было) а потом уже сразу брали размер побольше, 62/68 в основном бодики и штанишки

0
24.01.2026
drama lama
Симферополь

При рождении ребенок был 51 см, вес 2825,хватило на пару месяцев

0
24.01.2026
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва

У меня на 2 месяца хватило 56 размера.

0
24.01.2026
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

2-3 Нед

0
24.01.2026
Мои полезности для быта с малышом Первые покупки малышу?

Похожие записи