Войти

Когда вы сообщили близким подругам?

планирую беременность Москва

Сейчас почти 11 нел. Я сказала только мужу и нашим мамам. Подругам не говорила и не планирую, не знаю как, но хочу дотянуть до родов ни с кем не встречаясь 😅

0
05.06.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Аня, интересно,а почему так?
0
05.06.2026
планирую беременность Москва
Еленка, первую бер пришлось прервать на 30 Нед по мед покпщаниям, подруги знали , никакой реальной поддержки не было , хотя были близки, да и радости за бер , когда рассказала тоже. Поэтому больше не хочу рассказывать
0
05.06.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Аня, сочувствую( в вашем случае да, логично все(
0
05.06.2026
Мама девочки (9 лет), беременна, 26 неделя Санкт-Петербург

Сразу узнал только муж и родная сестра)


Маме сказала после 1 скрининга.

Подругам рассказывала только по мере роста живота и когда уже все стало очевидно) тем друзьям/знакомым с кем не встречались еще не рассказываем.

Но это исключительно потому что имеется печальный опыт… и ох как тяжело было, потом рассказывать, что больше не беременна((

В этот раз, с кем не увидимся в эти 9 месяцев, узнают только когда уже родимся/выпишемся

0
05.06.2026
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 14 неделя Москва

Близкой подруге сообщила в почти 10 недель. Мне нужна ее поддержка, она тоже прошла сложный путь и недавно родила. Помимо мужа и подруги знает только моя мама. Остальным будем сообщать по мере необходимости. Ну и конечно живот раздулся, не могу понять, это уже от беременности или прогестерон и питание так влияют. Если кто-то увидит, сразу заподозрит🧐

0
05.06.2026
беременна, 13 неделя Вена
ElleRosie, ну вот да, я поэтому и никуда не хожу еще, плюс я вечно без настроения, сил нет, сразу понятно будет, что что-то не так. Брат мужа меня видел на прошлой неделе, тактично промолчал, думает наверное, что я разожралась 😅
0
05.06.2026
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 14 неделя Москва
Nati, мужики никогда ниче не видят, увы
0
05.06.2026
Мама мальчика (20 лет), беременна, 12 неделя Самара

Ещё когда на эко начала собираться, пить перестала, есть правильно, ну и тд. Потом кто спросил как результаты ответила, кто тактично молчит не говорила.

Подруга моя многим рассказала, кроме меня, а мне потом пишет вот я была беременна, не получилось, как плохо мне. Вроде бы и надо поддерживать, а вот думаю когда хорошо было другим рассказывала, а как плохо ко мне, обидненько. С другой стороны, слава Богу что не сказали, это точно не я сглазила 🤣
0
05.06.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск

У меня в первую бер сразу узнал муж,мама, сестра, свекровь и подруга лучшая

В эту я не рассказала подруге до сих пор. Она как-то отдалилась и особо не отвечает на смс. Да и за эти 31н ни разу не написала
Устала сама писать постоянно. Поэтому только мама,муж,свекровь и сестра близнец узнали в эту бер с 5недели . Потом в этот же день узнали золовки. С ними со всеми мы очень дружны, поэтому для меня было бы странно не рассказывать самым близким эту новость
0
05.06.2026
беременна, 18 неделя Москва

Друзьям сказали в тот же день, даже раньше родителей, потому что родители в обед приехали в гости, на было смысла писать, а друзьям написали как в себя с мужем пришли)) Считаю это от отношений зависит, у нас все очень ждали хороших новостей и скрывать мы бы не смогли просто морально

На работе рассказала сегодня👌
0
05.06.2026
Мама мальчика (14 лет), беременна, 10 неделя Прага

Оно как-то само всплывается.... стоит один раз отказаться от пива и все сразу подозревают :) я понимаю нежелание говорить сразу, оно разумно, но исполнение трудновато. Можно долго придумывать, что нет времени итп. С другой стороны такое облегчение сознаться, чтоб больше не было неудобных моментов. Можете протестировать на одной самой близкой подруге и в зависимости от этого понять получится ли выдержать не раскрываться дальше :)

0
05.06.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург

В первую беременность сказали всем уже во втором триместре) Слишком суеверная, ребенок долгожданный, боялась сглазить.

Ну а сейчас я сурмама. И как бы это не звучало, но скрываюсь ото всех. Знает только один мой близкий родственник и муж 🙄 Не знаю как до декабря дотяну 👀
0
05.06.2026
беременна, 12 неделя Челябинск

У меня все подружки знали с самого начала и поддерживали на каждом этапе ЭКО, и предыдущие беременности помогали проживать потери


0
05.06.2026
Мама девочки (1 год) Минск

Нет же никаких правил. Как вам удобно - так и делайте.

Если чтобы хранить тайну вы должны игнорировать подруг - не лучшая идея молчать. И так довольно сложно поддерживать дружбу с появлением детей. А так вы ещё быстрее отдалитесь
0
05.06.2026
жду девочку, 20 неделя Красноярск

Я в целом начала рассказывать всем, даже родителям, только после получения результатов НИПТ и 1 скрининга 😅 до этого знал только муж и одна подруга, так как она была единственным человеком, кроме мужа, кто знала про наши попытки в ЭКО😅

0
05.06.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

А что мешает рассказать сейчас?

0
05.06.2026
беременна, 13 неделя Вена
Джиглипуп, у меня откуда-то взялись идеи, что если до 12 недели рассказать, то можно сглазить 😅 Хотя никогда таких мыслей не было, и во все это не верю
0
05.06.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Nati, так вы определитесь, верите или нет)
0
05.06.2026
беременна, 12 неделя Москва
Nati, я тоже ни во что не верю, но в мои 8,6 недель знают только сестра, муж и одна подружка (а, ну еще и весь бэбиблог). Обеим мамам скажем после скрининга , остальным - кода уже будет невозможно скрывать живот
0
05.06.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

Близким(!) подругам - с первой полоски))

Родственникам после первого скрининга.
0
05.06.2026
жду девочку, 19 неделя Саскатун

В 10 недель сообщила близкой подруге, а у нее как раз внучка должна была быть на подходе. Тогда же оповестили и родных. Муж знал с первых секунд, так как был рядом для моральной поддержки 😌😍 Коллеги узнали на моих 15ти неделях.

0
05.06.2026
беременна, 14 неделя Лиссабон

Муж знает сразу после теста. И сейчас после 10 недели сказала двум близким подругам. Навещала их в другой стране, видимся редко и решила не придумывать бредни почему не могу винишка с ними выпить 🤣 маме папе и свёкрам планирую после первого скрининга


0
05.06.2026
Мама девочки (27 лет) Новомосковск

Соглашаться и отменять не надо, это очень плохо по отношению к друзьям, ответить тоже надо, чтобы не пугать людей, можно же кратко, не обязательно писать простыню формата а4 в остальном по желанию

0
05.06.2026
Мама девочки (1 месяц) Орел

Подругам начала рассказывать после 20 неделе. Всем по разному: одной в 22 недели примерно, другой после 25 неделе и еще одной уже после 30 недели. Так в тот момент я чувствовала и делала так как мне было спокойнее

А кто то вообще узнал уже когда родила
0
05.06.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва

Как увидела положительный тест и как подтвердили на узи сб. Не вижу никакого смысла скрывать от близких беременность, тем более от своих подруг. Мне бы было обидно, если бы моя подруга молчала 3 месяца.

0
05.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Всем по-разному. Кому-то тест с двумя полосками отправила, кому-то скажу, когда к слову придётся. Для меня все варианты нормальны. Мне подруга сказала, что беременна, в 13 недель. Но я бы на любом сроке за неё порадовалась.

0
05.06.2026
Мама двоих (2 года, 1 год) Москва

Оба раза подруга узнала даже первее мужа😂 в первый раз скинула ей тест, чтобы она сказала есть полоска или нет. А второй раз мы с ней переписывались, пока тест делала ну и результат тут же сообщила)))

0
05.06.2026
Гамбург

Моей близкой подруге я сообщила сразу после положительного теста, всем остальным сообщим после 14 недели.

0
05.06.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Маме и свекрови сообщила сразу как сделала тест. Лучшей подруге спустя неделю после теста. Остальным уже позже.

0
05.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Москва

Если верите в сглазы порчи и прочее то лучше молчать для своего спокойствия, а так почему нет?

0
05.06.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

В первую беременность у меня почти сразу все знали, коллеги поддерживали, мы эко делали. Во вторую беременность одной части подруг сообщила сразу, другой - после 1 скнинига.

0
05.06.2026
Мама девочки (8 дней) Москва

Кому как. Самой близкой как сделала тест) но всем прям близким еще до 1 скрининга. А вот родственникам позже, чтобы если что не расстраивать.

0
05.06.2026
жду мальчика, 17 неделя Ижевск

Двум лучшим подругам сказала практически сразу, как увидела // на тестах. Ещё нескольким, но уже не таким близким, позже: кому-то незадолго до скрининга, кому-то через пару дней после него

0
05.06.2026
Сургут

Я после первого скрининга сказала подруге и родственникам. Меньше знают,крепче спят.

0
05.06.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Сразу😅 в третью раньше чем мужу🙈

0
05.06.2026
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Да как тест сделала…😀

0
05.06.2026
Первая сьемка А как отреагировала ваша свекровь?

Похожие записи