Срок Б на сегодня по узи 40,3 по месячным 40,5. Вчера была у врача, она посмотрела , сказала шейка короче стала и мягче, и предложила если схваток так и не будет , то до конца недели максимум доходить 23.08.и ехать сдаваться, либо если захочу то раньше можно , числа 20.08. Вот я пол ночи голову ломала ломала. Если идти 23.08, это уже срок 41,1 по узи и 41,3 по месячным.
Если 20.08 по по узи , то по месячным ровно 41 неделя, по узи 40,5.
Я всё же склоняюсь пойти 20. Ребёнок растет, по узи неделю назад вес был 3200, так же в плаценте были кальцинаты. Но это у меня с 20 недели после орви. Переживаю чтоб не было гипоксии или ещё чего. Анализы в норме, ктг вчера делали тоже норм. Как считаете когда пойти в больницу? Предвестников родов ноль вообще.
Поражают комментарии в духе "у вас переношенный", "чего ждать", пугают ИВЛ, клиническими смертями и пр. В этом мире на любом сроке родов, к сожалению, нашлась женщина, у которой все закончилось плохо. Поэтому нет смысла слушать единичные истории. На ваш вопрос давно ответ дала медицина: при нормальной неосложненной беременности лучший вариант родоразрешения с точки зрения минимизации рисков - это ЕР без всяких стимуляций, которые начинаются в срок до 41 недели и 6 дней включительно. (И, да, 3200 - это не тот вес, которого надо бояться; кальцинаты в плаценте на вашем сроке ничего плохого не означают; любой срок до 41,6 - нормальный, а не переношенный; любая стимуляция - это 50% ЭКС, к сожалению).