Я здесь сижу наверное потому что ,ищу слова поддержки/ у кого так было!!! И когда всему это будет конец и как пережить???
Не буду повторяться, что прожили 14 лет с мужем без нашего сына , привыкли все для себя, особенно спать😄
Тяжело дается мне материнство, очень!
я на пределе, я не справлюсь, я срываюсь!!!
не понимаю, извините девочки, тех мам которые цветут и пахнут от материнства, при том же у многих и не один ребенок, и как то справляются!
Я же плохая мать, 4 месяца без сна, нервишки конкретно пошаливают, сын с роддома очень гипер активный перевооруженный мальчик, просто не вывожу. Сначала это был живот, потом сон и он до сих пор у него ни какой, все сны поверхностные по 30-40 минут, укачиваю на руках, ношу , продлеваю сны , так он не высыпается - а отсюда каждодневные оры на ночной сон! Я незнаю где брать силы+ пошел регресс сна, жестко+ новые навыки которые он отрабатывает ночью, и все это в куче можно сказать бессонные ночи , урывками… я что и делаю целыми днями ношу укачивею продлеваю , считаю вб, дс, нс, крыша едет уже просто!и этот режим не спасение
Помощь- мама приезжает по первому моему зову- помогает ( она не может же жить у меня постоянно весь год, у нее есть своя семья),муж по столько по сколько- работает . Готовить не могу - не успеваю, мама привозит еду, убираюсь- мама приезжает сидит , я быстро хоть полы мою И 😴 сплю хоть час!!!!
купаюсь когда ребенок уснул на ночь и то извините за подробности иногда за день устаю что приходится так ложиться хоть бы сколько нибудь поспать до след пробуждения
неврологов куча сменила, одно и тоже: эмоциональный, перевозбужденный, гипер активный, перерастет а может и нет!!! Массажи делаем, сама делаю дома поглаживание, назначали сильные препараты для сна- но я не рискнула !!!
одна мысль спасает что может быть к 6 месяцем станет легче, станет дневной сон хоть какой нибудь у малыша.
прошу не кидать в меня тапками🥺сама понимаю что возможно это моя блаж или вообще гормоны или я не думала что так будет очень тяжело с ребенком или вообще депрессия и нужны какие нибудь уже препараты
Дорогая мама! Я с первым сыном прошла все тоже самое. Мне было 35, мужу 39 когда родился наш сын. У мужа есть еще старший от 1 брака, но он с ними не жил. Не знает, что такое маленькие дети. Плюс муж в другом городе работает и я первые 10 мес с сыном вообще была одна 24/7. От выхода в окно меня спас алкоголь а потом АД. Я никак не могла принять эту новую реальность, где ты полностью теряешь себя, свою жизнь, свое Я. Есть только маленький человек, которого нужно обслуживать, есть огромное количество страхов. И самое ужасное, что близкие люди тебя не понимают в этом. Мне говорили что у меня течет чердак. А я обижалась и еще глубже скатывалась в депрессию. Я хотела развестись с мужем раз 100 за первый год жизни сына. Меня бесило, что я встаю каждые 3 часа, рваный сон, не могу сходить спокойно в душ, не могу куда-то выйти. Ничего не могу. А он может. И еще мне свои советы дает направо и налево. Был безумно сложный год. В 10 мес я сдалась и мы взяли няню в помощь. Вот тогда я выдохнула. Сыну сейчас 2,1. Когда ему было 1,5 я узнала, что на НГ праздники мой КОК который служил мне верой 9 лет, дал сбой. Я случайно забеременела. Долго не хотела оставлять ребенка, вспоминая прошлый опыт. Остановил от аборта муж со словами, что душа так рвется к нам что даже вторичное бесплодие мужа и КОК прорвал, лишь бы родиться а я даже шанс ему не хочу давать на жизнь. И все. Меня как отрезвило. Оставила. Вот через неделю уже будет ПКС. Понимаю, что будет очень тяжело первый год. Поверьте, всем тяжело. Кому-то легче, потому что воспринимают ребенка чуть иначе. В силу характера. Но тяжело всем. Надо просто переждать. Дайте себе год. Прям отсчитывайте. Они к году уже чем-то на человека становятся похожи)) начинают ходить, что-то делать сами, могут ненадолго себя занять. И вы перестроитесь к году. Просто помните, что это нормально. Уставать, срываться и потом плакать от обиды за ребенка и свой срыв. Только время!