Какие тренировки у неходячих?
Опорно-двигательный аппаратДевушки,кто знает,как тренируют людей в больнице,у кого есть шансы на выздоровление и положительная динамика?И делают им томографию?
r.i.m_m.a
Простите, но Вы как-то неккоректно задали вопросы. Понятие "неходячих" настолько растяжимо, что даже и не знаешь, что Вам ответить. Сфомулируйте конкретнее вопрос.
06.01.2013
Ответить
Рина
Я даже не знаю.Муж писал,что после травмы он долго лежал.Я его не видела 3 месяца.На связь вышел 3 недели назад с таким известием.Писал еще,что тренировки.Стал потихоньку ходить.А Я сначала верила,но по некоторым сопоставлениям-врет.Не знаю .
10.01.2013
Ответить
r.i.m_m.a
Ходить нельзя при травмах тазовых костей, при переломах обоих ног. Если вытяжка, то как правило, лежат в районе месяца. При установке пластин, штырей - 3 месяца на ногу поврежденную ногу не наступают. (это если брать переломы нижних конечностей, среднестатистическая информация). А к неходячим и шейников можно приписать.
Тренировки при переломах ниж. конечностей обычно направлены на поддержание нормального состояния мышц, чтобы не было сильной атрофии, и на то, чтобы в суставах не образовывалось контрактур. После разрешения ходить - это зал ЛФК, бассейн, массаж. До этого - пассивная гимнастика на поврежденную конечность и комплекс активных упражнений, на неповрежденные части тела (выполняет сам больной, без помощи)
Странно, что он Вам раньше не позвонил. Обычно врачи всегда за то, чтобы известить родных, оказывают содействие в этом.
11.01.2013
Ответить
Рина
Писал,перелом позвоночника в 2 местах.Вот и мне странно,почему меня не известили.
11.01.2013
Ответить
r.i.m_m.a
Я бы тоже сильно удивилась. Наоборот, страются максимально быстро сообщить родным. Неходячий больной - это же настоящий геморр (простите). Это и ежедневные гигиенические процедуры, которые сам больной не в состоянии выполнить, и хорошее питание, которого как правило, в больницах нет. Банально, мыть человека нужно, хотя бы раз в неделю, помогать переодеваться, в туалет ходить. ТАкое "счастье" стараются на родственников спихнуть.
11.01.2013
Ответить