Даете деткам противовирусные препараты?

Хорошее противовирусное - Умкалор. Я обычно в каплях беру, это самая удобная форма для всей семьи и хватает на долго. При первых признаках простуды стразу даю доченьке.
15.01.2020
Постоянно в аптечке держу Инфлюцид. Помогает всей семье и детям даю, т.к. натуральный состав. Реально помогает, слабость проходит и улучшается состояние.
27.02.2019
Мы еще в прошлом году пили кагоцел, когда нам три было, таблетки тоже противовирусные. Не знаю, какой вам конкретно препарат врач советовала, мы этот пропили и немного поддержали здоровье. Тоже ребенок очень болезненный, поэтому стараюсь заранее давать таблетки, делаем профилактику и потом вирусы меньше цепляются 
23.10.2014
Педиатр на листочке написала название препарата, а я его потеряла. Какие именно нам таблетки советовали, не могу точно сказать. Меня смущает, что таблетки новые, могут и побочки вылезти после курса. 
24.10.2014
Если пить не правильно таблетки, может что-то и будет беспокоить. Но если придерживаться инструкции, все будет в порядке. У нас после кагоцел не болел животик, даже расстройства не было. Не пришлось дополнительно тратиться на полезные бактерии. 
26.10.2014
И мы знаем этот противовирусный. Неплохие таблетки, мы пили их пили два раза. В прошлом году осенью, и вот сейчас начала давать ребенку, потому что многие болеют, решили сделать профилактику. Таблетки наши, продаются в любой аптеке и их давать не страшно, многие врачи знают и любят назначать. Кстати подходят как для лечения ОРВИ и гриппа, так и профилактики. 
27.10.2014
Ну не знаю, а делали иммунограмму, консультировались у аллерголога-иммунолога? Может быть, действительно проблемы есть. У меня ребенок не такой болезненный, поэтому обходимся просто комплексными витаминами алфавит детский сад, иммуномишки, промывания аквалором, мазать вифероновским гелем перед садом, ну и стараться дома почаще проветривать и увлажнять воздух. Мы вот мойку для воздуха хотим купить. 
23.10.2014
Никогда ничего подобного не делали 
23.10.2014
У нас было так — вроде вылечились, а все равно насморк и какое-то остаточное явление имеет место быть. Врач посоветовала сделать профилактику и иммунитет поддержать с помощью свечек генферон лайт, и действительно стало лучше – все прошло и больше не болеем, ттт.
23.10.2014
У всех у кого дети ходят в сад болеют дети по такой схеме 3/ дня ходят две недели дома , думаю процентов 10-20 болееют реже каждая болезнь ослабляеь иммунитет, а на восстановление месяц уходит, но как правило больничный настоьтк не дают, на ослабленный иммунитет легко цепляется новый вирусТолько не давайте Арбидол! Это дорогой и бессмысленный препарат, производимый министром здравоохранения ( уж не знаю кто сейчас , может и бывшим министром ) Мы не даем только нос промываем физраствором до и после посещения общественных мест 
22.10.2014
Схема болезней значит у всех деток одинаковая, хоть в сад не ходи 
23.10.2014
Я не вижу в них толк. Сперва пьешь для профилактики, потом начинается первые симптомы орз, нужно принимать по другому курсу.. в общем замкнутый курс получается. Деньги на ветер. Эффект ноль.
22.10.2014
Раньше пользовалась практически каждое ОРВИ, перепробовали многие препараты. Когда ребенку исполнилось 5 лет, решила, что хватит! Да, мы болели дольше, может даже тяжелее, но после этого случая, когда мы переболели без лечения противовирусными, дочь стала болеть гораздо реже. Не думаю, что это совпадение. Мне кажется, что такие таблетки не дают организму вырабатывать свой собственный иммунитет, а создают искусственный только на время приема лекарства. 
22.10.2014
Противовирусные препараты есть только в России! В других странах их нет, просто потому, что их вообще не существует! У нас в стране они стОят огромных денег, скупаются тоннами, в общем, фармацевтические компании богатеют, а мы нет!((( Вирус убивается высокой температурой, так же необходимо обильное питье (теплое), сбивать температуту выше 39. А профилактика — это свежий воздух, физкультура, правильное питание))))
22.10.2014
мой плюс
22.10.2014
ну почему, ремантадин\римантадин есть с доказанной эффективностью. единственный. и стоит 5 копеек за мешок. другой вопрос, что действенен он в первые часы (когда еще признаки не появились), и за границей действительно предоставляют организму бороться самому.Я думаю, педиатр тут имела в виду производные от слова "интерферон", у нас модно сейчас анаферон, виферон и ***ферон прописывать. они, конечно, не противовирусные, но не заболеть или быстро выздороветь теоретически помогают. другой вопрос, зачем это надо, если организм с ОРВИ сам в состоянии справиться. за границей , кстати, вы их не найдете, потому что их получаю из крови, и потенциально возможен перенос СПИДа (частное мнение европейского врача).
22.10.2014
Это противогриппозный препарат. Не путайте — вирус и грипп совершенно разные вещи. Грипп нельзя не лечить! Он опасен!
22.10.2014
грипп — это вирусная инфекция
22.10.2014
Правильно против вирусов гриппа, но не ОРВИ, про лечение которого спрашивала автор поста)))
22.10.2014
у нас не ставят на бумаге грипп, потому что для этого требуется подтверждение. даже если у вас грипп, напишут ОРВИ. разновидности гриппа — подмножество ОРВИ))) 
22.10.2014
Точно..только почему-то сейчас ,все  ,,ОРВИ"-лечат антибиотиками..
22.10.2014
у нас не лечат =) единственный раз нам назначили антибиотики когда все началось как ОРВИ, а на 3-й день начался гнойный коньюктивит и "зеленые сопли" — явное бактериальное осложнение. 
22.10.2014
Тем более детям... до 7 лет противопоказан
22.10.2014
ну я почти уверена, что педиатр имела в виду ***фероны
22.10.2014
Тем более,что имеется детский с 1 года -,,Орвирем"..Но некоторые врачи даже не знают,о его существовании)))До того момента,как я сама! его накопала в инете,рецепты выписывались простынями..Я уже молчу,сколько это по деньгам,на 3-х детенышей..Сейчас из всех имеющихся лекарств:Орвирем,Пиносол и Каделак бронхо(на всякий случай)
22.10.2014
Римантадин (лат. Rimantadinum, англ. Rimantadine) — лекарственное средство из группы противовирусных препаратов. .....Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов гриппа А, простого герпеса типа I и II, клещевого энцефалита (центральноевропейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.
22.10.2014
не давала ни разу. Мы с мужем сторонники закаливания детей, бассейна, спорт, активный отдых, минимум лекарств, никаких искусственных витаминов) 
22.10.2014
Каждый месяц одно и тоже Посоветуйте эффективные средства от кашля