Отдала сестру в психушку

Лучший ответ

Отказ от еды, вес 38 кг, идеи самообвинения и самоуничижения, отсутствие критики. Только принудительная госпитализация и лечение. Здесь и думать нечего, Вы всё правильно сделали.
23.03.2021
Марина, спасибо вам!
23.03.2021
Вы сделали то, что сделал бы любой близкий человек, которому не все равно. Пусть считает вас предателем, но настоящим предательством было бы не сделать ничего.
23.03.2021
Не мучайте себя. Вы поступили абсолютно правильно. Если бы она что-то сделала с собой, вы бы корили себя еще больше.
23.03.2021
Татьяна, переживаю все равно. Вчера ей разрешили мне позвонить 20 секунд.Она плакала и умоляла ее перевести в другую клинику (сейчас она находиься в самом ужасном пнд, так как недобровольно только туда).. Я конечно заплатила чтобы к ней было осоьое внимание, но видимо ей все равно там плохо. Врач сказал чтоиу сестры помимо депрессии скорее всего шизофрения, но она всегла была нормальным человнк без галюнов и прочего. А то сейчас понаходят и навесят на нее мнимых болезней разных. Пока она там ищу городской пнд с лучшими условиями, чтоьы ее туда перевести
24.03.2021
Valentina Ermakova, честно, по описанию вполне может быть, что у нее не просто депрессия, но есть и еще сопутствующие психические заболевания. Держитесь. Это все очень непросто
24.03.2021
Татьяна, спасибо 🌹
24.03.2021
Вы большая молодец,что позаботились о сестре.Поддерживаю Ваше решение.
23.03.2021
В Вашей ситуации Вы поступили совершенно правильно. Других вариантов тут нет. Критическое мышление у человека напрочь отсутствует (когда человек понимает и осознает, что происходящее - не нормально, и он болен). А в условиях его отсутствия - добровольно такие люди не лечатся, не видят надобности, считают себя абсолютно здоровыми. Поэтому не понимаю Ваших сомнений. Тут только два варианта: принудительно лечить или дождаться, когда человек реализует задуманное. Думаю Вы понимаете, что отправить сестру на лечение гораздо лучше, чем похоронить её (не дай Бог).
23.03.2021
Анна Кондратьева, спасибо, согласна полностью с вами!
23.03.2021
А сын с кем живет? Ему какой кошмар смотреть на всё это... Я помню, вы уже давно писали об этой ситуации. У вас не было выбора... Вы сделали всё, что смогли, в любом случае.
23.03.2021
Ужасы какие пишете... 😨 Думаю Вы все правильно сделали, конечно, нужно пытаться помочь человеку, хоть она сейчас и будет в неадеквате говорить всякое.. Фильтруйте все плохое, это не её настоящие мысли. Страшно, когда думаешь, что с человеком может такое произойти..
23.03.2021
Маша Емельянова, спасибо 🌹
23.03.2021
Да, нужна госпитализация бесспорно : надо подбирать препараты, проводить психотерапию, да и следить за ней надо, чтобы ничего с собой не сделала. Не думаю, что Вы в состоянии положить свою жизнь чтобы за ней постоянно следить
23.03.2021
Если человек болен, ему надо лечиться, и неважно, физическая это болезнь или ментальная. Представьте себе, если бы это был гепатит или рак, тоже мучались бы совестью, что спасаете сестру против ее желания?
23.03.2021
Ekaterina, вы правы, депрессия темболее тяжелая еще та болезнь
23.03.2021
Valentina Ermakova, смертность от депрессии и суицидов как следствие на 2 месте по количеству во многих странах, после сердечно-сосудистых. Депрессия - это серьезная болезнь, которую нельзя оставлять без внимания. У нас просто сильно все это стигматизированно. Что угодно, только не больница, не психиатр и т.д. Бывают случаи, когда люди с детьми в окно выходят или сначала близких убивают, а потом себя. Валентина, позаботьтесь о себе тоже обязательно и не вините себя. В стационаре сестре помогут и у нее есть шанс вернуться к нормальной жизни.
23.03.2021
Dari, спасибо, гланое чтобы не залечили ее. Переживаю так как это самое ужасное пнд в нашем городе.По отзывам Все бегут от тула.
24.03.2021
Valentina Ermakova, эта сфера вообще вызывает много ужаса у людей. Важно судить объективно, а не эмоционально. В некоторых случаях нужны серьезные препараты, а люди боятся. Иногда приходится подбирать препарат, бывают побочные действия в начале приема. Вы, я думаю, можете получить информацию о том, что ей дают. Сейчас можно консультироваться параллельно.
24.03.2021
Dari, да я спросила у врача дают пока антидепрессант и транклевизатор феназепам
24.03.2021
Valentina Ermakova, это не страшно). Просто в начале приема АД может тревожность подскочить и суицидальные мысли усилиться. Поэтому лучше под контролем пока, пусть подберут спокойно. Потом станет получше - отпустят домой.
24.03.2021
Давно надо было принудительно отправить. Вашу жизнь и нервы она тоже подпортить успела. Пусть врачи занимаются
23.03.2021
Мария, 👍👍
23.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психолог, как и кто? Родственники в психбольнице