Кто столкнулся с такой проблемой, подскажите, вылезли вы или нет и как вылезли? У меня со всей симптоматикой ,долго не понимала, что это и в чем же дело, в итоге выяснилось,что мозг ,оказывается, может так реагировать на стресс .Хочу почитать тех,кто был в такой ситуации.
Лучший ответ
Ольга , аахахах)) значит Вам точно по адресу))) Главное не тяните, иначе хуже будет) Только у меня побочка была и осталась - если меня расстроить и я заплачу сейчас - начинается истерика, а потом я теряю сознание и начинает трясти всю, нервная система, походу, офигела)
Ольга, ого ,а я плачу,когда накапливается внутри негатив и легче становится сразу
Ольга, меня ещё и из сна в 5 утра выбрасывает от какой-то паники и тошноты, так второй день, даже во сне расслабиться невозможно, какой-то кошмар .
Ольга, простите, а па когда прошли ? Хотя бы от них для начала избавиться (
Ольга , я так и не вспомню, слава богу)))) ну, примерно так же и прошли, может пораньше, чем 3 месяца... Помню, что переодически очень сильный тремор проявлялся несколько раз (очень пугалась,тк руки вообще не слушались, как у паркинсонщика) и в этот момент немного ловила па, но это было пару раз на таблетках... После полугода приёма я забеременела, прекратила все таблетки и всю беременность я промучалась с ужасной мигренью. Это жесть. Ровно 1 раз в месяц на 2 дня меня выкидывало из жизни. Я лежала в тёмной комнате. У кого мигрень была, меня поймут. Я это Вам к тому рассказвааю, что бесследно это не проходит))) и вот сейчас после приёма лекарств прошло 2 года где-то, всё нормально. Но иногда бывает что-то немного проскальзывает, но я стараюсь сразу переключать фокус, дабы не усугублять. Со сном проблемы до сих пор, спать не могу. Так что лечитесь, принимайте лекарства и всё получится! Скоро Вы снова ощутите вкус жизни))) Я даже иногда дома танцевала, гулять стала ходить одна как мне полегчало))) Пройдёт немного времени и норм
Ольга , нет, наверно все-таки раньше, чем через 3 месяца.. Через месяц, полтора, наверно... И то, атаракс помог. А потом вот через 3 месяца начал эсциталопрам работать и краски прям появились новые))) Я тогда ожила... До сих пор помню это чувство... Будто вытащили из могилы какой-то
Ольга, я читала, что нельзя Атаракс и Эсциталопрам,боюсь их принимать.Феназепам, кстати, тоже не стала пить. Вот его вообще боюсь.
Ольга, с большой осторожностью, если сердце в порядке, мне врач не рекомендовал его
Ольга, зато фенозепам за милую душу выписали) в итоге сплю целый день сегодня, решила только на ночь пить.
Ольга, вчера просто сонная ходила весь день, даже не сонная, а слабость полуобморочная
Ольга , ну у меня и от атаракса так было первое время, потом организм привык и норм стало) если так и будет в течении недели, то Вам надо дозировку меньше пить, так не должно быть)
Ольга, убрали днем, на ночь оставили. От Атаракса я вообще на ходу спала.
Ольга, здравствуйте! Подскажите, на каком препарате остановились? У меня похожие проблемы. Сейчас ищу решение.
О да, я однажды так от переработок и диет хватанула, как прихватило прям жесть. Потом депрессия и панические атаки, врачи разводили руками, бесконечный поиск симптомов, отдышка, покалывания в руках, на людях было страшно, страх потери сознания или смерти. Из плюсов на этом фоне бросила курить 🤣 из минусов до сих пор не отпускает.
Вывод, больше гуляйте, отдыхайте и не морочьте себе голову "я должна больше работать и зарабатывать, я должна выглядеть определённым образом" просто нужно жить. Психотерапевт мне не особо помог, со временем расстройство возвращается, обычно прихватит где то просто из за ерунды, а у меня всё, помираю
Anna, а меня беременную накрыло,врачи запугали диагнозами и вот результат.
Ольга , сочувствую и желаю скорее от этого избавиться, всё проходит и даже это
Ольга , для начала рекомендую попить магний и как ни странно никотиновую кислоту.
У меня было. Началось как-то резко и с фигни, брат сказал, что у него соседка умерла от рака груди(молодая, я ее знала). Я проснулась в пять утра и захотела в туалет по большому. Решила что организм чистится перед смертью(где-то слышала такое). Появилась боль в левой груди и тревога, даже мужа отговорила ехать на дачу на машине. Сходила к маммологу, она сказала,что все нормально и боль прошла. Были моменты дереализации, как будто моя душа смотрит сверху. В голове быстро появились мысли о скорой смерти. Стало болеть слева в груди, ближе к подмышке. Стала подумывать, что у меня проблемы с сердцем(папа страдал сердцем и умер). Постоянно циклилась на негативе, попадались на глаза ритуальные агенства, памятники, новости о смерти молодых, о войне, взрывах газа и пр. Подруга сразу сказала, что это вегетатика и я поняла, что мне надо к врачу. Помню этот период все в сером цвете и я как в дымке. Врач прописала Стрезам и первые дни у меня было ощущение, что я в танке и смотрю в окошко танка. Отменили Стрезам, а чуть позже назначили Селектру и мне стало лучше. Сейчас все нормально, ничего не пью. Я считаю, что лучше пить таблетки и жить как человек, чем страдать и бить себя в грудь, что я сама справляюсь.
Мурчалочка, я при первых симптомах побежала по всем врачам ,а они меня все к психиатру,кто-то аккуратно,кто-то прям в лоб говорил, а я такая нет ,не может быть ,это не про меня . Сейчас мужу говорю как есть , у меня проблемы с головой, описываю состояние ,объясняю,почему так вышло . Понимаю ,что сама не справляюсь,как бы я не старалась,поэтому иду на всё,чтобы поскорее избавиться от этого.
Ольга , у меня тоже было пару забегов, но меня не сразу раскусили 😜🤪
Мурчалочка, а меня сразу ,причём 2 невролога и 2 терапевта ,потому что симптомы очевидные у меня
У меня отдельно скрытая депрессия с переходом симптомов в тело и отдельно - тревожное расстройство. Справилась. 5 лет психотерапии, в совокупности посчитала, что полмиллиона отдала за все, но не пожалела ни разу. Всякие практики другие - медитации, холотропное и пр. Еще курсом пила антидепрессанты под контролем психотерапевта. Как-то так
Helena, похоже,у меня тоже самое,я столько врачей обошла ,все к психиатру отправляют,решилась,но к платному, завтра первый приём,до этого невролог прописал Вальдоксан,не подошёл, усилил тревогу и появилась тошнота.
Ольга , ой, неврологи с этим не справляются. Но по своему опыту могу сказать, что таблетки это как костыли. Они работают, помогают… Но без курса психотерапии именно у психолога - эффект от них временный. В идеале нужен и психолог (постоянно и регулярно), и психотерапевт (разово, время от времени только ради таблеток).
Helena, я хожу к психологу ,но в таком состоянии я её как сквозь сон воспринимаю ,думаю ,нужно после приёма ад подключать её
Ольга , а по эндокринологии все хорошо? Еще бывает эндокринка дает все это
Helena, у меня гипотиреоз ,но ттг в норме ,я на гормонах постоянно
Ольга , да, психологи сами рекомендуют начать прием лекарств, а потом начинать работать с психологом.
Самое полезное, что вы можете для себя сделать - это поехать к психиатру и проконсультироваться у него. Не занимайтесь самолечением и не затягивайте решение проблемы.
Ольга , я бы рекомендовала наоборот к психиатру по омс не ходить.
Ольга, тут недавно была статья девочки, которая разводится с мужем и он хочет забрать детей себе и один из аргументов, что жена неадекватна и даже лечилась в пнд(но она лежала в психбольнице). Хз как жизнь повернется, могут запросить характеристику какую-нибудь.
Антидепрессанты. Прекрасное средство. Главное, подобрать нужный препарат. Накрывало до паничек. Головные боли, тахикардия, ужасное состояние в целом. АД помогли. Жизнь наладилась 😀
Здравствуйте! С августа месяца не могу выйти из этого состояния, тревога, ипохондрия…я всегда была склонна к депрессивным состояниям, но став мамой, я стала ужасным ипохондриком, боюсь что больна чем то, боюсь что ребенок заболеет, был летом стресс, ребенок болел и с тех пор каждый божий день болела голова, сделал мрт, сдавала кровь, все в норме, поставили всд, назначили антидепрессанты и направили к психотерапевту. Очень тревожна, не могу спокойно жить, переживаю из за каждой мелочи, пью Новопассит и стараюсь думать только о хорошем….
Аза, меня больше беспокоит ,что мне и во сне нехорошо,я в 5 утра просыпаюсь постоянно от ужаса и уснуть потом не могу .
Александра, у терапевта я была, он так же направил к психотерапевту и так же прописал успокоительные. К психологу было бы хорошо сходить
Аза, я и к психологу хожу, только вот толку от неё точно мало,просто разговариваем, а смысл от этого сейчас,когда уже состояние такое,что ничего не радует, на улицу выходить невозможно,дома ничего делать не хочется, только спать ,поскольку бессонница и тревога постоянно,уже не воспринимаешь ничего вокруг,тут уже не до психолога явно.
Сегодня от психиатра, назначил он мне лечение в дневном стационаре ,проколоть внутримышечно фенозепам 5 дней . Выяснилось на приёме,что я в напряжении постоянном ,поэтому такое состояние,сказал ,что я более чем адекватна,просто стресс дал напряжение,которое сама я снять уже не в силах. Как-то так,девочки.
Добрый день! Не стала бы его колоть… может к другому сходить? Почитайте отзывы на продокторов
Ирина, па,навязчивые мысли,тревога постоянная ,масса физических проблем ,таких как мышечный спазм ,тошнота, повышение ад,головная боль,голова как во сне,бессонница
Ольга , узнаю себя 5 лет назад, это был ад на земле. Боялась сойти с ума, шизофрении. Бегала по врачам, 16 психиатров!!! Все боялась)
Проходила психотерапию у разных врачей, но не особо мне зашло. Принимаю препараты и все отлично.
Мария, а как со сном было? Я и во сне,получается, не могу расслабиться и успокоиться (
Мария, у меня так было 3 года назад после ковида..... Спустя 9 мес прошли бесследно,был сильный стресс.... Сейчас полгода тоже что-то подобное, но я одна и сон никакой.....главное Отвлекаться от этих приступов, не концентрироваться на них, переключаться,не прислушиваться к каждому своему симптому...и они станут реже. Есть специальные техники, которые реально помогают. Если есть возможность просто больше нужно отдыхать, спать, найти хобби, всё нормализуется
Вам нужны препараты на данном этапе точно. Вы ещё сохранная, как говорит психиатр. Вот недавно с мамой были на приёме. Назначили антидепрессанты. Но ходили мы платно, в поликлинике она была, прием 10 мин вот ваш рецепт, досвидания. В частной приём длился 50 минут где доктор объяснял почему маме нужны ад. Ну и к тому же врач на связи, вдруг вопросы возникнут, какие то симптомы на принятии ад.
У мамы хороший ответ на фенибут, это не совсем ад. Снова начали его, а ад в планах.
БЫло дело. Назначали легкие успокоительные. Пила 2 курса гомеостреса и магний. Помогло, обошлась без серьезных препаратов.
Понимаю.. Несколько лет я ходила по врачам, куча анализов всевозможных, КТ, УЗИ.. Пока сама не поняла, что что-то тут не то.. И терапевт уже от меня устала. Каждый месяц приходила с новой болячкой. Каждый день пила корвалол, валосердин, вся обмазывалась меновазином. Было такое, что мать с работы забирала меня, тк мне казалось, что я умираю, я не могла идти. Сводило лицо, ноги, руки и тд. Ужасный тремор постоянно, я не могла чашку ко рту подносить. Короче пипец конкретный. Началась дереализация, я не могла открывать окна. Не буду описывать всё, тк даже вспоминать страшно. В итоге отправили к психиатру. Поставили окр и тревожно-депрессивное расстройство. Пила эсциталопрам, атаракс, тералиджен полгода, пока не забеременела. Потом прекратила. На таблетках стало легче.