Войти

Анемия=вечная усталость

Лучший ответ

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Капельницу Феринжект- и на полгода энергии хватит
0
28.02.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Януся, да тоже самое хотела написать . я делаю 👌
0
28.02.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Януся, точно помогают.)
0
28.02.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Озеры
Сдайте анализы на дефициты и сходите с ними к врачу. Может вам нужно не железо поднимать, а б12, например. Я несколько лет назад выяснила, что не усваивается организмом б12. Поднимали в больнице курсом из 12 дней уколов утром и вечером, и переливанием крови. После укол б12 раз в месяц. Полностью восстановилась через 2 года после больницы. И это были рекомендации очень грамотного доктора, который поставил меня на ноги. До этого мне помогали врачи, но только временно, всё возвращалось (потому что я не знала, что кроме общего надо проверять дефициты). Потом снова беременность, гв, сейчас снова проблемы есть. Нужно сдавать общий развёрнутый анализ, б12, ферритин, возможно д3 и ТТ-г, т4. И найти грамотного доктора. Таблетки не помогут в вашем состоянии, вам нужно срочно к врачу. Дело может дойти до обмороков, а у вас ребёнок маленький, не тяните.
0
29.02.2024
планирую беременность Москва
Была в такой же ситауции. Все таблетки перепробывала, не помогли. В итоге обратилась к хорошему нутрициологу, мне выписали сок крапивы от анемии (можно пить постоянно по 30-50 мл в день) и кордицепс от усталости и для иммунитета (курс 1 месяц, 2 раза в год). Сок крапивы пришлось делать самой, но это не так уж и сложно, в блендере 50/50 с чистой водой, разлить по 30мл шоты и заморозить, можно сразу на год сделать). А вот кордицепс искала в разных интернет магазинах, и единственный качественный нашла на озоне у компании Cordypower. С помощью этих двух натуральных средств уже через месяц все эти проблемы ушли.
0
19.03.2024
Мама мальчика (8 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.03.2024
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Анемия это следствие хронического стресса и эмоционального выгорания человека. Проведите анализ себя. Как вы спите? Часто ли просыпайтесь во время ночного сна. Много ли тревожитесь? Как отдыхаете? Качество отдыха, нравится он вам или нет. Может вы вообще не отдыхаете. Возможно есть проблема, которую вы не можете решить и постоянно о ней думаете. Возможно окружение выматывающее эмоционально. Вам нужно найти и вытащить на поверхность то, что вас психологически изматывает внутри.
0
29.02.2024
Мама девочки (7 лет) Москва
Сдайте показатели железа и найдите хорошего врача. Железо очень разное и далеко не у всех оно усваивается. И подбирать надо под себя. Если не усваивается никакое, то капельницы. Плюс сходите к эндокринологу, усталось может быть и не связана с анемией одной.
0
29.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Сдайте ферритин, железо и витамин Д Когда Вы устаёте, Ваш организм берёт энергию и силу из запасов. А в запасах у вас ничего скорее и нет. У меня так было сдала а там витамин д 11, ферритин 12 ... Стала принимать витамины нагнала до 50 получше стало.
0
28.02.2024
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
тоже с жда воюю. Железо всем подходит разное. А кому то только капельницы. Оно вообще плохо усваивается. Чуть лучше усваивается двухвалентное, но у него побочек больше, переносится хуже. А с витамином Д у вас как?
0
28.02.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Сдайте трансферин, ферритин, витамины группы б, фоллаты. И да, таблетки не работают силно и дают запоры. Эффективнее всего капельницы.
0
28.02.2024
Мама шестерых (от 1 год до 23 года), планирую беременность Таллинн
У меня анимия тоже лет с 18. Не критично но "свой" гемоглобин 110-115 максимум. Пью железо курсами, пачку выпила (мне любые таблы железа поднимают гемоглобин) и месяц- два перерыв. Вообще мне тут врач предложила желудок проверить🙄 не знаю идти или нет, так как это моя проблемма уж больше 20 лет...не думаю что дело в желудке.
0
28.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Now принимала железо, если не усваивается принимают препараты для усвоения. Железо не любит кофе, чай, вино(танин) и молочку ( кальций)
0
28.02.2024
планирую беременность Красноярск
Застой желчи исключен? Витамины могут плохо усваиваться из-за него
0
29.02.2024
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ваши симптомы могут быть не связаны с анемией. Ттг у вас в порядке? Настроение в порядке?
0
28.02.2024
планирую беременность Варшава
Анемия не даёт таких симптомов, если это не анемия средней тяжести. Какой у вас гемоглобин?
0
28.02.2024
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва
Ферритин проверьте для начала)
0
28.02.2024
Таблетки экстренной контрацепции Витамины, какую фирму пьете?

Похожие записи