Войти

Помогите нам, пожалуйста, с дизайном интерьера комнаты..

Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино

Это Вам для вдохновения image

image

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
первая очень интересная. спасибо!
0
01.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино

Пожалуйста!

Вдохновляйтесь!

image

image

image

0
01.03.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
Как на второй картинке, не знаете где делают?
0
06.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино
Не знаю. Картинка, по-моему, отсюда  www.nef-studio.spb.ru
0
06.03.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
Не открывается(((
0
06.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино
У меня тоже :-( 
0
06.03.2011
Zlata
Доча, 16 лет 6 месяцев Москва
у нас сейчас такая комната,как у вас.1ый вариант тоже весьма впечатлил!а окно боковое мы закрыли и сделали там полки для книг,дисков,кассет.Функционально!Снаружи закрываем его жалюзями(который в рулоне,не помню как называются)
0
01.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
какие боковое окно?
0
01.03.2011
Zlata
Доча, 16 лет 6 месяцев Москва
у вас 2 окна?У нас 2-одно большое с балконом,другое(я его называю боковое)напротив двери.
0
01.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да, 2 окна) просто я подумала что у вас угловая квартира раз ты так пишешь)

у нас без балкона(

У вас всего одна комната? как вы малявке место отделили?

0
01.03.2011
Zlata
Доча, 16 лет 6 месяцев Москва
да,у нас угловая.См.1 фото Стеллы:там где раздвижные стены у нас просто шторы от потолка из плотной ткани на струне,а за ними наш диван и кроватка.Дверь мы сняли.заменили на "гармошку."
0
01.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
ясно. круто у вас)
0
01.03.2011
Zlata
Доча, 16 лет 6 месяцев Москва
да нет,довольно просто.Это вынужденная мера.т.к.были разные мысли про перегородки и т.д.но решили обойтись пока...А это будет ваша новая кв-ра?
0
01.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ага. мы сейчас живём в одной комнате с мамой моей.(правда комната 31 метр и с перегородкой, но всё же..)

переезжаем в двушку 18м и 13 м. в большой мы, в маленькой мама.

0
01.03.2011
Zlata
Доча, 16 лет 6 месяцев Москва
ну это же отлично!С мамой как,на одной волне?
0
02.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
да, с мамой и у меня и у мужа отношения прекрасные. я даже рада что она с нами живет. просто мы изначально искали хоть хрущевку, но трешку.. я ТАААК хочу чтоб у алисы своя комнатм была..
0
02.03.2011
Zlata
Доча, 16 лет 6 месяцев Москва
Вы молодые!у вас всё впереди!
0
02.03.2011
Эл
Анталия

Два окна это здорово!

Можно разделить на две части и в каждой комнате будет естественный свет! 

надо будет хорошо  подумать по поводу двери..двойную превратить в одинарную..только в какую сторону ее сдвинуть..к вам или к детской..

Сделать перегородку между окнами, можно даже довести до стены и сделать в ней проем для входа ближе к центру (таким образом в детской появится угол для дивана или шкафа..саму перегородку использовать как шкаф двухсторонный..не сильно широкий..наделать там ящиков..

У вас отличная комната, хуже когда одно окно! не переживайте..

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

если сделать перегородку то будет 2 комнаты по 9 метров.. кладовочки прям..

и гостей где принимать? получается что в комнате будет сплошная мебель и тоненькие проходы.

хотя, я думала над этим. спасибо!

 

0
28.02.2011
Эл
Анталия

если грамотно использовать цвет, свет, шкафы ставить напртив окон, по максимуму использовать перегородку, кровати с ящиками, угловые столы и т.д. то место будет вполне достаточно..можно не поровну делить..

кровать конечно не поставите - будет диван..но и его можно подобрать..например аккордеон на 1.40 в собранном сиде очень мало места занимает..

 

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а у вас случайно нет примерной схемы или фотграфии, картинки?

Ну ту шкафы напротив окон не поставить.. Там дверь будет же.

А к перегородке открытые полки приделать?

0
28.02.2011
Эл
Анталия

я могу попробовать порисовать..но завтра..

дверь однозначно надо оставлять только одну..

можно еще рассмотреть вариант раздвижной перегородки между взрослой и детской частью..днем это будет  большая открытая комната, а вечером разделение по интересам =)

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

корридок длинной как комната, т.е. 4,5 метра, а ширина не очень большая, навреное метра полтора. но в принципе если сделать длинный узкий шкаф, то вполне. там ещё маленькая клодовочка прям на входе справа. шириной метр, глубиной сантиметров 20)

Раздвижные двери вариант конечно, но если я буду делать перегородку, то детскую выкрашу в один цвет, взрослую в другой) и они смотреться просто цельной комнатой не будут)

 

0
28.02.2011
Эл
Анталия


image

Шкаф+кровать - смысл такой 

Двери уезжающие в стену  http://casseton.ru/casseton/komfort/

При полностью раскрытых проем 2 метра

Детская зона как то легко придумалась..а вот взрослая что то я запуталась..

0
01.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

выглядит круто!!) спасибо!)

и места вроде бы достаточно получается..

0
01.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
было бы очень круто, если можно.) я про порисовать)
0
28.02.2011
Эл
Анталия
а еще..как обстоят дела с коридором? он позволяет сделать большой шкаф? чтобы хоть немного освободить комнаты?
0
28.02.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
а кухня большая? сколько метров? просто если большая то гостей можно принимать на кухне. у нас то совсем беда, кухня 5,5 м. а комната 20. если разделить тоже не густо, всего по 10 м получается....
0
01.03.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вы все купите новое? мебель всю новую? или старую нужно воткнуть в интерьер?

я бы вдоль левой стены сделала шкаф купе от стены до стены и до потолка=) по одной простой причине-это реальная экономия места-туда сложить можно ваще всю одежду,все прикладные вещи, игрушки,утюги и тд, и не захламлять остальное пространство какими то дополнительными местами для хранения вещей..мы так сделали и ооочень радые=)

в правом нижнем углу можно воткнуть детскую кроватку, в верхнем ваше кровать, комп например между окнами..

ну как вариант?=))))

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну пока старое, постепенно будем докупать..

Ну это обычно как-то. хочется что-то необычное. и Алисе зону отделить.. а шкаф во всю стену, на другой стороне диван - это савдепия какая-то..

0
28.02.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

не,шкаф-совдепия, а купешные двери можно стилизованыыми,зеркальными,с гравировкой или рисунком-щас тоооока возможностей..

ну да хрен с ним..

а про детскую зону знаешь как было круто? подиум небольшой делают-и там как бы отдельная детская! можно даже с лесенкой и перилами,раз она у вас уже ходячая..ну или без..вот так примерно

ну только оооочень примерно..

image

вот так тоже интересно

image

 

и ваще ппц прекрасный вариант

image

я фонад подиумов и зеркал=))))))))))))))

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

аааа

последний ваще афигеть как круто)

крутая идея ктстати, спасибо!!)

0
28.02.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
да незашто, сама тащщусь=))))))))))))))))))
0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Влад, а у вас комната сколько метров?

 

0
28.02.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
16 и тож почти квадратная
0
01.03.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
Вы всучайно не знаете где такую мебель, как на первой картинке в Москве достать можно?
0
06.03.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
на заказ,надо гугл спрашивать=)
0
06.03.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
Я пробовала, но пока ничего дельного(((
0
06.03.2011

 у нас вот так

image

но мы плясали от мебели которая уже есть. там где балкон спальня + туал столик

в другой части диван для гостей, телек и игралки-развлекалки. эта часть примерно 10 м2, а "спальня"  меньше. в этой части ставим стол если надо или просто с друзьями тусим. бОльшего из нашей комнаты мы вытянуть не смогли

0
02.03.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а чем части разделены? раздвижные двери? или просто перегородка с проходом? дверь есть какая-нибудь?
0
02.03.2011
перегородку сделали. дверь-книжку в нее воткнуть хотим
0
02.03.2011

у нас в комнате тоже 2 окна. муж поставил перегородку и теперь у нас 2 мааленькие комнаты, но то, что они по функциональности разные получились очень нра. в одну все сложно было впихнуть.

у нас окна только на разных стенах - квартира угловая.

0
28.02.2011
Kveta
Лисюша, 16 лет 5 месяцевМия, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а сколько метров комнаа у вас была? и как разделили?
0
28.02.2011
Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга
было бы проще вам что то подсказать если видеть схему всей квартиры.... однушка это не проблема, главное потенциал) у вас в комнате 2 окна а это уже очень здорово! а сколько у вас кухня квадратов? нет возможности отделить детскую в отдельную комнату (9-10м) а вторую часть комнаты соединить с кухней? будет единое большое пространство и гостей там вполне можно принять...
0
01.03.2011
Minimimi
Анюта, 14 лет 11 месяцевЯна, 7 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Ооо.. У нас почти такое же расположение комнаты, ток окно одно, и также прям напротив двери, ужасно неудобно... мы уже всю голову сломали- как, где и что поставить... 
0
28.02.2011
Вика
Ника, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

можно раздвижные перегородки поставить, типа таких:

image

0
28.02.2011
где купить диван-аккордеон рулонные шторы

Похожие записи