Войти

Определяюсь с выбором кухни. Ваше мнение.

Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

мы 2г назад тоже занимались этим вопросом.

спустя 2г использования моей кухни, скажу свое мнение.

на мой взгляд кухня на фото №3 идеальна, только шкаф где стоят бутылки нужно изменить и сделать там сушилку для тарелок и пр., т.е. сверху продублировать нижние шкафы слева от мойки.

я бы на твоем месте сделала что-то подобное, но по вашим размерам конечно

вместо духовки можно СВЧ поставить (эт как ты хочешь).

цвет выбирай по твоему вкусу, но имей ввиду, что на темном фоне фасадов и столешницы, особенно глянцевом, будут видны малейшие капли от воды, крошки и разводы. Я бы фасады и столешницу сделала светлыми и глянцевыми. У меня фасады светлые матовые, столешница темная матовая.

подсветка на шкафах мне лично не нужна.

в угловом шкафу под мойкой храню не только мусорное ведро, но и лук в коробке из под обуви,баночное детское питание, консервированные продукты.

за мойкой (за краном) в углу можно сделать небольшое возвышение (пьедестал) и не него воставить хлебопечку или кофеварку (у меня там пароварка стоит)

микроволновку можно подвесить на кронштейны слева от мойки в самой краю кухни, где скос на угол пойдет, впритык к верхнему шкафу,

0
30.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Большое спасибо за советы
0
30.03.2011
Мира
Евгений, 20 лет 10 месяцевВладислав, 15 лет 7 месяцев Ковель
О, это моя тема. Тоже ремонт делаем и тоже угловая кухня. Умывальник внизу неплохо, но угловые шкафчики очень вместительные и жаль туда раковину ставить. Духовой шкаф нужен обязательно - никакая микроволновка его не заменит. И очень нравится шкафчик над холодильником. Ну это мое мнение. Еще хочу обязательно посудомойку где-то разместить, а кухню буду деревяную заказывать. Ой идей много - а что получитсяimage
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
По поводу шкафчика над холодильником, у нас холодильник 2-хметровый, в шкафчик придется со стремянокй лазить, особенно мне)))
0
29.03.2011
Мира
Евгений, 20 лет 10 месяцевВладислав, 15 лет 7 месяцев Ковель
И у меня холодильник 2 метра. А в шкафчик можно положить что-то что не очень часто нужно доставать)))
0
04.04.2011
Людмила
Тамерлан, 17 лет 9 месяцев Тольятти
У меня была деревянистая кухня, на новую квартиру не стала заказывать. Дерево это не для тех кто много готовит, больше для красоты.
0
29.03.2011
Ольга
Ульянка, 15 лет 9 месяцевЕленка, 10 лет 9 месяцев Красногорск
Я много готовлю! Кухня из дерева, все ок! image
0
29.03.2011
Мира
Евгений, 20 лет 10 месяцевВладислав, 15 лет 7 месяцев Ковель
Ой ну я так не думаю. У мамы и брата деревяная кухня уже больше пяти лет, одинаковая. Пластик сразу погнется, поплавится. А дерево есть дерево. Намного дороже чем пластик, но это того стоит
0
04.04.2011
Ольга
Сонечка, 16 лет 10 месяцевБоренька, 12 лет 8 месяцевГлебушка, 10 лет Москва
Посмотри мою кухню. У нас духовка маленькая, но нам хватает. В ней же микроволновка 2 в 1. Просто находка!!!! Угловая раковина съедает много места, под нее нужен большой угловой шкаф, не факт,что у тебя все вместится.  у меня и посудомойка вместилась. Мне нравится черная кухня, фиолетовая дешево как-то,бежевая уже надоела, а красная надоест.
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Фотографии из интернета я добавила чтобы хоть от чего-то можно было отталкиваться, пока еще не определились ни с цветом ни с планировкой, на счет угловой раковины тоже сомневаюсь, столько места на нее одну.
0
30.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Довольны посудомоечной машиной?
0
30.03.2011
Ольга
Сонечка, 16 лет 10 месяцевБоренька, 12 лет 8 месяцевГлебушка, 10 лет Москва
Я довольна,но пользуемся редко,когда много посудыи лень
0
30.03.2011
Ольга
Ульянка, 15 лет 9 месяцевЕленка, 10 лет 9 месяцев Красногорск
У меня кухня угловая, сушка сбоку от раковины, никуда идти на надо. Вот кухня моя http://www.babyblog.ru/user/photo_gallery/dove261/55584 правда фотки все в разнобой image.  А если у вас плита электрическая, то можно купить 2 в 1 духовку и СВЧ, место съэкономится, вот к примеру ссылка
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
2 в 1 СВЧ и духовка вещь хорошая, просто свою СВЧ продавать жалко, думаю может сначала варочную поверхность купить и СВЧ пристроить как на фотке с фиолетовой кухней, и плита будет и СВЧ пристроена и духовка сильно мне пока не нужна т.к. обхожусь микроволновкой.
0
30.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
http://www.babyblog.ru/user/Yulya0907/1386500 это моя) прямой шкаф в углу не удобен, меня подруги отговорили, оттуда неудобно доставать( А раковину в угол я не хотела, т.к шкаф очень огромный и отдать его под мусорное ведро))))
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Посмотрела вашу кухню, очень красиво. А вам раковина и печка рядом удобно?
0
30.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
У нас кухня маленькая ,поэтому без вариантов, что раковина рядом с плитой, хоть в углу, хоть около окна - она все равно рядом. Но мне не мешает)
0
30.03.2011
Eva
, 25 лет 7 месяцев, 17 лет 6 месяцев Москва
Мне кажется, не очень рационально использовать угловой шкаф как сушка-он очень вместительный сам по себе-вряд ли стоит так расходовать полезное пространство полочек)) Мы сами недавно делали ремонт и тоже искали кухню, как и что ставить и куда..мы сделали тоже уголовую кухню, но в угол поставили круглую раковину, а что сбоку от нее-шкаф-сушилку...у нас как на второй картинке, только раковина в углу,техника встроенная, над плитой сушка, а расстояние между плитой и холодильником-15 см, там выбвижной шкафчик, где хранятся соки у нас))
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Спасибо
0
30.03.2011
Людмила
Тамерлан, 17 лет 9 месяцев Тольятти
У меня была угловая раковина....точно говорю не удобно. конечно красиво если вся мебель встроенная, если будите брать микроволновку новую, то берите встроику, на 3 фотке кстате не духовой шкаф а микроволновка. И не скупитесь на фурнитуре, Столешницу тоже рекомендую толстую, она гораздо солиднее смотрится))))))   
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
У нас микроволновка с функцией возможности встроенной модели поэтому пока необходимости менять ее нет, единственное что СВЧ у нас белая, а холодильник серый, главное как-то все совместить по цвету и функциональности.
0
30.03.2011
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
мне больше всего первый вариант нравится.все лаконично и стильно.От ярких быстро устанете.Второе фото уже как то "вчерашний день" по стилю.ИМХО.
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Мне тоже на первой фотографии кухня очень нравится, так уютненько
0
29.03.2011
Марианна
Ксюша, 17 лет 6 месяцевАленка, 13 лет 5 месяцевМиша (племянник), 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Если есть конвекция, то духовка нафиг не нужна (у моей мамы так) стоит холодильник, а над ним печка
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Я вот также думаю, живем уже 8 лет с микроволновкой и без духовки, а у моей мамы и свекрови духовки имеются, стряпаем одинаково, мы наверное даже чаще пиццы готовим чем они духовкой пользуются, тем более СВЧ на 30 литров, не маленькая, приличная пицца по размерам получается
0
29.03.2011
bucinka
По))), 19 лет 4 месяцаКи))), 16 лет 1 месяц Лобня
Вставлю свое слово по поводу раковины угловой - очень удобно - у меня как красный вариант  - раковина в углу, а сушка не в угловом шкафу, а слева и справа ( на картинке - шкафы со стеклом). Слева - для тарелок, справа для кружек и стаканов, очень удобно и над головой ничего не мешается, зачем бежать куда-то, просто руку протянуть
0
29.03.2011
Helganew
Дарья, 16 лет 10 месяцевКсения, 9 лет 4 месяца Москва
Красная шикарная
0
29.03.2011
Анюта
Сергей, 18 лет 9 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцев Новокузнецк
Да красная красивая, но мы почему-то на синие ходим засматриваемся, да и подружка люстру синюю на кухню подарила
0
29.03.2011
Нужен совет кухня в "хрущевке"

Похожие записи