Помогите советом
обычно детки лет до 2-х с родителями в комнате, хотя у всех по-разному, кто как привык
у нас как раз детская - 16м квадратная комната с большим окном :)
в ней по одной стене - платяной шкаф + стеллаж для книг и игрушек + письменный стол, регулируемый по высоте
по другой - кровать (мы сразу взрослую купили) + спортивный комплекс (маты складные)
остаётся очень много места на полу для игр - можно и трек собрать, и огромную железную дорогу, и детский праздник провести :))
мы делали детскую, когда ребёнку 2,5 года было
смотря как у вас с деньгами и временем - можно и сразу всё купить и поставить
тем более пока ремонт сделаете и всё купите - ребёнок подрастёт
разве что кровать пока не особо нужна, а всё остальное - очень даже! можно там хранить игрушки, вещи, осваивать лазилки, играть, рисовать и поделки делать...