Как обогреть ванную комнату?
есть несколько способов:
1) Теплый пол. Но если ремонт уже сделан и менять ничего не хочется,тогда этот вариант отпадает.
2) Электрический полотенцесушитель(от пола до потолка даже можно найти). Нужна розетка и место на стене. (Этот вариант я для себя считаю оптимальным.) Можно даже ваш старый полотенцесушитель обрезать,а на его место повесить электрического красавца)))). Кстати они сейчас энергосберегающие,и потребляют не больше холодильника.
3) Тепловая пушка(настенная). Есть недостатки:жрет много энергии и стоит недешево,ктомуже шумновата....
Да, теплый пол не вриант, жалко долбить плитку. А вот по электрическому полотенцесушителю вопрос:
1 Его выключать не надо, он всегда должен греть? Если как уходишь надо выключать, то смысла в нем нет, это тот же обогреватель.
Пушка тоже не вариан, у меня сейчас тепловентилятор, та же фигня. Электричества жрет немерено, а выключил и опять холодрыга. А с туалетом -то что делать? Там зимой реальная холодрыга!!! Тоже электрич. полотенцесушитель, так там розетки нет? Знать бы сразу что такая проблема буде,т можно было бы отопление провести...
http://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc
Полезная передача про кварцевые обогреватели Теп Леко и по телевизору говорят. вот я нашла передачу, в которой как раз рассказывают о технических характеристиках этого вида обогревателей!