Войти

Как думаете..?

У меня примерно такая же дилема))))

Скоро ремонт в квартире и либо делать три спальни и кухню-гостинную (20 кв.м.), либо две спальни и кухню-гостинную (32 кв.м.).

Пока останавилась все-таки на 3-х спальнях, т.к. планирую еще ребенка и хочется чтобы у каждого был свой уголок))))

Я просто руководствуюсь тем принципом, что даже если собираются гости и площадь кухни позволяет всех вместить, то там обычно все и собираются.

А как Вам по ощущениям, 18 метров достаточно места для кухни-гостинной???

0
17.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
ну знаете, у нас тоже так и происходит, когда приходят гости все в кухне, но это потому что выбора нет)) в комнате пока только диван-кровать стоит на котором мы спим и все)) в принципе места хватает, хотелось бы больше конечно, но мне не очень комфортно, что когда я что-нить готовлю, на меня все смотрят))) И уж очень кровать хочется)) Думаю ну может и поставить кровать, да и кресла со столиком журнальным..? Но тогда гостей все равно на кухне за столом кормить..
0
17.08.2011
Алеся
Никита, 17 лет 6 месяцевНастенька, 8 лет Саратов
поставьте на кухне диван так, чтобы гости спиной к готовящей зоне сидели. Если позволяет митраж и свет, то можно перегородку скользящую сделать
0
17.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
не позволяет, была бы кухня вытянутая может и получилось бы, а она у нас широкая
0
17.08.2011
НаDин@
Костя, 21 год 4 месяцаПлатошка, 19 лет 5 месяцевКлимушка, 14 лет 4 месяцаМирон Сергеевич, 12 лет 2 месяца Саратов
у нас кухня почти 16 м , стоит стол 2 дивана , холодильник и кух-е шкафики всякие вдоль одной стены . спальня 24 м - детская . наша спальня 13 м . холл квадратный переходящий в прихожую . в проходной детский спортивный уголок . и места полно еще . в последующем возможно холл превратится в гостинную .
0
17.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
ну то есть у вас гостинная в кухне, правильно я поняла?
0
18.08.2011
НаDин@
Костя, 21 год 4 месяцаПлатошка, 19 лет 5 месяцевКлимушка, 14 лет 4 месяцаМирон Сергеевич, 12 лет 2 месяца Саратов
да и нам нравится . при необходимости можно и гостей ночевать оставить )))
0
18.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
у нас также))
0
18.08.2011
НаDин@
Костя, 21 год 4 месяцаПлатошка, 19 лет 5 месяцевКлимушка, 14 лет 4 месяцаМирон Сергеевич, 12 лет 2 месяца Саратов
)))))))))))
0
18.08.2011
Алеся
Никита, 17 лет 6 месяцевНастенька, 8 лет Саратов
у нас кухня 20 кв, разделили пополам,во второй половине будет гостиная мини) в одной комнате нормальная спальня, а во второй...пока гостиная, но в будущем ребенок там будем спать, но чисто в детскую оборудовать не буду
0
17.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
ну вот и у нас кухня примерно пополам.. с мини-гостинной) что со второй комнатой делать, в раздумьях..
0
17.08.2011
Алеся
Никита, 17 лет 6 месяцевНастенька, 8 лет Саратов
у нас в комнате диван огромный, девать его некуда) поэтому ребенок будет спать на диване) а так в общем ему комнату наверно отдам
0
17.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
понятно, конечно отдайте!)
0
17.08.2011
Анна
Дочь, 19 лет 5 месяцевСын, 16 лет 4 месяца Москва
У нас кухня-гостинная - я балдею! ВСЕ ВСЕГДА со мной! Готовишь или прибираешь - дети тут и рисуют, и лепят, муж телек смотрит. Гости не повторяют мне свои рассказы, если надо на кухню что-то отнести. И полноценные 2 спальни - детская и наша. Правда в связи с тем, что детки разнополые ближе к школе хочу еще им отдельные комнаты - следовательно буду искать 3-ку с большой кухней.
0
17.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
а сколько у вас метров кухня? у меня вот тоже и дети и муж постоянно тут, но я всех гоняю, чтоб машинки катали в детской, а не по столу)))и рисовали и играли чтобы в детской, не всегда получается только))
0
17.08.2011
Анна
Дочь, 19 лет 5 месяцевСын, 16 лет 4 месяца Москва

У меня по вологодским меркам большая - 14 м. Конечно мечта моя - это метров 24-26

(как у мамы в котедже). Вот переедем в Мскву - там как раз и поищу таких размеров. Вологодские строители почему-то строят до сих пор новое жильё с 10-тиметровыми кухнями.

0
17.08.2011
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
Лучше кухня-гостиная. А из спальни сделать полноценную спальню с большой кроватью. 
0
19.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
спасибо за совет!)
0
19.08.2011
Кухни ШАБС Где лежат в прихожей сумки?

Похожие записи