Вот собственно и весь вопрос. Какая лучше? Не разбухнет ли дсп от воды за пару месяцев. В разных магазинах предоставляют разную информацию. В одном сказали что дсп в пленке лет 10 точно простоит, а кто-то что год-два, максимум пять.
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Кухня - пластик или МДФ в пленке пвх?
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Подольск
Кухонные фасады обычно изготавливаются из плит ДСП или МДФ. ДСП дешевле и разбухает от воды и пара. МДФ прочнее, устойчивее к влаге. Эти плиты могут быть облицованы различными материалами: натуральный шпон, краска (эмаль), пластик, пленка ПВХ. Для ДСП обычно используется пластик. Пластиковые кухни выглядят очень красиво, особенно глянцевые. Но вот меня тут смущает, что между пластиковым покрытием и кромкой остается микроскопическая щель, куда забивается грязь (особенно заметно на светлых цветах). Еще на пластике больше всего видны следы от пальчиков.
МДФ чаще всего облицовывают пленкой. Получается довольно бюджетно)) Множество цветов, различные варианты фрезеровки фасадов. Но вот зеркального глянца не будет. Следы от пальцев видны меньше, чем на пластике. МДФ также покрывают краской (эмалью). Эмаль может быть матовой и глянцевой, с мерцающими вкраплениями. На эмали следы пальцев видны меньше всего.
Для себя я выбрала глянцевую эмаль
МДФ чаще всего облицовывают пленкой. Получается довольно бюджетно)) Множество цветов, различные варианты фрезеровки фасадов. Но вот зеркального глянца не будет. Следы от пальцев видны меньше, чем на пластике. МДФ также покрывают краской (эмалью). Эмаль может быть матовой и глянцевой, с мерцающими вкраплениями. На эмали следы пальцев видны меньше всего.
Для себя я выбрала глянцевую эмаль

0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
эмаль я даже не рассматривала? а она дешевле или дороже получается?
к воде тоже устойчива?
к воде тоже устойчива?
0
11.10.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Подольск
эмаль дороже, чем пластик и пленка. К воде устойчивее, чем остальные покрытия
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
спасибо. схожу посмотрю. я в этих материалах ну совсем не разбираюсь...
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Челябинск
У меня МДФ в пластике. Нареканий - никаких, смотриться супер. отпечатки почти не видно(но все зависит от цвета и текстуры рисунка). А в зале модульная система - часть германский МДФ, а часть МДФ в эмали. очень быстро появились микроцарапины, кот. очень видно и нет уже блеска изначального, хотя фасады никто практически не трогает и протираю их спец. микрофибровой тряпочкой. Поэтому я двумя руками за пластик!!! Если края обработаны правильно, то ничего не разбухает, и нет никаких щелей!
0
11.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет)
Мы купили из ДСП на третий день после установки от воды вспух край (((.Пришлось срочно покупать санитраный герметик и обрабатывать все края . Но то что испорчено уже не вернуть.Да дешевле но потом выходит дороже.
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
а какой дсп? в пленке пвх? или какое то другое.
меня продавец заверил что в пленке пвх простоит лет 10 и только потом пленка начнет отскакивать. а так еще гарантию дают год или два не помню. много уже магазинов обошла.
меня продавец заверил что в пленке пвх простоит лет 10 и только потом пленка начнет отскакивать. а так еще гарантию дают год или два не помню. много уже магазинов обошла.
0
11.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет)
У нас в пленке ПВХ И по краю все вздулось хотя там где капли попадали при мытье я насухо потом вытирала.
0
11.10.2011
Ответить