Девоньки, подскажите пожалуйста как быть? заказала сегодня кухню, стиралка будет закрыта столешницей. Продавец сказал, что машину надо будет под столешницу покупать супердорогую, у которой есть самобалансировка, иначе столешница будет постепенно раскалываться от вибраций. кухню заказывала не дорогую, наборную. там высота совпадает с высотой стиралки, для этого снимается верхняя крышка корпуса. Скажите у кого как? скалывается столешница? у кого какие стиралки под ней? неужели покупать "миле" за 60000?так машинка дороже кухни будет
развод! у меня под столешницей, еще и дверца как у кухни сделана, те машинка в шкафу получается...не дребезжит самсунг ...
0
13.10.2011
Ответить
чесслово, не помню...сделала 4.5 года назад...но ваш вопрос заставил вспомнить, что что-то делали с крышкой...может и снимали, щас сдаю квартиру, не могу посмотреть...
щас глянула в инете - самсунг 45 см высотой 85, а высота кухни стандарт - 90, может и так влезла..а у вас высота кухни?
0
13.10.2011
Ответить
в который раз помещаю фотку кухни..отвечаю тут по разным поводам )
мы делали на заказ и попросили ножки не 10 а 15 и плинтус 15см (и то и то можно купить самим). все остальное как обычно. в резальтате столешница на уровне 90см и под нее поставили самую обычную машинку. я бы не сказала, что прям так ужасно..

мы делали на заказ и попросили ножки не 10 а 15 и плинтус 15см (и то и то можно купить самим). все остальное как обычно. в резальтате столешница на уровне 90см и под нее поставили самую обычную машинку. я бы не сказала, что прям так ужасно..

0
13.10.2011
Ответить
просто чтобы вы знали - что если что, вы можете запросто поменять ножки, они совсем недорогие, даже если кухня стандартная.
а так - да, снимать верхнюю крышку..
а так - да, снимать верхнюю крышку..
0
14.10.2011
Ответить
Присоединяюсь,можно заменить ножки. Взять к примеру 150 мм и хромированные с переди а пластиковые сзади. Смотрится хорошо. Или пластиковые везде,и поменять фартук(можно выпилять в любом цехе ,где изготавливают на заказ.Это не так дорого.
0
14.10.2011
Ответить
впервые такое слышу, проработав несколько лет в магазине бытовой техники)))
у всех стир. машинок снимается верхняя крышка!!! значит они все спокойно могут быть встроенными)) если бы нет, то для таких целей и шли бы изначально только спец. машинки))) как к примеру, не все микроволновки предназначены для крепления (подвешивания) к шкафу)
так что, не парьтесь!!! чушь все это)))
у всех стир. машинок снимается верхняя крышка!!! значит они все спокойно могут быть встроенными)) если бы нет, то для таких целей и шли бы изначально только спец. машинки))) как к примеру, не все микроволновки предназначены для крепления (подвешивания) к шкафу)
так что, не парьтесь!!! чушь все это)))
0
13.10.2011
Ответить
честно говоря, на моей практике ничего подобного не было. при чем тут столешница "будет раскалываться"- не понимаю.
Да, обычную машинку ставят под столешку, сняв крышку. главное не зажимать машинку по бокам, учитывать несколько см на люфт.
Да, обычную машинку ставят под столешку, сняв крышку. главное не зажимать машинку по бокам, учитывать несколько см на люфт.
0
13.10.2011
Ответить
не заморачивайтесь. честное слово - впервые слышу о подобном)
0
13.10.2011
Ответить
А у вас из чего столешница что она может"раскалываться"? у нас проблем нет,год уже стоит обычная стиралка.
0
13.10.2011
Ответить
а фиг знает из чего, но точно не из натурального камня))) из мдф наверное))). у вас тоже с открытой крышкой?
0
13.10.2011
Ответить
Не поленитесь сделать основание для машинки - чем ровнее будет стоять машинка - идеально сделать цементный квадратик под машинку - тем меньше шума - прыжков и износ деталей опять же минимальный. И присоединяюсь ко всем предыдущим коментам).
0
14.10.2011
Ответить
что то продавец загнул мне кажется. у меня на старой квартире была обычная стиралка ИНдезит, так же сняли верхнюю крышку и отлично все работало! я сначала думала что сильно шуметь будет без этой крышки, но все было хорошо!
0
13.10.2011
Ответить
У нас кухня самая обычная, из МДФ. Ей 5 лет на днях будет, 4 из которых под столешницей стир. машинка Аристон. Крышку не снимали, так и поставили (когда заказывали кухню, учитывали высоту машинки). Даже расстояние в несколько сантим-в между стиралкой и столешницей есть. Ни с чем проблем не было.
0
13.10.2011
Ответить
ерунда какая-то... 10 лет стоял обычный индезит под столешницей из дсп. ничего не раскололось
0
14.10.2011
Ответить
Фигня!!!!! У меня стиралка стоит между двумя кухонными шкафами и на них лежит столешница. Кухне и столешнице уже 100 лет:). И ничего! Ганс Христиан Андерсен у вас продавцом работает, чесслово.....)))
0
14.10.2011
Ответить
у нас на кухонном гарнитуре внизу ножки, поднимающие ящики. И ничего снимать не пришлось, машина стоит себе под столешницей уже 5 лет.
0
13.10.2011
Ответить