кто жил до Вас в Вашей квартире?

Тоже волновал вопрос этот. Решение нашли просто- купили новостройку
27.11.2011
Купили квартиру, скажу сразу, что никаких болезней, неудобства и дискомфорта мы в ней не испытываем!!! Вообще нет ощущения, что до нас у нее были хозяева! Дом 73-го года. Прожила в ней всю жизнь семья, дружная! Дети разъехались, родители в старости умерли. Потом эту квартиру снимала семья, после них парни студенты (после которых я из под старой мебели использованные през-вы выметала!!!), но это для меня не было чем то уж очень отталкивающим. Старую мебель вывезли, сделали ремонт.... и спустя год узнали от добрых соседий, что первая хозяйка квартиры (бабушка) повесилась в зале на батарее! К слову, в доме уже при нас проводился кап. ремонт и эти самые батареи в т. ч. сменили.
24.11.2011
главное настрой конечно. Спасибо.
24.11.2011
Не приятные новости((
27.11.2011
Ну мы в ней у тому момнету уже год прожили и только позитивные эмоции, поэтому, когда узнали, просто подумали, что нужно осветить и все будет Ок))
27.11.2011
просто когда люди живут ужее, и счастливо живут, зачем говорить... понимаю если бы когда покупали... просто поведение соседки не понравилось...
27.11.2011
Она не знала, что я не знала (простите за сумбур), как умерла бабушка((  Думаю лучше поздно узнать, чем никогда. Люблю точность во всем. Не приятно осозновать, что находился в неведении(
27.11.2011
тоже верно....
27.11.2011
Снимали квартиру, дети постоянно болели - участковая врач сказала, что в этой квартире все дети болеют. Приезжают здоровые и начинают болеть. Я такую покупать не стала бы (хотя как о таких вещах узнать заранее, может соседей поспрашивать) А сейчас у нас служебная квартира, с прежними хозяевами хорошо общаемся, у них еще и гараж купили ))). Можно не у продавцов спрашивать, а пару раз во двор прийти, у бабулек поспрашивать, самим посмотреть, посмотреть. Ведь то, какие соседи будут - тоже имеет значение. Мы на съемной квартире крупно попали, я впервые в таких условиях жила (снимали не надолго, так что менять не стали, сложно с двумя детьми часто переезжать), а так: на шестом этаже слепая чекнутая бабка и ее 30 кошек, саньем по всему подъезду воняло, на первом этаже дед-инвалид, который ходил в туалет прямо в подъезде возле лифта. На пятом этаже опечатаная за неуплату квартира (потом ее все же оплатили и алкашня там постоянно тусила), на седьмом этаже с виду нормальная семья, но муж их часто выпивал и дебоширил, участковый через день опросы проводил. Над нами молодая семья, по ночам громко музыку слушала, а в соседнем подъезде с нами через стенку- ремонт все 2 года, что мы снимали (причем, долбали по стенам именно в то время, когда у меня дети спят, как назло). Так что теперь я точно знаю, прежде чем покупать - надо внимательно всё изучить
24.11.2011
да вот больше за детей и думаешь по большому и самому главному фактору. ну тоже так выбирать ничего не купишь никогда. всё равно будут "но" каке нибудь вокруг.
24.11.2011
это да.
24.11.2011
Мы дружим с бывшими хозяевами дома и их родителями(рядом живут). Замечательные люди и от этого как-то спокойнее )))
24.11.2011
Ой да ладно! 21 век, все знают что это дело есть. Даже странно, наверное молодежь тут отвечала. Ань на мой взгляд это важно. И дело не только в том умирали там или вешались, наша Земля она то же состоит из различных зон... есть например, разломы. Но их при желании можно нейтрализовать в квартире. То есть я думаю что страшного ни чего нет и если есть желание то можно потихонечку без фанатизма сделать свое жильё под себя.  Вспомни народные традиции при переезде. Почему то феншую мы верим и не знаем совершенно Домострой. И твои мысли конечно должны быть светлыми с добрыми надеждами когда будите делать ремонт, обустраиваться. Удачи!!!
24.11.2011
Спасибо большое)
24.11.2011
Мы первую квартиру купили после пожара у алкоголички, сделали ремонт, никакой дурной ауры я на себе и нашей семье не почувствовала, у нас родился второй ребенок и места стало не хватать , потом мы ее продали и купили 3-х комн. еще хуже, в квартире был притон алкоголиков, мне подходило все район, дом, этаж, планировка,Ремонт был капитальный, длился полгода, мы жили у родителей. Соседи когда узнали, что у нас маленький ребенок которому на тот момент было 10мес. были в шоке. Говорили: "Как Вы могли такое купить, у вас же маленький ребенок, вам никакой священик не поможет" Живя уже в этой квартире, супруга повысили в должности. Меня всегда тянет домой. Может это потому, что я не верю в эти суеверия, в плохую ауру и т.д. Мы даже с мужем о первой квартире (которая после пожара) вспоминали недавно с такой теплотой, мы смогли навести там уют, у нас родился ребенок,в общем  остались только приятные впечатления. Мы снимали квартиру 7 лет и все эти годы я мечтала о своей собственной, может поэтому меня не напугали прежние жильцы.
23.11.2011
я тоже 5 лет жила на сьёмных, а потом 3 года со свекровью( и в данный момент),вот я думаю, что мысли о том что это будет моё надесь и верю ттт,ремонты,притняе хлопаты,всё это быстро пройдёт)
24.11.2011
Мысли материализуются))
24.11.2011
+100
25.11.2011
26.11.2011
я только недавно тут об этом писала:)))мне род.перед свадьбой кв.купили в сосед.доме,знали у кого и что...тем не менее.приходит сосед(при ремонте) и говорит "все счищайте до кирпича,аура дурная тут,ой дурная два человека умерли"проводила я его и ржу не могу,в этой кв.жили мама с дочкой мама умерла что-то около 90 и дочка то ли 80,толи 78.обе от старости:)))))))))))))))я думаю что если смерть не насильственна,то и ауры дурной нет,в квартире живем сейчас я муж и сын,теплая,светлая,уютная:))))и ничего плохого:)
23.11.2011
мне тоже соседи говорили,вы ж смотрите все стены купоросить надо и полы желательно. А то старые люди жили мало ли что. А я даже и первый раз слышала такое название купоросить)
23.11.2011
обрабатывать медным купоросом - от грибка и инфекций
24.11.2011
а где его брать?
24.11.2011
Когда мы выбирали квартиру для нас тоже была важна энергетика. И первая же квартира нас встретила светом, чистотой и позитивом! Мы увидели дружную семью, планирующую переезд потому, что захотели купить квартиру большей площадью и поближе к школе ребенка, в которую планировали ее отдать. А ребенок сразу взяла меня на абордаж, дарила маленькие цветочки, рассказывала о своей собаке и любимых игрушках. Да, мы задали этот вопрос:"Почему продаете?" И про соседей спросили. И когда дома с мужем обсуждали, то такой недостаток как высокий этаж и только пассажирский лифт, мы оставили в пользу хорошего ремонта и отличной позитивной энергетики. Кстати, потом мы и сделку вместе отмечали, а при переезде обнаружили много приятных мелочей, как то оставленные некоторые вещи, которые им не нужны, а нам пригодятся (типа электрогриля), они предупредили нас, что оставляют их, ну и маленького подарочка на новоселье, было ооочень приятно. :) Сейчас мы живем и радуемся. что не поддались тогда  соблазну еще посмотреть варианты, подумать, это наша квартира, мы это сразу почувствовали и не ошиблись. От души желаю Вам найти СВОЮ квартиру! Удачи!
23.11.2011
уже искать "поздняк метаться" так эта ситуация называется.
23.11.2011
И я скажу, как мы выбор делали. сразу скажу, новостройка для меня не имеет преимуществ перед старым фондом, для меня главное - центр. так что выбор не происходил принципиально в сторону нового дома. но те два варианта, которые мне очень подходили, пришлось отшить. первый вариант - квартиру продавала подруга и ее мама. квартира двухъярусная, прихожая сверху, гардероб, вниз лестница, внизу все остальное. самый центр, дом красивый, хоть и не новый, ДВУШКА, большая кухня. но не стали брать, потому что в одной из комнат долго болела, а потом умерла их бабушка. второй вариант был тоже в центре, тоже двушка, все устраивало. квартиру продает семья - муж, жена, ребенок. одеты прилично, квартира не в самом плохом состоянии. но когда приходили смотреть, они так выглядели, что мне показалось, что она наркоманы - тощие, синяки под глазами, рукава постоянно натягивают на руки. и сын какой-то невеселый. оказалось, меняют на меньшую квартиру. я даже думать не стала - раз на меньшую, значит, плохо им живется. тоже отказались. в итоге живем в однушке, не совсем в центре, район не нравится ужасно. но зато не задумываемся, что доча растет в плохой энергетике! а вообще, по-хорошему завидую, что есть люди, которым на это все по барабану, им живется легче и ненапряжнее!
23.11.2011
да я тоже завидую таким людям, а не таким тошнотикам ка я ,которая до всего при копается)
23.11.2011
да, параноикам тяжело живется)
23.11.2011
Ань,забей на эти предрассудки!!!!!Какую ты атмосферу создашь,так и пойдет! Ну и так,для ржача)))В нашей квартире жили....ПРОСТИТУТКИ!))))))))Пхахахаха,товонились день и ночь в общем))))Я вот видимо переняла всю похотливую ауру и бедный муж уже воем воет от моего желания)))))))
23.11.2011
))))))))))))))) посмеялась) СПАСИБО)
23.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кладовка-шкаф Вывоз мусора