Кто недавно делал ремонт в новостройке 3-ка около 80 кв?
нам минимум говорили 350 т р.оч много мастеров перебирали пока нанимали.в итоге вышло 400тр за 58 кв м. тоже монолитка без отделки.бригада стоит дороже там рабочих много.у нас работали 2 мастера,русский и молдованин.скажу еще одно!!! муж как то поговорил с бригадиром и он нам за всю работу подщсчтал 500тр.муж попросил посмотреть на их работу на что бригадир ответил что приезжайте смотрите как раз бригада щас работает в доме не подолеку от нас.муж поехал и увидел 3-4 таджиков.вообщем это дело оч серьезное.
я пережила уже один ремонт в новостройке, но это был 2005 год и тогда был такой знакомый, сейчас он сменил сферу((( а у всех так дорого((( смотреть и проверять будем обязательно.
дорого не то слово(((( а сколько материалы стоят я ваще молчу.каждый год все дорожает,метро,автобусы,хлеб,даже контракты на роды тыщ на 10-15 подорожали
ага,но надо учитывать и качество.совсем дешевые тоже не советую.а то потом то плесень появиться где то то плитка не качественная выйдет.
лучше делать по частям если финансы не позволят.или тихо тихо закупаться материалами.
в леруа далеко не все бюджетно.поняла это в процессе ремонта.мы уже 1.5 месяца как закончили ремонт.а инете гораздо дешевле и плитка и ламинат и многое.ездили выбирали,записывали номер цвета,артикул фирму и даже с доставкой оч оч выгодно получалось.некоторые материалы на рынках дешевле.сразу не покупайте.
ну наш ламинат в инете я нашла на 200р дешевле за кв.м потом светильники на 300р а нам надо было 12шт,уже не мало.там тоже есть недорогие товары.например не дорогую дверь для кабинки только у них нашли. хорошо что заранее занялись этим вопросом теперь будете готовы )
Ну потолки ты конечно же знаешь у кого брать)))))))))))))
Со скидкой есст-но) персональной 
Я спрошу! Щас он у меня приедет с замера и спрошу обязательно)
Я сама хотела в прихожей нам такие...но меня усиленно отговаривают...говорят, что на картинках и на фото они симпатичнее, чем в жизни...многие советуют все-таки плитку...типа практичнее и надежнее...хрен знает...но я спрошу у него контакты)
А я ни одно плохого отзыва не нашла, все прям балдеют, надо еще почитать, т.к. если плохие, нафиг надо.
Настюш, привет! По поводу полов - нет у мужа знакомых, которые могут сделать такие полы((
Но есть знакомый прораб, который сталкивался с ними, и он такие полы "АНТИСОВЕТУЕТ" (((
Кстати, прораб ооооч хороший, живет рядом с КЗ. Он оч дотошный и обязательный товарищ (у него несколько бригад рабочих, делают квартиры с нуля и под ключ).
Стоимость именно ремонтных работ в МО - от 4000 рублей за квадратный метр. Мы сейчас как раз делаем ремонт....... у нас 77 квадратов, но наша проверенная бригада, в качестве которой мы уверены, за 4000 уже делать не хочет - договорились еле как за 4200. Значит, на наши 77 кв. бумма сумма будет 323 400. Ну и плюс материалы.......
Мы в Мытищах. За 3 тысячи цен вообще нет таких.......... то есть хорошая востребованная бригада точно за такие деньги не возьмется, а если какие-нибудь начинающие, у которых клиентов мало - возможно, да, получится найти.
эээ, так за 7 лет всё вообще нереально подорожало! Ты сравни цены на продукты с тем временем! Инфляция же космическая была.
мы делали ремонт ровно год назад (точнее закончили его). Начали в августе 2010 и закончили прям к НГ, к январю 2011.
Точно прям не смогу назвать цифру, но только на работу ушло около 300-400 т.р., но у нас площадь больше (107 кв.м.). ПРосто считайте в среднем 3000-4000 т.р. кв.м.
это чисто работа, но это без электрики и ламинат мы клали сами. Все материалы дополнительно мы покупали так же самостоятельно.
По срокам не могу точно сказать, но мы очень подгоняли чтоб перед НГ заселится уже (в новый год в новую квартиру :)))))) Итог вобщем понравился, где то конечно были недочеты, но вобщем довольны конечно.
Настя ну тут еще конечно зависит какой ремонт. Правда и мы не самые дорогие материалы покупали. Да и все можно сделать постепенно :)))) мы вот вроде закончили в январе а мебель в ванну я купила только в сентябре :))))))) так что все потихоньку!!!!
Добрый день. Могу посоветовать проверенную компанию СтройДрим Сервис 8985-634-25-55. Нам делали ремонт в новостройке , 73 м2 взяли ипотеку и тоже задавались таким же вопросом так как только в нашем подъезде было уже много затопов и мы не хотели наткнуться на дилетантов. В итоге после долгих без результатных поисков вспомнила что моя сестра пол года назад делала ремонт у себя в квартире на ленинском проспекте во вторичке капитальный ремонт. Мне понравилось как у нее сделали ремонт и мне дала номер и я связалась с ними , после чего ко мне приехал руководитель фирмы и сам нам все объяснил и рассказал про все тонкости ремонта и наследующий день скинул нам смету и договор . В итоге нам отлично сделали ремонт и во всем только были положительные впечатления !!! Такч то смело обращайтесь, рекомендую СтройДрим Сервис 8-985-634-25-55.
Настена!Лучший вариант не гоняться за мастерами,а опубликовать перечень необходимых работ на строительном сайте На сайте зарегистрированные бригады и частные мастера сами подготовят тебе смету на ремонт.Присмотрись внимательно,кто понравится ,потом созвонишься для уточнения деталей.