Потолок на кухне
Стены я бы делала какие то светлые, может тоже слоновой кости и одну стену например (там где стол будет стоять) сделать какие то другими обоями с добавлением цвета фуксии. Шторы бы тоже сделала цвета фуксии. Я просто очень люблю темные полы, поэтому я за темне пол (но может и беленый дуб будет неплохо смотрется). А фартук можно мозайкой выложить или сделать как столешница.
Относительно потолка я за натяжной матовый. У меня двухуровневый потолок (как бы отделяет гостинную от кухни) и в центре кухни что то наподобии капли (внутри она глянцевая и фиолетового цвета под цвет кухни).
ну если вам нравится то конечно. просто в моем понимании фуксия не смотрится с желтым цветом.
у нас и гарнитур светлый - беленый дуб, и стены светлые - молочные, и пол тоже светлый.... И холодной она ну никак не смотрится...правда на стене, где обеденная зона у нас фреска с яркими акцентами - кстати, под Вашу фуксию было бы очень здорово)))
А вообще ,мне кажется с цветом фуксии кухня уже не будет холодной, особенно если и шторы сделать такими яркими....Да и молочный - это теплый цвет,как ни крути...
Думаю,темные полы Вам точно не нужны....
мне больше нравится фасады фуксии в сочетании не со слоновой костью, а с белым. Но и с молочным тоже пойдет. Потолок-если кухня будет глянец, то потолок лучше матовый. И наоборот.
это для примера

Мне кажется, лучше натяжной потолок, если зальют, гипсовый потолок надо заново делать, а натяжной нет, гипс желтеет, может потрескаться. У меня натяжной потолок на кухне.
А практичен ли натяжной потолок на кухне- даже если установить мощную вытяжку, пары будут попадать на потолок. Хорошо ли это все отмывается?
ПВХ потолок легко моется, поэтому все следы жира легко отмываются с небольшим количеством чистящего средства
хотите сказать,что потолок из гипсокартона легче моется? Ну уж точно нет! Или как до этого клеили плиткой, или обоями.... Да из всех этих материалов - натяжной - это самое удачное решение в плане мытья потолков! (хотя не знаю таких,кто их часто моет)))))
у нас потолок двухуровневый, и гипсокартон и натяжной...
Короб из гипсокартона пришлось сделать,чтобы спрятать гофру от вытяжки - чтобы она не
портила вид, муж не терпит)))) Получилось здорово, под широкий багет, по контуру - светильники точечные, в центр - люстру, света много получилось... Мне нравится!
Натяжной у нас матовый, смотрится как простой крашеный потолок, идеально ровный.
я последнее время много сижу на форуме профессиональных дизайнеров интерьера, так вот у меня сложилось впечатление, что многоуровневые и натяжные потолки это сейчас уже совсем не модно, и без технической надобности их никто не советует. посмотрите зарубежные сайты - вы увидите простые одноцветные чаще белые крашеные потолки