Войти

Нужна ли отдельная детская ванная комната в доме?

Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Конечно нужно!!!! Про опасно....а что ТАКОГО может ребёнок в ДЕТСКОЙ ванне сделать? 

У нас два санузла, но оба общие, одним бы точно не обошлись - покааааа девочки зубы свои начиииистят, покаааа причёски свои себе начешут - не дождешься свободной ванны))))))))))

0
24.01.2012
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Старший может младшего попытаться "напоить", "искупать", "посадить на унитаз". Моя дочь все это делает с куклами, я откровенно боюсь что с маленьким она может попытаться делать тоже самое. Еще моя дочь регулярно пытается осушить унитаз, при этом воду льет напол. Так же из унитаза наполняется иногда поильник и моется соса. Еще "стирает" свои вещи, с "мылом". И это далеко не весь список:))

Я не отказалась от детской ванной комнаты, но сделала ее с отдельным входом рядом с комнатой.

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

вот этого всего и боится мой муж, НО я у меня сейчас в квартире с/у ВСЕГДА закрыт, так в доме ведь тоже можно до опред. возраста закрывать..

0
24.01.2012
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Ответила выше.

0
24.01.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А мама-то на что?  Где мама в это время? )))))))))))))

Про маленьких - тоже боялась, тоже всё это с куклами делалось, но до дочерей дошло, что малыш - не кукла.

0
24.01.2012
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Ну я не знаю, у меня просто детская была спланированнач идеально, там небыло опасных мест и я спокойно оставляла ребенка в комнате одного с открытой дверью. Если конечно запирать ванну (что однозначно тоже хороший вариант, почему бы и нет, замок на ключь и все хорошо, главное ключь не потерять))) то все ок.

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

У нас наверху будет 3 спальни (наша, моей мамы (когда она будет у нас) и детская) вот и вариант делать с/у детям или моей маме...мне кажется лучше детям, она может и гостевым внизу пользоваться, ну или нашим ночью, все-таки она будет у нас временно, после рождения 2-го ребенка..

0
24.01.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Гостевым внизу маме пользоваться будет не удобно, но, если она временно, то я бы точно делала детям.

А игровая у вас будет отдельно от детской спальни?

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

пока планируем пространство детской разделить на 2 зоны, пока они совсем маленькие будут, а годам к 3-ем под игровую отдадим мансардный этаж, он просто создан для игровой)))

0
24.01.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Просто у меня по опыту получается, что гораздо спокойнее, если на второй этаж только поспать, а вся жизнь - на первом(до пяти лет точно, дальше уже свои заморочки у детей)))))))))) Чтобы туда-сюда по лестнице не бегать, а закрыть - и всё.

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

вообще вы правы, меня тоже оч. хождение по лестнице смущает...но внизу нам никак не сделать игровую, там уже все пространство распределено....можно будет гостиную для этого использовать...и надеюсь что все-таки большую часть времени дети будут на улице)

0
24.01.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, в гостиной вполне можно поставить стеллаж(или что-то ещё) с игрушками)))))))) А свежий воздух это хорошооо))))))))

0
24.01.2012

Ксюш, не поверишь, только вчера вечером сидели с мужем и этот же вопрос обсуждали - нужна ли ванна в детской )))))))))) Я против - по мне так это лишняя головная боль. А т.к. дети у нас планируются с разницей в 3,5-4 года, это двойная головная боль....

Вообщем, пришли к выводу, что к 15-16 годам (ну или пораньше) переселим их в другую комнтау и все.

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

А мы вчера решили, что не будет ванной с входом из детской, хотя я все равно хочу....просто муж оч. аргументировано все говорил, а у меня сплошные эмоции...будет одна с входом из нашей спальни и одна с входом из коридора, хочу хотя бы ее "веселенькой" сделать...

п.с. значит второму быть?)))

0
25.01.2012

Ой, мы слава Богу, хоть по этому вопросу сошлись с мужем во мнении - у нас что ни ремонт, что ни строительство - чуть не до развода - муж хочет одно, я другое, а уступать друг-другу нас не научили родители *))))))))))

А у вас сколько получается спален? Они все на одном этаже? Мы пока планируем 4 спальни все на 2ом этаже - наша, детская, спальня моих родителей (когда они будут приезжать, а я надеюсь, что часто) и одна гостевая. Тубзик с ванной будет в нашей спальне и родителей. А потом просто детей переселим в эту спальню с туалетом-ванной (ну лет через 10).

да, решили, что второму быть *))) вот отдохнем где-нибудь и за дело! ))))

0
25.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Это у всех так, по-моему))) Просто слишком много всего сразу надо вместе решать, поэтому поспорить  повод всегда найдется..У нас тоже 4 спальни, но не на одном этажа. Второй этаж - это чисто хозяйская зона: здесь наша спальня+с/у, детская, спальня для моей мамы (она первое время будет жить с нами, да и потом думаю часто приезжать) + с/у в коридорной зоне + лестница на мансарду (там планируем большую игровую). Еще одна спальня (чисто гостевая) будет внизу, там тоже будет 1 с/у небольшой, с душ. кабиной. Вроде это окончательное решение...

И поздравляю тебя, вы приняли правильное решение;)

0
25.01.2012
вот я про игровую вообще не подумала, спасибо, что подсказала! Надо обдумать...... Просто мы не будем там жить все время, надо ли? - с весны до осени (и то, если я выдержу - ненавижу природу ) А вы прям на пмж туда?
0
25.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Тогда наверное вам и правда не нужна, все-таки (по крайней мере я надеюсь)), что в теплое время года дети будут максимум на улице...Мы не то, что бы прям на ПМЖ, квартира в Мск конечно остается, сделаем из гостиной маленькую детскую...но на ближайшие 2-3 года, думаю я буду в основном за городом с детьми, в Мск наездами, но там большой обжитой коттеджный поселок, многие живут постоянно, есть детские площадки, много детей и мы на новой Риге будем, там вообще инфраструктура хорошая... а вы где?

0
25.01.2012
Zhenia
Дмитрий, 15 лет Москва
Ксюш,я по поводу игровой-как говорят все наши знакомые с детишками-игровая комната в отличной от родителей плоскости лет до 4-х "спросом" не пользуется..даже посмотри по Феде-скорей всего, он чаще играет там, где ты:)у нас,например, "игровая" в углу гостиной и игрушки по всему первому этажу кучками сложены:)..да и то, что дети по лестнице будут бегать туда-сюда не добавит тебе
спокойствия..но это если есть варианты!:)
0
02.02.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

а мы игровую планируем на мансардном этажа, т.е. мы его сейчас отделаем и "заморозим", доделывать будем позже, пока игровая будет совмещена с детской (там разделим пространство на 2 части) + весь дом (насколько я уже по квартире понимаю).  Вы кстати закрыли свою опасную лестницу? Я как вспомню о ней - мне страшно становится, она все-таки оч. опасная..

0
03.02.2012
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

Я бы делала! пока ребенку будет не безопасно придумаете как закрывать дверь чтобы только вы могли открыть. время так быстро летит, и вскоре только плюсы от этой идеи останутся!

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Жень, а вы ведь вроде тоже дом строите, ты планируешь делать?

0
24.01.2012
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

мы пока еще вообще не обсуждали проект, пока только так балуемся картинки смотрим все. ты меня озадачила) ты знаешь, может и не стала бы делать, мы планируем два этажа+цоколь, на втором спальни, скорее тогда в нашей нужно ванную комнату делать, если еще в детской+просто на втором этаже, 3 санузла получается... вряд ли...тем более я пока еще не пойму это будет дом для постоянного проживания или дачный вариант, если для временного пребывания то столько санузлов точно не будет. Вы домик планируете из кирпича или брус? (или другой материал?)

0
24.01.2012
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

а если сделать один в вашей комнате, а второй на этаже для использованиями и комнатой детской и гостевой?

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва
Вот так мы сегодня и решили)))) я еще хотела детский унитаз (маленький) и умывальник, но решили что это не практично...сделаем плитку детскую, шторку для ванны + всякие аксессуары, полочки, может картинки и тд...а дом сам уже построен, мы готовую коробку купили, из бетонных блоков, там весь поселок в едином стиле, так что выбирать особо не пришлось)
0
24.01.2012
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

понятно! может это и к лучшему! столько еще нам предстоит... все руки не дойдут заняться проектом... надо-надо!

0
24.01.2012

вот я тоже сразу подумала, что опасно - вы же не сможете контролировать ребенкины походы в ванную.

А когда уже постарше, то конечно хорошо и удобно.

но я больше хочу дом в котором во взрослой сппальне своя ванная комната - мечта)))))

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

пока маленькие - можно дверь на замок закрывать и ключ забирать, мы же дом не на 2-3 года строим...

0
24.01.2012

ну да, я не подумала о ключе)))))))) тогда это удобный вариант)

0
24.01.2012
Ольга
Мелания, 15 лет 5 месяцевЭмиль, 13 лет 8 месяцев Москва
Делать, конечно, раз хочется!! Сначала тоже подумала, что опасно, но если реально на ключ закрывать, то что такого?... Я за!)))
0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Муж говорит: зачем вообще делать, если на ключ закрывать....интересно с какого возраста дети сами туда-сюда умываться начинают?

0
24.01.2012
Ольга
Мелания, 15 лет 5 месяцевЭмиль, 13 лет 8 месяцев Москва

Ксюш, ну ты же сама говоришь, что не на пару лет строитесь, вот у меня племяннику 7,5, он знаешь какой взрослый и самостоятельный, вообще! Уже в 9-10 лет уже точно можно вообще не контролировать будет!! вот так если вспомнить, я с 7 лет вообще все время дома одна была и ванную от меня никто не закрывал! бояться можно всего и всегда, как мать, я конечно же это понимаю, но должен быть предел все-таки)) и вообще в своем доме все должно быть как хочется и мечтается! Отдельная детская ванная - это очень круто!!)

0
24.01.2012
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва

спроси у Алены у которой 3 детей, Васелиса и Костя вроде как сами умываются уже

0
24.01.2012
Ксана
Платон Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Ну... Ребенку же не всегда будет 1 годик))) тем более мальчики у тебя... (будут!) так что нужна! Сначала в ней же и будешь их купать, в туалет, а потом сами уже...
0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Вот и я о том же! Тем более мальчики...все-таки им нужна своя зона для банных дел..

0
24.01.2012
Ксана
Платон Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Вот! Будут же тебя стесняться со временем, а папа на работе...
0
24.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

у нас такой же вопрос стоял- но в квартире, тк второй санузел прям у детской...решили не делать, тк все нам сказали, что дети всегда хотят туда, где взрослые))))))

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

в квартире я бы тоже не делала: гостевой и хозяский самое то, но у нас всего будет 3 с/у....тем более там по планировке он так и просится...

0
24.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

ой, ну тогда и думать нечего...я бы точно сделала...тк мне хочется все детское отдельно сделать)))

0
24.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

У нас так уж получилось, что в квартире гостевой туалет превратился в "для детей"....Там очень удобная небольшая раковина и туалет поменьше...так сын толькотам...

Я бы сделала. Потом, когда детки подрастут это вобще очень удобно станет, когда ванная своя, да ещё и при комнате. 

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

женщинам всем все абс понятно, я вот уже не понимаю почему мой муж этих плюсов не видит;)

0
24.01.2012
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва

я думаю лучше сделать чем не сделать, в крайнем случае ее можно запирать на ключ, если будет опасно первые годы.. а потом будет супер удобно.!  или сделайте ванну рядом с детской если муж прям боится.

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

если делать, то именно с входом из детской, т.к. "наш" с/у будет с входом из коридорной зоны, а 2 двери в 2 с/у рядом как-то не очень). Мне тоже кажется, что это оч. удобно, хотя сама я даже никогда в живую не видела детских с/у;) Только на картинках..и в воображении

0
24.01.2012
*
Москва

Я считаю, если место позволяет, то обязательно нужна. Я бы точно так сделала. Я за разделение зон, детские игрушки должны быть в детской. А если еще можно и ванную разделить, то вообще отлично. Вы правильно написали, можно оформить красиво и обезопасить от взрослых вещей. А на счет опасно, так Вы же в этом доме долго жить собираетесь, а дети растут и отдельная ванная им все равно пригодиться.  

0
24.01.2012

думаю что если место и средства позволяют то ванной быть!Даже когда ребеночек подрастет у него будет своя мини-жилплощадь!это же круто!я думаю ребенку бы понравилось))))

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Вот и я думаю, что детям в первую очередь понравится! У них будет своя особенная ванная/унитаз/мойка...можно будет в зависимости от возраста как-то по чуть-чуть интерьер менять

0
24.01.2012
Екатерина
Митенька, 16 лет 9 месяцев Сергиев Посад
ну пока маленький конечно с ним будете ходить,зато бежать не далеко...а как подрастет сам станет дверь открывать,так есть замки для этого...
0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

вот и я про тоже

0
24.01.2012

я считаю что на этаже должен быть хотя бы 1 туалет с выходом в коридор

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

так такой будет...

0
24.01.2012
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

У нас на даче именно так было изначально (планировали дачу не мы, купили готовую) Не скажу, что это как-то сверхудобно. Дети все-равно бегали на второй этаж (взрослый) в туалет часто. Потому, что детям, как правило, интересно освоить все пространство жилой площади. Так что сделать-то конечно, можно, но не факт, что будет использоваться по прямому назначению.

0
24.01.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Хорошая идея, лишний санузел никогда не помешает, только и мыть два придется)))

0
24.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

ну это точно не проблема;)

0
24.01.2012
Ирина
Москва

Если вход из комнаты то дверь закрывать на ключ!!!!! Так собственно делают многие. Но даже если бы вход был из коридора, а ванная комната рядом с детской то я бы все равно закрывала на ключ. В любом случае все ванны в доме опасны - все надо закрывать!

0
24.01.2012

Я бы не стала делать. Действительно опасно, пока дети маленькие.  Можно сделать просто туалет и небольшую раковину. У нас детская, наша спальня и гардеробная на втором этаже. Сделали между ними туалет, удобно.

0
24.01.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

мы сделали и не жалею))) только у нас в детский сортир вход не через детскую, просто отдельное помещение.

0
24.01.2012
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

мне кажется, что нужно, тем более, когда будут постарше- маст хэв!) А пока можно будет просто закрывать на ключ, что бы обезопасить.

0
24.01.2012
Настя
Елизавета, 14 лет 1 месяцЭви, 10 лет 9 месяцевАнисия, 8 лет 11 месяцев Москва

мне кажется хорошая идея!

0
24.01.2012
Фотообои в детскую Мой опыт: Детская комната

Похожие записи