Войти

Дизайн кухни Икеа

Татьяна
Богдан, 17 лет Мытищи
У нас кухня икеа абстракт белый глянцевый уже 4 года, никаких нареканий,я качеством довольна. В новую квартиру хочу именно икеа по разным причинам. Во-первых качество для их цены реально хорошее,не надо ждать и бояться косяков с изготовлением,которыми грешат даже дорогие кухонные компании типа Марии. Меня честно говоря с вашим оснащением очень удивило ваше заявление,что вы сделаете где-то дешевле и в мдф или пластике. Я сколько ни пыталась считать наше оснащение в очень бюджетных кухонных компаниях,получалось ощутимо дороже чем в икеа. Поделитесь где это вам 85 за такое насчитали. Мы кстати запали в икеа на тот же вариант,что вы разместили, но поскольку кухня всего 10 метров решили все-таки сделать верх абстракт крем,низ софилунд как наартинке и столешницу светлую.
0
28.09.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

В итоге заказала кухню в "Кухни для людей" за 93300р. + сборка 10% ))пока довольна.

0
28.09.2012
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

офигеть это цена со столешницей, доводчиками и фурнитурой?? Из какого материала?

0
05.07.2013
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

Да, Катюш, цена со столешницей и фурнитурой (доводчики у меня только в самых правых ящиках на фото, то есть перед раковиной прямо). МДФ пленка. 

0
07.07.2013
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

Нареканий к фирме этой нет вообще, ровно через 2 недели кухня была готова, сборщики хорошие, за день вдвоем собрали.

0
07.07.2013
Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск

Мне кажется, что то что у вас нарисовано, в ИКЕА уложится в полтинник. И у них постоянно акции  - покупаешь кухню, а тебе еще 20% кладут на карту - тратишь еще на что-нибудь....

0
03.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

говорят многие, качество там фиговое..я поэтому и заморочилась так.

0
03.02.2012
Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск

не знаю...у меня стоит уже второй год и ничего не отвалилось:) более того, на всю технику и на сборку у них гарантия с приличным сроком. Единственный минус - это то, что размеры типовые. У меня вот щель получилась между стеной и плитой, но это я тормознула. Можно было вызывть замерщиков или посоветоваться в магазине и за счет проставок этот вопрос решить. А цена у меня получилась 50 тысяч - это уже с фурнитурой и всякими прибабахами в плане выкатных механизмов, стопоров ящиков и пр.. и пр..

0
03.02.2012
Ириска
Санкт-Петербург

кухни там хорошие, у меня икеевская- прелесть!

0
03.02.2012
Юлия
Софья, 17 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

не подскажете как получить скидку на кухню икеа? собираемся брать, а скидок нет

0
27.01.2013
Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск

Надо дождаться акции просто. Они часто бывают. Типа, закажи кухню и получи 15% на карту ИКЕА. Тогда вы заказываете каркасы кухни, вам считают сумму, 15% от нее - на карту. И уже с икеевской карты (ее прям в магазине и выдадут) - вы покупаете фурнитуру и всякие необходимости. Обычно даже делают так - считаю все что нужно, по полной программе и потом часть пробивают на оплату, с этой части 15% уходит на карту, и оставшиеся  15%  вы платите с карты

0
27.01.2013
Юлия
Софья, 17 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

эх, времени ждать скидок очень мало, буквально 1 месяц..или жить совсем без плиты и кухни до момента скидок.

а когда именно бывают, может сезонно как то?

0
27.01.2013
Oksana
Голубоглазый брюнет, 31 годКареглазая шатенка, 18 лет 1 месяцЗеленоглазая блондинка, 12 лет 8 месяцевГолубоглазый блондин, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А я с вопросом: Ольга, подскажите длину кухни, пожалуйста (по той стенке, где плита расположена).

СПАСИБО!

0
05.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

ну вообще муж намерил 3.65, но что-то я ему не верю (он мерил один). Общая-то площадь 11,35 м2, а стена,где дверь 3 метра. Так что там по-любому больше. Квартира в новостройке просто. Я как там буду,точно измерю, потому что лишних даже см 10 мне б не помешали. Там  3,78 где-то получаться должно.

0
05.02.2012
Oksana
Голубоглазый брюнет, 31 годКареглазая шатенка, 18 лет 1 месяцЗеленоглазая блондинка, 12 лет 8 месяцевГолубоглазый блондин, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Понятно :-))) Я то приенительно к своей кухне интересовалась. Вроде, на мою похожа (я ещё не дулала ремот на кухне), да только удивило, что аж ДВЕ колонны поместилось.


Теперь вижу, что у меня кухня на метр короче, значит вторая колонна у меня будет плоховасто смотреться.


СПАСИБО!


Я согласна с мнением, что в Вашей кухне надо на место барной стойки постаить холодильник ("колонна") и духовку (вторую "колонну").


А  барную стойку к окну :-))))


 

0
06.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

Да это понятно..я вообще решила стойку убрать. Вот так, наверное, сделаю: undefined 

0
06.02.2012
Oksana
Голубоглазый брюнет, 31 годКареглазая шатенка, 18 лет 1 месяцЗеленоглазая блондинка, 12 лет 8 месяцевГолубоглазый блондин, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

так мне больше нравится :-))) а ещё я бы сделала закрытыми боковые полки (при входе на кухню), т.к. там постепенно будет скапливаться всякая мелочёвка и из-за этого кухня приобретёт "неприбранный", "неухоженный" вид.


Ну и полочки со стены напротив окна совсем убрала бы, а менсолу (карниз) продолжила бы до двери.


вот примерно так:



0
07.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

да, кстати...приятненько смотрится! 

0
07.02.2012

Мы когда кухню заказывали, никакого представления об удобстве такой мойки не имели (у всех либо советские кухни по наследству от родителей были, либо ремонт в разгаре и вообще ничего). По совету магазина так мойку расположили как у вас, и мне это очень не удобно. Она далеко получается, нам тянуться надо. А люди выше нас ростом головой в шкаф упираются ( я 160 см, мне впритык). На новую кухню (планируем переезд) так точно не сделаю. Если вариант очень нравится, обращайте внимание на размеры, а еще лучше если есть выставочные образцы, покрутитесь возле них и примерьте, подойдет вам так или тоже не удобно будет.

0
04.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

Если честно, мечтаю у окна..но как туда вести коммуникации??? Если за гипсокартон прятать и вести по стене, то кухня уменьшится...а если по той стороне, где типа барная стойка, то там телек сверху будет..не знаю..мне тоже угловая не очень.

0
04.02.2012

Но шкафы же не плотно к стенке, можно за ними, если трубы не слишком широкие. Или совсем внизу, если кухня не на ножках. Посоветуйтесь с мужем или специалистами-сантехниками, может что-нибудь подскажут.

0
05.02.2012
Танюшка
Ритуля, 14 лет 8 месяцевРомик, 9 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

А вы барную стойку точно так хотите расположить? - мне бы она больше приглянулась вдоль окна,что б сидеть и смотреть в окно. У нас просто барная стойка тоже стоит так,что ты сидишь и смотришь в стену - честно говоря, выполняет она функцию пылесборника - неуютно как то за ней сидеть. Но это лично моё мнение

0
03.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва
трудно раковину в тот угол ставить, трубу слива вести,а так бы конечно
0
04.02.2012
Танюшка
Ритуля, 14 лет 8 месяцевРомик, 9 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

а если раковину не трогать? - просто конструкцию с холодильником и духовкой поменять местами с барной стойкой

0
04.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

не,там же телек будет..

0
04.02.2012

со стульями можно попасть впросак. обычные барные сюда не пойдут по высоте (обычно стойка выше, чем столешница кухни), надо будет искать полубарные, а их не так просто найти. и еще я бы сделала колонну над духовкой со встроенной же свч, так будет более закончено. У той же Икеи есть подобные шкафы, посмотрите, чтобы сориентироваться по дизайну

0
04.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва

да просто микроволновки встроенные дорогие =(

0
04.02.2012

не обязательно, посмотрите Samsung - у них были модели около 6К. и еще бывают микроволновки совмещенные с духовкой.

0
05.02.2012
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
А меня смущает сама планировка... Там где духовка. Видела много таких кухонь и вид у них как бы не законченный. Не хотите стандартно внизу сделать?
0
03.02.2012
Crazy Wife
Алиса, 17 лет 11 месяцевГенрих, 15 лет 5 месяцев Москва
от детей подальше =)
0
04.02.2012
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
Ну ясно))
0
04.02.2012
Техника сименс: как оно? Кухня!сложный выбор!

Похожие записи