Войти

Стол со столешницей из закаленного стекла.

Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

У моей подруги такой, она плюётся, постоянно намывать приходится, чтоб разводы не оставались! И по ощущению, я сама сидела-холодное стекло, мне как-то не очень!

0
12.02.2012

у нее прозрачное или матовое? 

0
12.02.2012
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

прозрачное с матовыми квадратами

0
12.02.2012

вот на прозрачные жалуются больше,чем на столы с матовым стеклом... 

блин... столько разных мнений, я так и не определилась :( 

0
12.02.2012
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

Мне вот само ощущение стекла не приятно-холод от него и ещё скрежет такой-когда тарелки, чашки ставишь...в общем что-то отталкивает меня от таких столов:) Хотя это чисто мой бзик!

0
12.02.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У меня матовый салатовый - не жалуюсь. Протираю просто влажной тряпой - никаких разводов нет. Сама, правда, боюсь, что кто-нибудь что-то с ним сделает.  НО я по жизни всего боюсь( что касается вещей). Тоже долго думала - покупать или нет. Ну, ОЧЕНЬ хотелось и купила. Не жалею. Он такой воздушный, не давит. И места кажется больше, чем было бы с деревянным. Решайтесь, один раз живет. Ну не миллион же, в конце концов стоит! 

Вот ещё бывают накладки прозрачные на стол, хочу купить, но моего размера 154х74 не могу  пока найти. Может кто видел?

0
12.02.2012
Анастасия
Катюша, 16 лет 1 месяц Краснодар
У нас, от свекрови достался, сама бы никогда не купила! У него хромированные ножки и каменная плита снизу. Сам стол и ножки вечно чем то заляпаные - дочка мимо проходит ) натирать надо как минимум раз в день. Именно натирать, если просто протереть все разводы на стекле сразу видны. И каменная плита, которая в основании, вот недавно лопнула. Стол стоял года три у родителей и у нас чуть больше года простоял. Лопнула возможно из за того что тут пол не очень ровный, паркетный. Теперь хочу только деревянный! А про разобьют, думаю это практически не реально, если только сами на него с высоты прыгать не будут.
0
11.02.2012

Анастасия,а точно каменная? может это пластик под камень сделан? 

0
12.02.2012
Анастасия
Катюша, 16 лет 1 месяц Краснодар
Ну она очень тяжелая и всегда холодная
0
12.02.2012
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

 У нас такой на даче стоит (в икее покупали), только мама моя его сразу же накрыла скатертью, поэтому никакой красоты не видно. А пока была красота приходилось очень тщательно намывать его. Когда дочка шарахает чашкой по столу - я вздрагиваю, но вроде держится... Еще углы острые, тоже боязно, но можно конечно приклеить безопасные накладки. Вообщем если прям очень-преочень хочется то можно купить, но с рациональной точки зрения не самый лучший выбор. Это скорее в интерьеры без детей или со взрослыми детьми. Я очень очень хотела пока детей не было, но сейчас бы точно не купила.

0
11.02.2012

спасибо за ответ... :) 

0
12.02.2012
katya
девочка, 25 лет 6 месяцевмальчик, 18 лет 10 месяцев Москва

У моей знакомой сын сел на журнальный столик из такого стекла. Стекло треснуло и раскалолось, а ребенок спину сильно порезал. (Ребенку 10 лет) 

0
13.02.2012

вроде ж столы из закаленного стекла должны рассыпаться на мелкие куски, без острых углов, как это бывает у обычного стекла... 

0
13.02.2012
katya
девочка, 25 лет 6 месяцевмальчик, 18 лет 10 месяцев Москва

Может стол был не из закаленного стекла....  

0
13.02.2012
***Римма***
Эвелина, 18 лет 7 месяцев Москва

У нас на кухне такое чудо стоит. Короче, через 4 месяца бесконечного намывания стола, я купила скатерть. 

0
11.02.2012

 :)))))))))) а салфетки тоже не помогают?

0
12.02.2012
***Римма***
Эвелина, 18 лет 7 месяцев Москва

не очень )))

0
12.02.2012
юли я
Женя, 22 года 9 месяцевАртём, 15 лет 11 месяцев Белгород

у нас стеклянный на кухне.когда покупали,продавец при мне бросал с высоты своего роста тяжеленный амбарный замок.столу хоть бы хны)сказал,что для него опасен удар в торец.но при эксплуатации это практически исключено.а недавно мы с другом 2х метров роста и средней комплекции сидели на нем.стол жив-здоров и чувствует себя прекрасно.единственный минус - дети у меня свинтусы.ни  какие салфетки не помогают...надеюсь,с их взрослением пройдет)) 

0
11.02.2012

 ну дети ж это дети и они могут обычный стол так уделать, что мату в горле тесно становится :))))))

0
12.02.2012

Уродителей такой. но он овальный. Углов нет. но периодически ребенок проверяет его на прочность своим лбом))))))) Как и ЛЮБОЙ другой предмет)))))))

Теперь о прочности.......... На стол роняли даже сковороды и.......... НИЧЕГО......

Цел целехонек,,,,, Однако, стол у родителей дорогой по цене.

0
12.02.2012

 Спасибо за позитивный ответ :)

0
12.02.2012
Юлия
Елизавета, 17 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 1 месяц Заринск

 Наташ! А я не решилась на стеклянный!!Во-первых бережёного, бог бережёт (стекло ,есть стекло),во-вторых это они в магазине стоят и блестят.а дома их приходится только шоркать и натирать до блеска!Модно,стильно,но я не решилась!

0
12.02.2012

у меня сейчас стоит деревянный резной стол, так у меня Вея в свое время убилась просто об него. в общем, думаю я по поводу стекла... 

0
12.02.2012
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет Москва

У меня стеклянный, квадратный =) Все отлично, я довольна =) Он у меня правда слегка матовый (ни разводов, ни грязи не видно) тут можно посмотреть

0
12.02.2012

 спасибо. :))) кухню вашу посмотрела :)) позитивная :)

0
12.02.2012
Сашуля
Москва

мне не нравится, что он очень громкий  ) Из-за этого все равно кладу на него салфетки тканевые, на которых и едим 

0
11.02.2012

 ну да...есть такое, что будет все слышно...

0
12.02.2012

 я не рискну, кто бы что не говорил...

Филька жахнет чем-нибудь и усе, не дай Бог

0
11.02.2012

 вот я и думаю. но эти столы сделаны так, что если и разобьется, то он просто осыпется на мелкие части, они не острые, как бьется обычное стекло...

0
12.02.2012
Милена
Светлана, 29 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 11 месяцев Москва

У меня было два таких стола: круглый - 90см и  овальный.

Когда маленькая подросла круглый отдали родителям (до сих пор стоит и не разбился), т.к. вчетвером тесновато. Купили большой двухярусный овальный. Любимый задел его (задвигал стул) с одной сторону, а большой увесистый кусок оказался на коленях у меня.

 

 

0
19.02.2012
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мне хочется ооочень, но тоже стремно((( 

0
11.02.2012

вот и мы прям все извелись. правда это больше муж хочет :))) 

0
12.02.2012
НАКИПЕЛО... Девушки, подскажите, встречались ли вам установщики-волшебники?