Стол со столешницей из закаленного стекла.
У моей подруги такой, она плюётся, постоянно намывать приходится, чтоб разводы не оставались! И по ощущению, я сама сидела-холодное стекло, мне как-то не очень!
вот на прозрачные жалуются больше,чем на столы с матовым стеклом...
блин... столько разных мнений, я так и не определилась :(
Мне вот само ощущение стекла не приятно-холод от него и ещё скрежет такой-когда тарелки, чашки ставишь...в общем что-то отталкивает меня от таких столов:) Хотя это чисто мой бзик!
У меня матовый салатовый - не жалуюсь. Протираю просто влажной тряпой - никаких разводов нет. Сама, правда, боюсь, что кто-нибудь что-то с ним сделает. НО я по жизни всего боюсь( что касается вещей). Тоже долго думала - покупать или нет. Ну, ОЧЕНЬ хотелось и купила. Не жалею. Он такой воздушный, не давит. И места кажется больше, чем было бы с деревянным. Решайтесь, один раз живет. Ну не миллион же, в конце концов стоит!
Вот ещё бывают накладки прозрачные на стол, хочу купить, но моего размера 154х74 не могу пока найти. Может кто видел?
У нас такой на даче стоит (в икее покупали), только мама моя его сразу же накрыла скатертью, поэтому никакой красоты не видно. А пока была красота приходилось очень тщательно намывать его. Когда дочка шарахает чашкой по столу - я вздрагиваю, но вроде держится... Еще углы острые, тоже боязно, но можно конечно приклеить безопасные накладки. Вообщем если прям очень-преочень хочется то можно купить, но с рациональной точки зрения не самый лучший выбор. Это скорее в интерьеры без детей или со взрослыми детьми. Я очень очень хотела пока детей не было, но сейчас бы точно не купила.
У моей знакомой сын сел на журнальный столик из такого стекла. Стекло треснуло и раскалолось, а ребенок спину сильно порезал. (Ребенку 10 лет)
вроде ж столы из закаленного стекла должны рассыпаться на мелкие куски, без острых углов, как это бывает у обычного стекла...
У нас на кухне такое чудо стоит. Короче, через 4 месяца бесконечного намывания стола, я купила скатерть.
у нас стеклянный на кухне.когда покупали,продавец при мне бросал с высоты своего роста тяжеленный амбарный замок.столу хоть бы хны)сказал,что для него опасен удар в торец.но при эксплуатации это практически исключено.а недавно мы с другом 2х метров роста и средней комплекции сидели на нем.стол жив-здоров и чувствует себя прекрасно.единственный минус - дети у меня свинтусы.ни какие салфетки не помогают...надеюсь,с их взрослением пройдет))
ну дети ж это дети и они могут обычный стол так уделать, что мату в горле тесно становится :))))))
Уродителей такой. но он овальный. Углов нет. но периодически ребенок проверяет его на прочность своим лбом))))))) Как и ЛЮБОЙ другой предмет)))))))
Теперь о прочности.......... На стол роняли даже сковороды и.......... НИЧЕГО......
Цел целехонек,,,,, Однако, стол у родителей дорогой по цене.
Наташ! А я не решилась на стеклянный!!Во-первых бережёного, бог бережёт (стекло ,есть стекло),во-вторых это они в магазине стоят и блестят.а дома их приходится только шоркать и натирать до блеска!Модно,стильно,но я не решилась!
у меня сейчас стоит деревянный резной стол, так у меня Вея в свое время убилась просто об него. в общем, думаю я по поводу стекла...
У меня стеклянный, квадратный =) Все отлично, я довольна =) Он у меня правда слегка матовый (ни разводов, ни грязи не видно) тут можно посмотреть
мне не нравится, что он очень громкий ) Из-за этого все равно кладу на него салфетки тканевые, на которых и едим
я не рискну, кто бы что не говорил...
Филька жахнет чем-нибудь и усе, не дай Бог
вот я и думаю. но эти столы сделаны так, что если и разобьется, то он просто осыпется на мелкие части, они не острые, как бьется обычное стекло...
У меня было два таких стола: круглый - 90см и овальный.
Когда маленькая подросла круглый отдали родителям (до сих пор стоит и не разбился), т.к. вчетвером тесновато. Купили большой двухярусный овальный. Любимый задел его (задвигал стул) с одной сторону, а большой увесистый кусок оказался на коленях у меня.