Войти

Помогите с икеевскими кухнями

Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

 Я перед покупкой кухни нашла вот такой форум по кухням Икея, чтобы видеть все фотки надо зарегистрироваться. 1500 страниц текста и фоток , прочитав все, утвердилась в мнении, что Икея - лучший выбор, тут вам и фасады заменят спустя 25 лет и других гарантий очень много. Читайте, вдохновляйтесь! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=127403 

  А вот тут в сообщении №3 много ссылок еще http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=158670 

  Вот наша кухня, но ремнт еще не доделан, и кухня не вся еще, планируем холодильник сменить на встраеваемый и плинтус под ящиками не установлен . 

0
23.04.2012

))) Круто! Для меня выбор кухни тоже актуален!  Но думаю, купив сейчас кухню, поменять я ее захочу гораздо раньше чем через 25 лет! ))))))))))

0
23.04.2012
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

)))) понятно, просто на форуме, который по ссылке, читала, что у кого-то был случай, что на фасадах из натурального дерева образовывалась,  трещинка и их поменяли спустя много лет без вопросов. А скажите мне где еще такая услуга будет, особенно в русских кухнях? 

0
23.04.2012

)))) да нет, я согласна, у них в этом смысле все как надо, т.е. как должно быть! Мы сами ИКЕЮ рассмиатриваем! Просто глаз за эту строчку зацепился, рассмешила!! )))) Ничего личного!!!!

0
23.04.2012
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

0
23.04.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Скок стоит такая скажите плиз? 

0
23.04.2012

подскажите, а столешница икеа?

0
20.06.2013
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

да

0
20.06.2013

а какая именно не подскажите?

0
20.06.2013
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

не помню уже.

0
21.06.2013

а как она вам в эксплуатации? царапины легко получаются?

0
21.06.2013
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

нет. царапин на ней нет вообще. хорошая столешница. только стальная кромка все время в разводах. ее нужно специальной тряпочкой намывать каждый раз , чтобы разводов не было. Мокрой замшей например, как для зеркал вобщем. Вот это ее минус , я бы сказала.

0
22.06.2013

спасибо) а вокруг раковины не вздувается?

0
22.06.2013
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва

все отлично, причем там муж герметиком залил не очень хорошо и я все время сушу предварительно посуду на столе без полотенца. То есть влага постоянно есть на стыке мойки и столешницы, а ей хоть бы что. Сама удивляюсь.

0
22.06.2013
Ольга, как вам эти ручки?
0
08.08.2014
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва
Выглядят неплохо, удобно пользоваться, но у них очень остро заточенные углы на сгибе по бокам ручек. Я постоянно царапаю ноги, все время переживаю, не стукнется ли головой младший ребенок. Так как легко голову ими рассечь. Вообще не понимаю, как икея могла их к использованию допусить. Нашей кухне года три, может сейчас что-то изменилось в них. Там в принципе по углам если напильником пройтись , можно исправить ситуацию. 
0
08.08.2014
острое это плохо, выглядят классно как скрытые ручки какие-то в глаза не бросаются
0
09.08.2014
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

вот моя  5,9 кв.м.кухня, фото не айс конечно, даже отойти сфоткать некуда, сдела фото по кругу))

 

0
23.04.2012
Эля
Алина, 18 лет 2 месяца Москва

клас!я такую же выбрала)жду)

0
23.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спасибо, покажите потом свою)

0
23.04.2012
Ириска
Санкт-Петербург

ой у нас одинаковые фасады и столешница....как сбоку полочки оригинально!!!!!!!!!!!

0
23.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

и рейлинг) а полки идея мужа, я долго сопротивлялась но потом сдалась)

0
23.04.2012
Зина
Игорь, 16 лет 8 месяцев Химки

а полочки тоже из икея?

а как вы шторки навесили, очень понравилась идея.

0
26.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

полки икея, только не готовые, это была дверь от кухонного шкафа, муж сдела из нее полки, а шторки у меня весят довольно просто, шурупы+резинка,  сейчас видела в проже есть специальные стержни или декоративние карнизы для  штор "Кафе"

0
26.04.2012

Инна, Вы не могли бы подсказать длину стен?

0
26.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

210х160

0
26.04.2012

спасибо!! а я как раз тему создала про кухню на заказ, думала с такими размерами проблематично подобрать готовый гарнитур =)

у меня правда 205х160, но не думаю что 5 см играет большую роль)) я вот только еще холодильник хочу уместить рядом с окном, там где плита. а где он у Вас стоит? машинку точно так же, как у Вас, в угловом шкафчике планирую разместить, только не встраиваемую

скажите, вам в икее консультанты подбирали гарнитур? вы вместе с техникой заказывали? сколько по деньгам, если не секрет? знаю что очень много вопросов, пардон))))

0
26.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я тоже думала, что проблематично с такими та размерами, да и дорого везде, квартира эта не предел моих мечтаний, поэтому я рассматривала кухни в пределах 50-60т.р.

холодильник у меня стоит в прихожей, там как раз была ниша, меня долго мучал вопрос, холодильник в нишу поставить или все таки сделать шкаф для верхней одежды, решила быбрать 1-й вариант, и не жалею)

гарнитур я выбрала сама, консультанты помогли сделать проект (не знаю правильно ли я выразилась) в общем распечатали мне как это все будет выглядеть. Технику заказывали отдельно, мне нужна была недорогая. Кухня обошлась  вместе со столешницей рейлингом, крючками, корзинами, в 45т.р. 

О выборе не жалею, шкафы все с доводчиками, мы еще сморели в Леруа, там конечно фурнитура оставляет желать лучшего.

0
26.04.2012

большущее спасибо)) Вы меня прям переубедили насчет кухни на заказ. поиграю с их планировщиком, думаю что-нибудь да получится. все таки кухни икеевские мне очень и очень нравятся внешне

я эту кладовку в коридоре тоже рассматривала как нишу для холодильника, но все таки решила делать там шкаф. вещей много, а места куда бы их можно было запихнуть - нет)) и кто такую ланировку выдумал

0
26.04.2012
Зина
Игорь, 16 лет 8 месяцев Химки

а что это за шкафчики со шторками?, так классно смотрится:-)

0
26.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

шторки я сама повесила, чтобы посуду не видно было)

0
26.04.2012
Зина
Игорь, 16 лет 8 месяцев Химки

какая прелесть:))) очень очень красиво, правда.

а что за серия кухни?

 

0
26.04.2012
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

спасибо серия "Стот"

0
26.04.2012

а столешница тоже икеа?

0
20.06.2013
Полина
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

0
26.04.2012
алена
Тошуля, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Простите, не подскажите, из какой серии у вас кухня, верх и низ разные? Не подскажите сколько вам обошелся гарнитур?

0
03.05.2012
Полина
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Серия одна, Фактум! а вот верхние дверцы Рубрик Абстракт, это я думаю название цвета))))) у нас в принципе простенькая кухня, обошлась нам в 60 тыс без техники! можно понавороченее сделать, будет подороже! мы хотели сначала низ тоже глянцевый сделать, то тогда она была бы на 20 тыс дороже, я подумала не стоит))))))))

0
03.05.2012
алена
Тошуля, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Завтра в Икею, думать-думать)

0
03.05.2012

Полина, а салатовые фасады не очень маркие?? мы на них остановились все-таки.....

0
15.01.2013
Полина
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Неее, Насть, цвет конечно яркий, но несколичко не надоел, наооборот только глаз радует)))) единственное это глянец, пальчики видны и приходится каждый день протирать!!!! Берите салатовый, не пожалеете)

0
15.01.2013

мы уже ее обсчитали)))) как думаешь если под нее салатовую мазайку сделать  как будет?http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1705194  тут ее фото

0
15.01.2013
Полина
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Честно, не люблю мозаику, может плиточку какую нить выложить с зеленым оттенком! но на вкус и цвет как говорится! если нравится, то никого не слушай, делай!!!вы низ черный выбрали???

0
15.01.2013

да..вот у нас так как на фото будет....3 салатовых фасада. а остальное черное...я как увидела влюбилась

0
15.01.2013
Полина
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

клааааас, тоже очень эффектно смотрится!!!!!!

0
15.01.2013

мой муж просто в восторге от нее.....а я несколько раз пыталась другую выбрать...дело в том что у нас кухня 9 метров....и эта мне кажется темноватой для нее

0
16.01.2013

Полин, а что у вас за столешница?

0
20.06.2013
Оксана
Алеша, 15 лет 10 месяцевМария, 14 лет 5 месяцев Москва

У нас цена ниже чем в ИКЕА, может лучше у нас посмотрите кухни? 

mim1.ru 

0
23.04.2012

меня качество Икеи устраивает очень

0
23.04.2012

можно я влезу??

это ваш магазин? можете меня проконсультировать?

0
23.04.2012
Оксана
Алеша, 15 лет 10 месяцевМария, 14 лет 5 месяцев Москва

Спрашивайте, конечно могу, буду рада!

0
23.04.2012

спасибо! в личке)

0
23.04.2012
Татьяна
Варвара, 16 лет 8 месяцевМаксимка-крестник, 23 года 9 месяцевПолиночка-крестница, 14 лет 10 месяцевТая-крестница, 14 лет 2 месяцаВиктория, 9 лет 1 месяц Москва

 и я влезу,можно? проконсультировать меня тоже можно?

0
23.04.2012
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное

Вся техника тоже ИКЕЯ, 5 лет гарантии

0
25.04.2012

спасибки, очень красивая кухня

0
25.04.2012
Зина
Игорь, 16 лет 8 месяцев Химки

а давно покупали? как фурнитура , ничего не сломалось и если не секрет сколько отдали вот за такую?

кухня и вправду очень симпотичная.

0
26.04.2012
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное

Недавно, так что надежность пока не могу оценить. Но фурнитура приятная: доводчики, карусели, ящечки, штучки для организации внутреннего пространства. У меня очень большая кухня, на фото только одна стена, еще 2-я, длинная есть. Обошлась в 100 тыщ вместе с  техникой, что весьма недорого при моей комплектации

0
26.04.2012
Зина
Игорь, 16 лет 8 месяцев Химки

как здорово!!!! надо срочно ехать туда, выглядит как раз то , что мне нужно:-) спасибо.

0
26.04.2012
Эля
Алина, 18 лет 2 месяца Москва

подскажите,а как вам такая большая кухня вместе с техникой обошлась в 100тыс?мне на кухню(фактум стот) 230 на 1м+техника насчитали  130тыс.

0
06.05.2012
Ириска
Санкт-Петербург

цвет -стот белый с оттенком

0
23.04.2012
Ириска
Санкт-Петербург

верхние и нижние шкафы и тумба (справа) - за все 42тыс

0
23.04.2012

подскажите, а белая кухня очень маркая?

0
23.04.2012
Ириска
Санкт-Петербург
Она не глянцевая, поэтому не очень заметны пятна, но если семья большая и дети маленькие, то наверное нужно в другой цветовой гамме, я одна живу- у меня чистенько. Вот сейчас дочь в икее подбирает для своей семьи кухню- выбрала цвет светлый орех- серую, забыла как цвет называется- вроде солугунт...
0
24.04.2012

а подскажите, что у вас за столешница?

0
20.06.2013
NataliCh
Балашиха

посмотрите здесь там кухни икеа выложено аж на 85 страниц, и обсуждения, и реальные фото.

0
23.04.2012

В субботу привезли нашу кухню - фасады белые Стот. Но пока не собирали - технику ждем. Если в поиске данного сообщества набрать Икеа - будет много постов с фото кухонь Икеа.

0
23.04.2012
Наша первая кухня Помогите с цветовыми решениями

Похожие записи