Войти

балконно-остеклительный вопрос

СОФИ
Москва

Чем больше стекло,тем его легче разбить.И вообще,оно уязвимее.

У меня однажды мужу пришлось такое большое стекло держать двумя руками,т.к. был сильнейший ураган,и как раз полоса самого сильного ветра прошла по моему дому.Муж думал,что стекло вырвет из рамы.

Слава Богу,оно удержалось. И теперь,наученная таким вот горьким опытом,я рекомендую все же 4 стекла-попрочнее будет:))

0
29.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

так стеклопакет жеж не стекло?

0
29.04.2012
СОФИ
Москва

да,но когда был штормовой ветер,это стекло большое и красивое дребезжало и ходило ходуном так,что муж думал,что оно расколется.

Конечно,не всегда такая страшная штормовая полоса проходит в нашей жизни.Ее может и не быть.

Просто говорю,что большое стекло более уязвимо.

0
30.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

это да. но у нас штормовых ветров не бывает) у нас спокойная тихая природа)

0
30.04.2012
СОФИ
Москва

Я из Москвы,если что:)))

здесь тоже не бывает...обычно.

Но вот был же. Так что,в нашей жизни может быть даже то,о чем и не думаешь.

0
30.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

я думаю если у народа стоят большие по много лет, то живут както) у нас тож сильные ветра были, сча стоят старые стёкла в гнилых рамах - выдерживают! так что большой стеклопакет точно выдержит)

но ставить будем 4 части)))) 

0
30.04.2012
АЛИНА
Марк, 11 лет 7 месяцев Краснодар

3 метровых окна получается...неее. Делайте 4, окна не такие огромные будут.

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

там по метру каждая часть если 3. а в 4 створки будет просторнее если настеж открывать.

0
28.04.2012
АЛИНА
Марк, 11 лет 7 месяцев Краснодар

Ну, так я о чем и говорю. 

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

была б моя воля я б в 2 ваще сделала или ваще не остекляла!

0
28.04.2012
АЛИНА
Марк, 11 лет 7 месяцев Краснодар

Ну как ты будешь двигать окна по полтора метра?

Я б тоже не остекляла.

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

запросто - они ж на рельсиках специальных)))))

муж вопит чтоб остекляли мы ибо пол прогниёт изза дождей. а мне так ненравится эти клетушки! я б оставила вот так с открытым пространством и всё. и света больше и воздух. 

0
28.04.2012
АЛИНА
Марк, 11 лет 7 месяцев Краснодар
У моих родителей окна по 60 см и то их тяжко двигать.
0
28.04.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

у меня были три, все три движущиеся. Как шкаф купе. Очень удобно  было.

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

у нас вариант бюджетный, 2 вроде как встраиваются без движения по бокам и там либо одна большая ездит или 2 поменьше в стороны отъезжают. муж за 4. я пока не решила...

0
28.04.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

не знаю... мы три сделали очень дешево, но делали зимой. Тогда дешевле. Сейчас летом цены ого-го подпрыгнули

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

вот блин мы и дотянули..... мот лучше стеклокапет в зал поставить?

0
28.04.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

да любые види замены окон зимой дешевле.  Мы считали весной три комнаты и балкон на 190 тыщ вышло. Поэтому зимой меняли, там тыщ в 100 вышло, 120

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

ппц! надо поспрашивать...

0
28.04.2012

У нас раздвижные, оплевалась. Делали, когда еще особо не было. В фирме сказали, оранжерею не будете делать, лучше раздвижные, лоджия маленькая. В итоге имеем: зимой замерзают сами рельса, в них когда вода попадает и от конденсата в том числе. И сквозит, потому что все равно они заезжают друг за друга неплотно. Мыть для меня не проблема, пластиковые у других  в основном тоже не все ставни открываются на балконах. Конечно, будет самое лучшее и удобное -  пластиковые и со всеми открывающимися ставнями. Сейчас бы я лучше заплатила больше, но комфорта прибавилось бы, хотя для нас не цена была решающей, а просто компактность открывания. Подумайте, тем более ставится надолго.

Сейчас всех отговариваю от раздвижных, очень не нравится. Насчет размера, у нас три огромных секции, ничего не дребезжити не шатается. Открываются легко и без усилий.

0
01.05.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

ого, не думала что такие проблемы бывают. спасибо за подробное описание минусов - будем учитывать. 

вспомнила, что зимой мы вообще балкон не открываем и не трогаем стёкла. может и прокатит как бюджетный вариант - мы в этой квартире не хотим долго жить)))) 

0
01.05.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Мы сделали 4 окна, но у нас средние не ездят, а открываются. У соседки три окна, средняя створка открывается - ну очень она массивная, почти на ширину всего балкона. Мне кажется, 4 удобнее.

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

наверное да - 4 удобнее. а когда открывается мне кажется вообще не удобно! как там ходить тогда?

0
28.04.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

ну они ж открываются почти на 180 градусов, то есть прижимаются вплонную с боковым створкам... просто раздвижные - это аллюминиевые, они не совсем теплые, так что ли выразиться. А у нас пластиковые самые толстые, потому как балкон утепляли, и окна нужны были соответствующие...

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

ааа, ясно тогда. нам вроде как совсем утеплённый ненадо, подойдут раздвижные тогда.

0
28.04.2012
Tanya
Василиса, 10 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 2 месяца Яя

Тань, у нас балкон 4 метра, пластиковые стеклопакеты, 4 створки - 2 по бокам неподвижные (хотя их тоже можно передвинуть), 2 раздвигаются....конечно, 2 движущиеся лучше, их обе в две стороны раздвинешь и проём получается шире, чем был бы с одной створкой...пусть у вас всего 3 метра, 4 створки по 0,75 будут, т.е. 2 раздвинете и будет пространство в 1,5 м, это же лучше, чем 1 м )))

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

в этом я с тобой согласна полностью!

0
28.04.2012
Наталия
Алёна, 21 годМилаша, 10 лет 9 месяцев Тверь

На кухне у нас алюминевые раздвижные 4 створки, все движущиеся, в комнате большой пластиковое окно, 2 по бокам глухие, а 2 в середине открывающаяся и одна из них откидная, этот болкон у нас утеплен и выведена батарея, там компьютер стоит, получился типа кабинет)))

0
28.04.2012

у нас в 3. Нам нравится!

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

муж в 4 хочет)

0
28.04.2012

Делайте как считаете лучшим для себя))) просто люблю большие окна!

0
29.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

я тож люблю)

0
29.04.2012

4 створки...две открывающиеся...

у родителей три - окна получаются большими...неудобно открывать

0
28.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

ясненько) муж так же говорит)))

0
28.04.2012

У нас аллюминевые,раздвижные...4 створки....,каждая из двух между собой здвигается...)

0
29.04.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

будем и мы 4 наверное...

0
29.04.2012
stasya
Витасик-крестник, 24 года 7 месяцевДашулька-крестница, 18 лет 8 месяцевСашулька-крестница, 14 лет 8 месяцевОлеся доченька, 13 лет 9 месяцевСавелий, 11 лет Москва

4 лучше, мыть удобнее!!!

0
28.04.2012
Шторы на балконе. Балкон

Похожие записи