Войти

про шумоизоляцию

Мама девочки (16 лет) Москва

разбить все пустотные стены и сделать из кирпича, потолки сделать и гипсокортона под которой сделать шумоизоляцию, на пол положить новую стяжку(или наливные полы). Будет тише, но все равно будет слышно. Это такие дома дебильные мы тоже с этим мучаемся(((

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

вот в том то и дело, что не столько слышно через стены и потолок, сколько именно в общем холле (т.е. вся слышимость через входную дверь))!! я когда у лифта стою, слышу о чем разговаривают мои домашние (а мы не у самого входа живем и нас разделяет две двери))) у нас на площадке 9 квартир и когда в общий холл выходишь сразу все соседские новости узнаешь))) поэтому о второй двери и задумались))) никакой личной жизни)))

0
09.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

у меня тоже самое!!! 

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Лен, чем спасаетесь?? вторую дверь не хотите?

0
09.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ничем не спасаемся )) так живём

дверь хотим, вот пойду на работу в октябре и обязательно поставим

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

)))

я уже всю голову себе сломала)) весь инет перерыла, но так и не пойму какую дверь ставить

0
09.06.2012
Москва

Могу посоветовать двери БАРС - отличная !!!! шумо-, запахо- и тд. изоляция. У нас и у родителей двери этой фирмы. Очень довольны!

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

спасибо!! сейчас гляну....

0
09.06.2012
Москва

Они , конечно, дороговаты. Самая простая комплектация, в коллекции OPTIMA- где-то около 32-35 тысяч. Но это стоит того! И сроки и качество, все соблюдается.

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

это цена межкомнатной или входной?

0
09.06.2012
Москва

Это входная, металлическая, с двух сторон отделана шпоном или Пластиком (по-моему).

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

аа))) я думала межкомнатная за такую цену)))

а вторую тоже надо входную ставить?? чет я запуталась)))

0
09.06.2012
Москва

Ну а почему нет? Две металические сейчас многие ставят. Или одну БАРС- , а старую металлическую убрать. (Они как раз так советуют, сами сотрудники фирмы). Одна дверь БАРС с успехом справляется с поставленными задачами.

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

ОК! Поняла, спасибо!!

0
09.06.2012
Москва

Не за что! Желаю Вам решить проблему ! :)))

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

спасибо!! а то ощущаю себя в коммуналке)))

0
09.06.2012
Москва

Мне кажется в Вашем случае межкомнатная Вас не спасет. :(

0
09.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
очень дешево за дверь с хорошей шумоизоляцией мне кажется. может это просто хорошая металлическая дверь.у нас была неман дверь.качество отличное. но самая обычная комплектация 60 тыс.неман грешит плохой установкой и сервисом,а дверь мне нравится.классные дверигардиан.но если честно. двери сильно от шума не спасут.мы делали шкмоизоляцию всех стен смежных с соседями и пола.потолок не делали, а зря.топот сверху слышно.и это в монолите. шумоизоляция это дорого и пространство съедается сильно.к сожалению даже если сделать хорошую шумоизоляцию в многоквартной дом это не спасет вас.
0
09.06.2012
Москва

НУ мы делали 2 года назад, может цена и изменилась. Я не знаю сейчас сколкьо стоит. Но в этих пределах я думаю. Плюс у нас был нестандарт по размерам. Мы заплатили 35. Повторю - мы очень довольны качеством самой двери,а так же монтажем, доставкой и тд и тп.

0
10.06.2012
Москва

Воот, я посмотрела, ошиблась немного, сейчас она стоит 36-37 тысяч. http://www.staldveri.ru/products/optimum/slalom_a/

0
10.06.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Мой воспаленный ремонтом мозг родил такую идею- если вторую дверь сделать пластиковой как на балкон, с трехкамерным стеклопакетом?
П.с. у нас возможно тоже такая проблема будет.
0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

как шумоизолция это конечно будет хорошо, но вот как балконная дверь будет выглядеть в квартире?? ))))

0
10.06.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Можно сделать деревянный профиль, а стекло чуть-чуть затонировать, как то обыграть можно:-)
0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

надо подумать)

спасибо!

0
10.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Натали, нам вот дверь входную поставили, а сверху дыру еще не заделали. Строитель наш говорит пеной залить. Дверь дорогущая, с этой самой шумоизоляцией, а пена эта шумы не будет пропускать, как думаешь???

0
12.06.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Блин, я не знаю, по логике должна, она же пористая. Как ваш ремонт продвигается?
0
12.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Плитка в ванной и туалете почти, обои в спальне, обои и плитка на кухне,  плитка в прихожей, балконы. Пока все, в июне обещают закончить. А ваш как? )

0
12.06.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Ну сколько уже сделано!
У нас не знаю как, мы же уехали, ц/у раздали, через пару недель Серега вернется и пойдет проверять:-)
0
12.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Вот и я с сыной на две недели уезжали строго-на строго наказала, чтобы к моему приезду хоть что-то изменилось!! Приехала - порадовалась, но все равно мало, хочу быстрее и больше!! :)

0
12.06.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Я в августе только вернусь, там уже точно все будет закончено:-) у нас по договору до 3 августа, но думаю они уже в середине июля все закончат.
0
12.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Кхе-кхе у нас по договору 2 мес назад должны были закончить :))) но мы не ругаемся, потому что понимали, что 130 кВ.м. Точно будут делать мес 6  :)) ну приедешь, будешь фотками хвалиться ;)

0
12.06.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Ну вот у нас они сразу 6 мес и заложили, но делают быстрее, а меня это бесит, т.к. я по деньгам рассчитывала именно на полгода:-)
П.с. надеюсь будем хвалиться, а то вдруг придется слезы мне утирать:-)
0
12.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Хаа ага мож обе плакать будем 

0
12.06.2012

для звукозаписывающих студий продается специальный материал,но он недешевый. Мой друг дома,в обычной трешке сделал зз-студию,слышимость почти"0" и ему прекрасно.,и соседи не зверствуют. другое дело, что чтобы это все сделать,нужно пожертвовать по 2-4 см от каждой стены.

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

а на дверь входную можно это пришпандурить? что это вообще за материал?

0
09.06.2012

я вам в личку сейчас картинку скину,как у него получилось. насчет двери спрошу,что он делал. 

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

ОГО!! Прикольно!!! Но я поняла, что нам такое не подходит(( Нам именно с дверью что-то сделать надо, а на дверь такое не приделаешь((

но у него мне понравилось!!!

0
09.06.2012

я думаю,есть какая-то альтернатива))спрошу у него обязательно)вам напишу)

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

спасибо

0
09.06.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а можно мне тоже в личку как у него получилось, а то мы тоже сейчас этим вопросом занились, соседи достали

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

там именно для профессионального музыканта комната оборудована))))

0
09.06.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мы поставили Гардиан входную,вроде не слышно соседей,да и мою визжащую))) маленькую дочь,если стоять возле лифта на лестничной клетке(а лифт у нас в полуметре от двери)))))))),но от двери не так много зависит,я и с хорошей дверью слышу ,как хлопают соседи дверью,приходя домой ,дом панельный ....а это диагноз...

0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

даа, дом у нас панельный!! согласна, то диагноз(( но все равно не должно быть такого, чтобы было слышно каждый шорох и каждое слово за дверью.... устала шепотом разговаривать))) у меня уже скоро мания преследования начнется)))

0
10.06.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

У меня тоже на этот счет пунктик,поэтому сразу поставили новую входную.

Пока дверью довольна).У нас нет второй деревянной двери,пока не слышно ничего ,хотя у нас соседка постоянно молодых кавалеров и подружек держит на площадке с постоянной болтовней))))

0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

так у нас и предыдущая не старая))) хорошая добротная металлическая дверь!! тем обидней, что как в консервной банке живем)))

0
10.06.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да уж...панельные дома(((

Желаю вам решить вопрос!

0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

спасибо!! вроде муж уже даже замерщиков вызвал, все промеряют и посоветуют что нам ставить))

надеюсь, что скоро не придется таиться)))

0
10.06.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Мы когда дверь выбирали, разница только с утеплителем или без. А уплотнитель на всех дверях идет. С утеплителем дверь тяжелее и шумоизоляция лучше. Нам пришлось ломать старый вход и строить новый, чтобы дверь поставить))).
0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Оль, и что в итоге поставили?

0
10.06.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
с утеплителем поставили, мы убрали, тамбур что ли. Был из дерева и стекла. Теперь кирпичный. Дверь купили самую дешевую из российских. Китайские мет двери легче и без утеплителя (так в магазине сказали), и в два раза дешевле российских. Но у нас частный дом. Мы убрав тамбур, убрали и вторую дверь, поэтому нужна теплая, чтобы зимой не мерзнуть. Площадки с соседями у нас нет, но дворик очень маленький, так что когда кричим, думаю они и так слышат через открытые окна.
0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

вам легче))) свой дом пока только мечта((

0
10.06.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
шутишь))) Он у нас не новый, то полы нужно менять, то крышу, то покрасить. Иногда кажется легче новый построить. И дворик оочень маленький. Все равно конечно рады и этому. Работы много в доме. Переезжать не хочется, привыкла. И живем как будто в деревне в центре города. Зато можно ходить в парки, в театры, школа, бассейны, все рядом. Деревню нашу офисами застраивают понемногу. Пока терпимо.

А я все мечтаю о домике в два этажа, сотки 4 земли. И кофе по вечерам на балконе.
0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Оль, не поверишь!! НЕ ШУЧУ!!! Моя б воля, уже давно б в своем доме жила (хоть на краю земли)))) И не важно новый он или старый!!!

А в доме всегда много работы!!! Это такое дело, хлопотное)))

про балкон и кофе --- НЕ ТРАВИ ДУШУУУУ

0
10.06.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Вот тут смотри, это совершенно новый материал, всего месяц, как появился на рынке. Я как раз такую хочу, уже много всего по шумоизоляцию пересмотрела. Называется Sonoplat, даже в детскую можно, если ребенок аллергик! Состоит из картонного каркаса с песком. Очень хорошо изолирует звуки. Чем больше читаю про этот материал, тем больше нравится. Несколько дороже стоит, но зато и гарантия качества соответственная. Один раз сделаю - не придется переделывать потом. 

0
24.09.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

ОК! Спасибо, посмотрю!!

0
24.09.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

пожалуйста)) 

0
24.09.2012
Мама девочки (12 лет) Уфа

тоже(((стену с соседями и пол сделали.материал полиформ+гипсокартон.стена хуже стала.слышно как ребенок ходит соседский))))короче ужас.вторую входную собираюсь ставить.соседи с криками 11:30ч.домой заходят

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

а какую вторую дверь ставить хотите?? есть такие, которые спецом для шумоизоляции или это уже моя больная фантазия разыгралась??  просто ДОСТАЛО уже!!

0
09.06.2012
Мама девочки (12 лет) Уфа

я думаю нет.мы просто полотно хотим.межком.двери со стеклом.это нет.ну вот на этой неделе приглашу замерщика, посмотрим что скажет.сама психуюююю.надоели соседи

0
10.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

поняла, спасибо!

муж тоже уже замерщика вызвал! Будем примеряться что да как))

0
10.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

есть металлические двери с шумоизоляцией

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

а не подскажите у какой фирмы посмотреть?

0
09.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

дверь по прозвищу зверь

0
09.06.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

ОК! Спасибо!

0
09.06.2012
Интересно, как Вы разместили телевизор на кухню???? Необычная форма раздела вопрос/ответ на сайте кухонного салона

Похожие записи