Войти

Оптимальный вариант расположения раковины???

сейчас множество выкатных угловых механизмов: волшебные уголки,карусели,боксы... ну и мойка в углу -тоже вариант,но не второй вариант(там будет "мертвая зона" ,место под мойкой драгоценное пропадает,его можно более рационально использовать...подумайте.. А мойка принципиально двойная???может одну ,но глубокую???в угол на третьем фото..... у меня похожая ситуация,только мойка у меня на месте вашей варочной.в угол буду карусель брать.жалко места столько  "выкинуть"... 
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Я думаю первый вариант, а рядом карусель. Спасибо за ответ.
0
11.09.2012
Да не за что.Главное чтоб размеры позволяли.Чтоб доступ был к карусели,но я смотрю у вас вроде дверь там слева от плиты???....
0
11.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Я бы посоветовала сделать мойку, отступив от колонны с печкой на см. 40, тогда буде больше рабочая поверхность (угловая). А в угол сделать выкатной шкафкик (кухонщики покажут, как это) - лучше используется пространство (а не пропадает, как в случае с угловой мойкой- куча пространства ни о чем, и использовать не получится). Плюс пользоваться раковиной будет удобно. Под раковиной тоже можно сделать выкатной шкафчик с мусорным ведром- очень удобное решение (делается выемка под трубы). Иногда делают даже два выдвижных ящика
0
10.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, от колонны 40 не получится, там ужу намечены морозилка, а за ней посудомойка.
0
11.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
тогда морозилка-мойка-посудомойка
0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Однозначно 1 вариант. Тут два рассклада. Угловая база под мойку 155, если выводы воды и канализации в углу, т. е. угол 65х65 часть базы, а возле варки обычная распашная или с выдвижными ящиками база. Или база под мойку на 90, а возле варки угловая база волшебный уголок, если размер 105/110 и более, если места меньше, то просто угловая база с полкой внутри. Какие у вас точные размеры стен?
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Кряшечка, спасибо за ответ. Очень часто встречаю ваши толковые советы на форуме.Точные размеры стен 230 (где варочная панель) и 360 где холодильник, раковина и т.п. Тумба с раковиной на расстоянии 60 см. от угла.  
0
12.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
А выводы воды и канализации где? Скорее всего в углу.  Значит вам нужно вот такое расположение. Стена 360 - все модули по 60, база под мойку 120 (60 угол 60 дверь) - так будет красивее. Навесные шкафы тоже все по 60, я бы не делала разделение на дверки по 30. Или если высота навесных шкафчиков делать 70, то можно с открыванием вверх по типу складная книжкой.  Стена 230 - 60 угол, 5 см. добор на открывание, 45 или кассетник или выкатная сетка или просто распашная, потом на 80 для варки, и опять на 45. Варка должна быть обрамлена одинаковыми модулями и по размеру и по типу открывания или распашная или с выдвижными ящиками.  Где бы взять 5 см.?)))) Ну или брать модули не 45, а 40.
0
12.09.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Паневежис
в идеале 1! 3 не оч удобный. 2 вообще отпадает
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Тоже к нему склоняюсь.
0
11.09.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Паневежис
я себе сейчас так делаю, а 3 пробовала у кого-то - не удобно. и ещё, никогда не думала, что размеры смесителя это важно. Но тут попробовала у свекрови, и блин оболдела......У неё струня воды прям возле стенки задней, то есть надо тянутся с посудой под струю. В инете обычно фото смесителя есть и чертёж, и вот важно растояние от основания до струи, у свекрови 18 см, а я себе только что взяла 25 см...это так, чтоб не упустили ))))
0
12.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, возьму на заметку. ААА.. сколько всяких нюансов.
0
12.09.2012
Москва
У меня 1 вариант.Мыть посуду оч. удобно.В угол ставлю бутылки с водой,ложки/вилки/ножи в железной банке. 
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, еще 1 довод сделать 1 вариант)
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо.
0
11.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
второй вариант однозначно нет! выбирайте 1 или 3!!! у нас мойка немножко заходит в угол(можете в дневнике фото глянуть) когда больше двух тарелок моешь спина начинает болеть очень уж это неудобно, поверьте... п.с. я бы сделала вариант 3, экономит рабочую поверхность, так как при 1 варианте тот угол использоваться особо не будет..
0
10.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, да читаю форумы, про спину тоже не первый раз слышу, что неудобно.
0
11.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
первый вариант. У меня сейчас так. В старой квартире мойка была в углу - неудобно. и спина почему-то при мытье начинала болеть.
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо за совет.
0
11.09.2012
Анталия
1 или 3. меня угловая мойка не смущает.
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо.
0
11.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь
первый.  рабочая поверхность между мойкой и плитой очень необходима
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Мне он тоже как-то ближе.
0
11.09.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет) Новороссийск
у меня третий вариант, кухна прям как у меня
0
10.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Я тоже рассматривала сначала в угол, но не не знаю, буду ли вешать шкафчики на маленькую стену, да и хочется мойку под столешницу, а угловых вроде таких нет.
0
11.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново
угловая двойная мойка. у нас так и это очень удобно. а в угол за мойкой я поставила угловую полочку с моющими (ну это так, для справки). 
0
11.09.2012
Ольга
у нас №2, №3 не получился по техническим причинам(((((((( думаю №3 оптимально
0
11.09.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
я за 3 вариант, мойка в углу!
0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо.
0
11.09.2012
Светлые обои в кухню Фотообои на кухню)

Похожие записи