Войти

НАконец-то собрали кухню. И отзыв о" ЗОВ кухнях"

Дашутка
Cашулик, 15 лет 11 месяцевАлиска, 12 лет 5 месяцевЕгор, 10 лет Москва
А нам вчера собрали кухню зов. У нас наоборот отзывы великолепные. Кухня пришла на неделю раньше,мойка гранфест шла в подарок,наш менеджер говорил,что будут собирать 2 дня,а сборщики собрали за один. Наверно как везде у нас-как кому повезет
0
28.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

здорово.повезло вам)))я тут на ББ видела хорошие отзывы о ЗОВе. а потом уже,когда заказали,порылась в инете и нашла море ужасных. Но задержка по срокам еще не самое страшное))так что я довольна в целом.

0
28.09.2012
Дашутка
Cашулик, 15 лет 11 месяцевАлиска, 12 лет 5 месяцевЕгор, 10 лет Москва
Мне кажется от менеджера много зависит. Мы 6 фирм об'ехали стильные,Марию и т.д а именно в Зове менеджер понравился,да еще и почти соседом нашим оказался))
0
28.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

возможно)наша менеджер вареная была...

0
28.09.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

И у нас все в срок, без проблем и дядька один за один день собрал, даже чаю не просил, уговаривать пришлось. И по срокам они нас ждали, пока мы ремонт доделаем и не подгоняли. Да ещё и за нестандарт  4 тыс. забыли с нас взять, хи-хи.

0
28.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

)))здорово. меня попросили тут отзыв о ЗОВЕ оставить.вот написала,чтоб народ в курсе был,где заказывают. Я тоже поняла так,что как повезет. и в другой фирме может такое быть.

0
29.09.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Конечно может, все от менеджера зависит.

0
29.09.2012
Svetik
любимый мужчина, 20 лет 10 месяцев Москва

Очень красиво получилось поздравлю с кухней. По поводу как повезет вы правы. у меня кухня икеа (тоже недавно установили) так у нас установщики супер ребята оказались, но перед этим столько отрицательных отзывов начиталась и на ББ и вообще в интернете.

0
29.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

я чета так мечтаю все время об ИКЕА мебели))))надеюсь в свою комнату куплю эту мебель.и кухни там тоже классные))спасибо. на самом деле еще много чего не доделано и не докуплено. я просто выложила фасады на  обозрение и отзыв о ЗОВЕ))

0
29.09.2012
Svetik
любимый мужчина, 20 лет 10 месяцев Москва

обожаю мебель икея и  цены меня их устраивают. У меня в дневнике моя кухня не  большая всего 5,8 икея заходите посмотрите. как я поняла у вас тоже кухня небольшая?

0
29.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

да ..у нас  6 кв. м. сейчас загляну

0
29.09.2012
Таисия
Москва
Мы, к сожалению, тоже заказали мебель в компании БелмебельТрейд, они же Зов. Перед заказом мы, как и полагается, вызвали замерщика этой компании, который не учел все особенности нашей кухни. Оказалось, что один угол у нас немного развернут, невооруженным глазом этого не видно, поэтому мы об этом даже и не догадывались, а замерщик, просто, не замерил углы. Все это выяснилось, когда приехали сборщики и замерили угол. 
Компания нам предлагает повесить кухню на реечки, все нестыковки закрыть панельками. Получается, что, например, заказываете вы окна, приезжает замерщик, замеряет и ждете вы окна по своим замерам, привозят вам окно, вообще, другого размера и говорят, ну ничего, по высоте мы вам сейчас проштрабим, по ширине реечки подоткнём и будет вам счастье, ведь, у нас, такие качественные окна!!!
В итоге, мы отказались от такой установки кухни почти за 200 тыс. Они отказываются возвращать нам деньги. Дело доходит до суда. 
Кстати, по поводу качества, вопрос тоже открытый. Мы специально заказывали эти кухни, думая, что будет очень хорошее качество. Оказалось, что уже 2е моих знакомых заказали эти кухни и недовольны как раз качеством самой мебели. У одной из них через 2 года не очень активного использования кухня начала разваливаться.
В общем, если Вы готовы расплачиваться за ошибки не профессионалов компании БелмебельТрейд своими нервами, слезами и, конечно же, деньгами, то Вам здесь будут рады!!!!
Всем УДАЧИ в выборе кухни!!!!
0
10.12.2013
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва
жаль ,что так вышло. очень неприятная ситуация. у нас кроме просрочки особо не было заморочек. кухне уже год с лишним. особо без нареканий. тока ее цена....ну ручки обтесались у нее. но их можно поменять, дверки на паре шкафов скрипеть стали. смазать надо. так пока довольны. 
но я считаю в Икее можно было дешевле все купить. к сожалению, такие цены.....а мебель некачественная....

0
10.12.2013
Таисия
Москва

Ой, да, и мебель некачественная и столько нервотрепки и суд теперь еще! Бррррр, ужасно

Раньше и не думала, что так можно попасть. 7 лет назад заказывали в Сергиев-Посаде. Все было как по маслу. Замерщик, выбор материала, дизайн-проект, заказ-оплата, сборка. До сих пор нас радует эта кухня!!! 

А тут, мрак! Еще и в процессе, то позвонят и скажут, что там то не так посчитали, в итоге, сумма увеличилась на 20 тыс. Один раз позвонили и сказали, что тот материал, который мы заказали не могут найти на заводе и вот, прям сейчас, по телефону, за 2 минуты надо выбрать другой. У нас кухня из двух цветов состоит, мы их подбирали несколько недель, а тут от нас хотят, чтобы мы по телефону срочненько определились с другим цветом! Мы тогда уже отказаться от договора хотели, но вдруг, материал нашелся!!!!

0
10.12.2013

икеа-это ж такой Геморой! Как там вобще люди себе что-то умудряются покупать?! Компы заняты, консультант один на разрыв. Сам ищи, сам считай, сам тащи. Народу как грязи- рынок настоящий! И цены как везде если не дороже. А главное все такое простое , скучное, лаконичное ( шведское одним словом) и как у всех))) заходишь к кому-нибудь в гости, сразу ИКЕА видно(((

0
14.04.2015
БЕЛМЕБЕЛЬ ТРЕЙД -- ЭТО НЕ ЗОВ!!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГДЕ И У КОГО ЗАКАЗЫВАЕТЕ.....
0
12.12.2014

27 августа 2012 года мы заказали кухню у официального дилера «Зов» в ТК «Мебель России», Кронштадтский бульвар д. 14, пав. 16 В, 2 этаж.

По рекомендации знакомых, выбрали кузни «Зов», т.к. хотели что-то современное, молодёжное и яркое. Ранее мы заказывали кухню из массива в квартиру родителям, но у «Verona Mobili», поэтому основные этапы заказа кухни, изготовления, сборки нам были известны.

Площадь нашей кухни – 12 кв.м., кухонную мебель мы рассчитали на 4,5 кв.м. 

Эскиз кухни мы разработали сами дома в компьютерной программе, пришли на стенд, по нему нам и рассчитали кухню.

Нас обслуживала консультант Анна, её работой мы вполне довольны. Сначала мы хотели взять фасады – металлик, но Анна нас отговорила, сказала, что лучше брать акрил. Мы послушали консультанта и сделали просчёт фасадов в акриле бордо. Решили сразу не оформлять договор, а подумать в спокойной домашней обстановке, может быть внести какие – либо коррективы.

Пришли на следующей неделе, на стенде была другой консультант – Дарья. Мы решили просчитать свою кухню с некоторыми внесенными изменениями. Мы добавили крышу у кухни, хотели, чтобы она была в цвет фасадов. Дарья нам посчитала крышу, она вышла на 35 000 руб. Но в итоговой стоимости молодой специалист Дарья не была уверена, поэтому мы решили придти опять на следующих выходных, но уже к Анне и оформить договор.

Нам нужен был замер помещения, Дарья рекомендовала замерщика Андрея.

Мы согласились, вызвали Андрея.

Пришёл Андрей. Замер занял 5 минут, ничего нового мы не узнали, зато выслушали множество «полезных» рекомендаций, какую вытяжку нам покупать – встроенную в шкафчик! При том, что, у нас кухонная мебель выходила на  4,5 кв.м. и этими шкафчиками хоть обставься…

Заплатив ему 800 руб. за очень ценные рекомендации мы распрощались.

Когда мы пришли на стенд к Анне, что бы заключить договор, стоимость крыши для кухни оказалась всего 15 000 руб., вместо 35 000 руб. Итоговая сумма нас устроила, и мы оформили договор, внесли аванс.

Анна назвала нам срок изготовления кухни, примерно 6 -7 сентября. Мы, конечно, не поверили, что кухня может быть изготовлена так быстро. Анна сказал, что у них в фирме лучший сборщик Андрей, очень квалифицированный специалист, тот же человек, что приходил на замер.

По наступлению 6 и 7 числа нам, конечно, никто не звонил, мы стали звонить сами. Нам было сказано, что кухня не пришла, скорое всего придёт на следующей неделе.

Но 15 и 16 сентября, кухня тоже не пришла. В итоге доставка кухни была только 19 сентября.

Вот спрашивается, зачем называть покупателям сроки, которые нереально осуществить?! Лучше честно говорить, что кухня изготавливается – около 4 недель.

Доставку осуществили двое грузчиков на отлично, к 8 утра 19 сентября. Занесли множество пакетов, коробок. Мы отдали оставшуюся сумму, нам выдали платёжную квитанцию.

Ещё для нашей кухни мы хотели заказать столешницу из искусственного камня, но у другой компании, т.к. у дилера «Зов» на нашу кухню, камень стоил примерно  85 000 руб.

Мы позвонили сборщику Андрею, сообщили, что кухня пришла, мы готовы к сборке.

В итоге сборщик пришел только 30 сентября к 8.15 утра.

Поработав до 15.30, он сказал, что основная работа выполнена, и он может быть свободен, потребовал деньги за полную сборку. Так как бесплатно он не привык работать! – заявил нам Андрей.

Что хочется особо отметить, деньги (8% от полной стоимости заказа) за полную сборку выплачиваются за:  сборку  и установку  нижних шкафов, сборку и навес верхних ящиков, и установку фасадов!

А по факту, что было сделано: собраны и поставлены по эскизу нижние шкафы, собраны и поставлены  кучей в углу комнаты верхние шкафы. За что платить 8%?

Мы предложили оплатить ровно половину за сделанную работу. Андрей согласился, расписался на договоре при получении суммы.

После чего стало понятно, что замерщик он же и сборщик - Андрей, это муж Анны, работающей на стенде в ТК «Мебель России», а Дарья их дочь. Конечно, они рекомендовали друг друга, как лучших специалистов своего дела…

Когда была изготовлена столешница, мы позвонили снова Андрею, пригласив его собрать и навестить оставшиеся шкафы.

20 октября Андрей Морозов снова удостоил нас своим присутствием. Объём работ оставался приличный, навесить верхние шкафы, установить фасады, установить мойку с краном, установить бытовую технику, вывести вытяжку в вентиляционную шахту, установить ручки на фасадах, провести верхнюю подсветку (комплект 5 галогеновых ламп) и 3 треугольных светильника.

Решили начать с установки мойки. Увидев нашу немецкую мойку Blanco Metra 5S, купленной нами в другой компании. Морозов неистово завопил, что она гнутая по трём сторонам, это брак! Приведя всю нашу семью в состояние паники и ужаса. Он отказался ставить мойку, т.к. она сразу треснет. 

Ладно, мойку мы вычеркнули из списка установки. На будущее он нам подсказал, что отверстия под кран в гранитной мойке можно будет высверлить сверлом  Форстнера.

Сразу скажу, когда мы пришли в магазин и спросили у продавцов, можно ли этим сверлом просверлить отверстие в гранитной мойке под кран, нас подняли на смех, спросив, кто нам сказал такую глупость?!

Шкафы с фасадами были навешаны, нас всё устроило. Когда дело дошло до бытовой техники, по словам Андрея Морозова, оказалось, что мы купили плохую бытовую технику фирмы AEG. Надо было брать Bosch или Siemens. Ладно, проглотили и это.

Прожив 15 лет в Германии, мы у суверенностью совершали покупку, зная, что это очень качественная бытовая техника, сделанная по всем немецким стандартам.

Верхнюю подсветку, подсветку под шкафчиками и ручки, Морозов Андрей отказался ставить, т.к. мы купили всё это не в их фирме и не обязан всё это устанавливать, к тому же было уже 19 часов, поэтому было очень темно, и он ничего уже не видел. 

Мы, конечно, расстроились, ну что же делать. Морозов предложил, что может приехать ещё раз к нам, но только вывоз будет стоить уже 1 000 руб., т.к. это будет считаться повторным вызовом по вине заказчика.

Т.к. мы живём в Южном Бутово, а сборщик Андрей на Полежаевской, ему очень долго до нас ехать. Если мы найдём другого мастера, то он на нас не обидится! – заявил Андрей Морозов.

Спасибо, Вам господин Морозов, за ценные советы!

За сборку нашей не доделанной до конца кухни – мы заплатили Морозову Андрею более 18 000 руб.

До сегодняшнего дня 16 ноября 2012 года мы не можем пользоваться нашей кухней, т.к. из неё торчат провода от неустановленной подсветки, нет раковины и крана, мы, конечно, ищем нового адекватного мастера и у нас больше нет желания обращаться к семейству Морозовых за помощью!

Уважаемые дилеры и продавцы кухонь «Зов», спасибо Вам за производство красивых кухонь, но дальнейшее обслуживание на стенде и вопросы касаемые сборки и установки мебели, оставляют желать лучшего.  Наверно не стоит брать заказы у клиентов, не проживающих в том районе, где находится сам салон «Зов». 

Следовательно, сборщикам будет легче осуществлять свою работу, а заказчикам не придётся терять неделями время, когда к ним доедет сборщик и выслушивать, как клиент далеко живёт от их дома.  

И ещё, хотелось бы видеть опрятно одетых сотрудников дилерской компании «Зов», следящих за своей внешностью, которые своим видом не отпугивают потенциальных заказчиков!

Спасибо за внимание!

0
16.11.2012
Анна
Краснодар

Заказ №11/08 от 27/08   2012 года

Заказчик Иванова Светлана Владимировна

Ул.Южнобутовская,

 

 

 

В ответ на письмо в Интернете, в котором заказчик описал свои злоключения в связи с монтажом кухни сборщиком Андреем, хотелось бы отметить, что автор письма лукавит и не называет всех нюансов, которые сопровождали процесс монтажа кухонной мебели.

Что касается замера кухни за «800 руб»--замер действительно стоит «600 руб»-только почему-то умалчивается заказчиком, что они проживают за МКАДом, и сборщик один раз берет деньги за «километраж», дальше-любой сборщик или продавец по кухням стараются посоветовать заказчикам(если возникает такой вопрос у заказчика) ту технику или мойку, которые действительно качественные, удобные в эксплуатации, и это вовсе не означает, что заказчику навязывают технику, которой торгует фирма,где они заказывают кухню,потому что в фирме зачастую достаточно ограниченный выбор техники или моек.Так же  заказчик лукавит, говоря, что продавец «охаял» технику AEG-продавец мог только посоветовать какой фирмы лучше покупать технику-а какую технику в результате себе покупает заказчик продавцу абсолютно все равно, т.к. ею будет пользоваться сам заказчик. Что касается начала сборки-то в 90% сборщик слышит от заказчика такие фразы: «я могу только в субботу и воскресенье», «у меня еще не доделан ремонт», «у меня еще не сделали электрику….,не перенесли газовую трубу….,а Вы сами можете мне наклеить плитку?, а стену выравнивать Вы можете?....», «у меня еще не куплена техника», «мы готовы будем к сборке кухни когда вернемся из отпуска» и т.п.  И только в 10% сборщик слышит фразу «мы готовы Вас принять хоть завтра». А то обстоятельство,что кухни приходят из Белоруссии только один раз в неделю-и порой в одной машине приходит 3-4 кухни одновременно для одного сборщика-и каждый заказчик считает ,что именно ему должны собрать в первую очередь,в этом случае сборщик старается учесть пожелания заказчиков и договориться на оптимальное время для каждого клиента. Мы все очень любим себя и свои собственные «обстоятельства», при этом полностью отказываем в этом другим . Заказчик очень недоволен был тем, что сборка началась не сразу после того, как ему привезли кухню? Так вот всегда может "вылезти" человеческий фактор-в то время, когда Вам сборщик собирал кухню-у него в это время умирала от повторного инсульта в реанимации мать, однако кухню он Вам собрал, и Ваших рекламаций по сборке кухни и установке техники не было.Так как заказчик сам заказывал в другой фирме столешницу из искусственного камня, то он был предупрежден, что окончательный монтаж кухни происходит только после того, как на собранные и выставленные по уровню нижние шкафы монтируется столешница, а уж после этого вывешиваются верхние шкафы, происходит подключение и установка техники , мойки со смесителем и всего остального(подсветка, рейлинги и т.д).А уж сколько времени другая фирма делает столешницу, монтирует ее, делает в ней вырезы под мойку и под варочную поверхность-вопросы не к нам.

Очень «забавляет» разговор о «Бланковской» мойке- тот же продавец соглашался с заказчиком ,что бланковские мойки отличные-у нее самой на кухне стоит именно бланковская мойка. Так вот: «родные» бланковские мойки не грешат «горбами», а если Ваша «Бланковская» мойка оказалась горбатой аж в трех плоскостях- закрадывается мысль, что Вы к сожалению, приобрели скорее всего подделку-тем более, эту догадку подтверждают Ваши слова, что «мальчики», которые Вам ее продавали не знают, что такое «сверло Фостнера»--а это всего-навсего специальное приспособление, которым высверливается отверстие под смеситель в такой мойке,кстати многие фирмы его сразу вкладывают в комплект к таким мойкам.Чем интересно Ваши «мальчики» предложили Вам сделать отверстие в мойке? И «притянуть» горбатую гранитную мойку крепежом к столешнице-как ВЫ предложили-ни один уважающий свою работу сборщик не будет делать.  Касательно Ваших ручек, которые Вам не поставил сборщик-ручки приобретались не в нашей фирме,так что их установка подпадает под определение «дополнительные работы»-а в прайсе на доп.работы(официальном)-Вы в договоре-расписывались в его получении черным по белому написано:

 В сборку входит:

    1. Собрать и установить нижние шкафы

    1. Собрать и навесить (на подготовленную стену) верхние шкафы.

    1. Установить столешницу (в том числе и планки), ручки (идущие в комплекте), фасады, стекла на фасады, уплотнитель (пристеночный бортик-плинтус), цоколь, стеновую панель.

В случае, если требуется изменение геометрических размеров шкафов и столов, подгонка их по месту установки, то стоимость этих работ оплачивается отдельно и оговаривается по месту сборки.

Сборка и монтаж мебели производится в соответствии с заказом, утвержденным клиентом, при стандартном расстоянии от столешницы до нижней полки навесных шкафов 54-60 см.

Сборщики не несут ответственность за качество установки, если при работе вскроются недостатки ремонтно-строительных работ (кривые стены, скрытая электропроводка, газовые стояки, полые или нестандартные перегородки, выступающие батареи отопления, подоконники и так далее), мешающие качественной установке.

На работы, не входящие в прейскурант, цена устанавливается по договоренности заказчика со сборщиком мебели. Цены указаны без учета стоимости расходных материалов. Дополнительные работы не являются обязательными и производятся по усмотрению сборщиков.

 

 

При монтаже кухни сборщик производит те доп. работы, которые согласованы с заказчиком, заказчик их оплачивает, при этом сборщик обязательно демонстрирует заказчику какие работы были произведены, как работает техника-если было грамотное подключение-она включается,установленная грамотно мойка со смесителем- «не течет», если есть подсветка-то она просто «включается-выключается» .  Только после подобной демонстрации если заказчик удовлетворен выполненными работами-он расплачивается за выполненный объем работ.Если возникают какие либо несогласия-для решения их всегда можно обратиться к менеджеру(начальнику над продавцами и сборщиками)-который решит эти проблемы.На данном этапе, когда прошло уже 2-3 месяца после установки кухни заказчик пытался своими силами подключить дополнительную верхнюю подсветку, которой на момент монтажа у заказчика не было, в результате что-то(неизвестно что) было повреждено-и подсветка не работает-так заказчик теперь требует приезда сборщика-чтобы тот снял ему верхний шкаф(за которым проходит провод от подсветки-где проходит провод-всегда согласовывается с заказчиком-а он не захотел изначально чтобы у него в шкафах были «дырки» под провод)-чтобы снять один верхний шкаф-как правило надо «разобрать половину кухни» тем более угловой. Мы считаем данную ситуацию не «рекламационной»-так как к мебели и установке мебели,установке встраиваемой техники и ее работе претензий нет и не было. Сотрудничать далее с заказчиком, который сначала «обкакает» всех и вся,а затем требует, чтобы приезжали и исправляли ЕГО работу не считаем обязательным.

0
28.04.2013

СВОИХ ДЕНЕГ ИЗ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ЗОВ ВЫ НЕ ВЕРНЕТЕ. НИКОГДА. Даже если у вас будет решение суда, возбужденное исполнительное производство со сданным приставу исполнительным листом. Ибо ГРУППА КОМПАНИЙ ЗОВ - это.бизнес проект, нацеленный на отъем денег у населения.
05.02.15 между мной и ООО «ЗОВ-ЕВРОМЕБЕЛЬ» был заключен договор купли-продажи кухонной мебели, я оплатила 70% цены договора и стала ждать отгрузку и передачу мне кухонной мебели (срок отгрузки по договору - 23.03.2015, срок передачи покупателю - 06.04.2015). Все перипетии описывать не буду, в итоге кухни нет, мои претензии без ответа, после чего я была вынуждена обратиться в суд, который взыскал в мою пользу 298930.43 руб., был выдан исполнительный лист, который предъявлен в Бабушкинское ОСП, где 16.12.15. было возбуждено исполнительное производство. До настоящего времени денежные средства по исполнительному листу не взысканы.
И таких как я, пострадавших, очень много!!! Стоит зайти на сайт Службы судебных приставов в раздел Банк данных исполнительных производств!
Общаюсь с "коллегами по несчастью" - у кого-то, как и у меня, вообще не поставлена кухня, у кого-то поставлена, но с существенным браком, бракованными фасадами, например, у кого-то нарушения по цвету корпуса, фасадов, столешницы...
И вот еще что самое интересное - обнаружилось, что существует так называемая группа компаний ЗОВ, которая использует веселенькие схемки в целях ухода от долгов - применяют так называемую перерегистрацию, или альтернативную ликвидацию отдельных юрлиц, на которых собралось много долгов. Собственники компаний не прибегают к прямой открытой продаже или ликвидации компании, а действуют исподтишка - реорганизуют ненужную фирму с долгами в форме слияния или присоединения к фирмам-пустышкам. Сначала выводят капитал, выводят из компании реальных учредителей, генерального директора, присоединяют к фирме пустышке в другом регионе подальше от Москвы с заменой органов на номинальные.
Таким образом, если, к примеру, общая сумма кредиторской задолженности отдельного юрлица (как, например, ООО "ЗОВ-ЛЕНЕВРОМЕБЕЛЬ") к определенному моменту превышает критическую массу и составляет некую приличную сумму (т. е. накопилось много исполнительных листов, исполнительных производств), то, чтобы не платить по ним, начинается реорганизация в форме присоединения, в результате которой обязанность по уплате долгов перейдет к компании-правопреемнику (казалось бы, и правда перейдет же по закону!!!! да не тут то было - нашему "герою" ЗОВу закон что дышло!!!), фиг вам, что называется - активы втихушку выводятся, счета в банках нулевые, присоединяются к пустышке с номинальным гендиректором, которая не обладает никакими ценными активами, на которые можно было бы обратить взыскание в целях погашения долгов перед кредиторами!!!

И все - кредиторы в @опе, они - в шоколаде. У вас будет решение суда, исполнительный лист, а деньги свои с них вы реально не получите никогда.

И продолжает ЗОВ плодиться дальше, как грибы - создают по этому же адресу Тайнинская 19, да и по другим адресам тоже, новые юрлица группы компаний ЗОВ и собирают денюжку с лохов, которые попадаются на их завлекательную рекламу.
ЛЮДИ! ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ КУХНЮ И ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ АВАНСОМ ЭТИМ НЕХОРОШИМ ЛЮДЯМ!!! Предупрежден, значит вооружен!

0
05.04.2016
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

я бы стиралку спрятала б за дверцу, сделала единую столешницу. В нее варочную панель, снизу духовой шкаф. Вид был бы совсем другой

0
29.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

стиралка глубокая. не влезала в этот шкаф. мы тоже так хотели. а чтоб все делать. денег не было уже

0
29.09.2012
Анютка
мой маленький буф-буф Данька, 16 лет 6 месяцев Москва

В данном случае все шкафы  выдвигаются на 3-5 см к центру и стиралка встаёт за дверцу. Столешница просто будет шире, мы так делали.

0
02.10.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

у нас итак тесная кухня,чтоб шкафы так выдвигать. Проще уж стиралку поуже купить. в любом случае,нам нравится так. вы нашу старую кухню не видели))

0
02.10.2012
Анютка
мой маленький буф-буф Данька, 16 лет 6 месяцев Москва

Да естественно и так очень хорошог. тем более в рамках сжатого бюджета, очень вас понимаю!

0
02.10.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

да.бюджет увы не позволил. ну ниче. следующая кухня будет лучше. а эта еще не доделана.плита нужна новая. эта ниже ,Чем столы стоит. мастер наш -ремонтник накосячил еще. поэтому есть моменты,из за которых пришлось подстраиваться...

0
02.10.2012

Ой, какая кухонька миленькая!) Цвет очень красивый. Сестренка наша) У нас тоже кухня ЗОВа, правда мы в Моске заказывали, если кому интересно, в магазине на Волгоградском проспекте, 47. Сервис у них отлаженный, остались очень довольны и сроками и результатами сборки. Про само качество кухни говорить надо отдельно. Мне нравится, как у них все продуманно, вплоть до мелочей. Очень стильный дизайн, современный. Мы купили пластиковую кухню снежный/зеленый. Обожаю этот цвет! Столешница гранитовая, подсветка над полками. Шик с отлетом. Смотрится свежо, по-весеннему. Теперь еще хочу стол купить с зеленой столешницей. Хоть и задумываюсь: не перебор в цвете будет? А Вам сочувствую, что такие безответственные доставщики попались. Но тут дело в конкретном салоне. Как попадешь...

0
28.11.2014
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва
насчет качества, мы пользуем ее 2 года. двери тока скрипеть стали.
так все ок. ручки еще пообтрепались. но это можно поменять.
из Икеи мы еще в цвет полкку докупили. 
0
29.11.2014

Здорово! Надеюсь, наша тоже будет хороша в эксплуатации.

0
02.12.2014

Заказала кухню 05.01.2015 г. (салон на Дорогомиловской улице)
Привезли монтировать 27.03.2015 г.
оказалось, что 2 радиусных фасада  не подходят под модуль, вместо одного фасада с прямым модулем сделали радиусный.
Составили рекламационный акт. Сказали, что через три недели решат  проблему.  В итоге переделывают не фасады, а модули. На дворе 14 мая  и кормят обещаниями "позвоните на следующей" неделе. Толком ничего сказать не могут, когда будет готово и доставлено, неизвестно.
Будьте готовы к тому, что ровно до того момента, как кухня будет заказана и оплачена, качество обслуживания заканчивается. Вы будете сами вызванивать менеджеров и по поводу сроков изготовления, и по поводу доставки, и по поводу сборки. Сами они никогда не звонят.
И теперь вот по поводу устранения недостатков.
Единственный плюс — качество самой кухни нормальное.
Подумываю о жалобе в роспотребнадзор.
В итоге теперь не знаю, когда у меня будет собрана полноценная кухня.
Печально.

0
14.05.2015

  Поздравляю вас с обновкой!!!!!  цвет красивый, угловые мне нравятся, у самих тоже угловая)))  а почему с обычной плитой, а не вар.панель поставили? А вот 90 штук..... мне кажется очень дорого... Может я конечно много не понимаю.

   Мы свою, пластик , в Леруа покупали, вышло гораздо дешевле....  Но может и от материалов зависит, поживём посмотрим, пока довольны.

0
28.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

спасибо. да я сама думаю,что дорого.но не было времени ездить по магазинам. из за ребенка. мы в это время на даче были.полазила в инете по быстрому. нашла отзыв о ЗОВЕ позитивный. и что не особо дорого (АГА). А насчет варочной панели. эта плита старая. мы ее менять будем. особо финансов не было у нас на покупку -встройку варочной панели. Плюс,я так поняла,что духовка будет от розетки работать тогда. (может не совсем я права,конечно). А у нас газовая проводка. Сейчас купим плиту.и поднимем ее. а то эта вниз ушла. до стола не достает)))

0
29.09.2012
Надежда
Одинцово
До того, как встретила эту компанию, не знала, что бывают проблемы масштабного характера, за которые ты еще и платишь свои деньги.
Кухню ждем уже 4й месяц, хотя по договоренности должна была стоять в течение 60 дней.
С апреля делали кухню, хотя уже 09 сентября на дворе. На мультиварке прожили почти 3 месяца с маленьким ребенком, вынуждены были снимать временно жилье, чтобы хоть как-то питаться нормально. Ни одного раза никто сам не позвонил и не предупредил, что кухню задержат, сами вытребовали информацию клещами. Такого ада кромешного не пожелаешь ни одному врагу, через какие нервы нам пришлось пройти всей семьей. Сделали уже весь ремонт, купили всю технику, а кухни нет до сих пор. Шкаф-купе заказали две недели назад, уже поставили даже шкаф, а кухи всё нет!!!
Вы хотите всё еще заказывать кухню в Студии ЗОВ??? Тогда приготовьтесь к самым "веселым", "душещепательным" испытаниям!
Удачи в нелегком выборе!
0
09.09.2016

Планировал после переезда купить в «ЗОВЕ», что ни будь практичное типа «Софии», а сегодня с утра, жена ошарашила новостью. http://www.kp.by/online/news/1979516/ Оказывается, вся верхушка ГК ЗОВ уже арестована и сидит в СИЗО, вместе с их директором и акционером Олегом Зуховицким. Пипец, вот это номер! И вы думаете это никак не повлияет работу фабрики? Все будет вовремя и в срок? Всё п-а-а-д контролем? Да не поверю никогда в жизни. Богу благодарен, что вовремя все узнал, видно эта тема давно уже зрела, поэтому говорят последнее время пошли задержки с поставками, они по ходу давно свалить задумали. Теперь их КГБ за попу крепко взяло. Быстро их точно не отпустят. Поэтому думаю куда податься, посоветуйте из личного опыта где взять недорогую кухню с нормальной фабрики, а не из гаража.

0
19.02.2015

Прочитала про кухни зов, отзывы, форум и поняла,  что сервис у них на очень низком уровне, да и цена не самая доступная. Одно не пойму, чего же ее люди так покупают активно.             




0
02.03.2014
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

вот тоже не пойму.хотя у меня нареканий нет.кухне уже 1,5 года. но реально в Икее той ж можно гораздо дешевле собрать. не знаю,конечно качества. но думаю не хуже

0
03.03.2014
КАЧЕСТВО ВОТ ОТВЕТ!
0
12.12.2014
Адиля
Айсель (Айселюша), 16 лет 6 месяцев Москва

Понимаю что мой отзыв уже поздно но может кому то будет полезно и научаться на чужих ошибках. Перед тем как заказывать кухню вызывали менеджера Елену из салона на Кутузовском так как ситуация была не стандартная все замерила составили макет с которым мы согласись кухню надо было ждать 45 дней за несколько дней до истечения срока нам позвонили попросили принести остаток суммы. Так же покупали у них вытяжку при заказе которой менеджер даже слово не сказала что она будет идти две недели и более того нам надо было оплатить две доставки. Ну вот настал день когда мы получили нашу кухню через несколько дней приехал сборщик Михаил который обнаружил что у нас нет стола под варочную панель .Я понимаю можно полку забыть заказать можно дверцу забыть заказать но стол под плиту как то плохо укладывается у меня в голове. В макете который мы утверждали она была. Оказалась что она нам ее не посчитала. За все время разговоров с менеджером мы так и не услышали слов ИЗВИНИТЕ а на все мои возмущения Елена спросила а что вы предлагаете мне заплатить. Далее мы ждали этот стол благо сотрудники ЗОВ нашли место где можно сделать его в Подмосковье .На этом приключения не закончились открывая столещницы мы поняли что они не того цвета (в использование еще и отвратительного качества). Директор магазина пообещала нам что мы получим столешницу через две недели максимум 21 день в итоге получилось даже больше 45 дней. Привезли на наши столешницы в итоге одна из них оказалась на 6 см короче чем мы заказали. И последнее что нас добило это Михаил который попросил 7000 за сборку которая уже была оплачена. Это я еще не написала про шкафчик маленький который Елена нам не посчитала ,полки которые в макете с двумя полками а нам сделали с тремя. За все это время они согласись бесплатно доставить только столешницу последний раз .Финансово кухня обошлась нам уже в Итальянскую а моральном ущербе я молчу ....

0
18.05.2016

Не знаю, что и думать... Когда собрались покупать кухню долго спорили с мужем. Он хотел известную марку взять, типа того не париться, пришел и купил. А я все сайты облазила, все акции изучила, выгоднее всего получилось в зове кухню взять. Разница небольшая, а все равно приятно, хоть копеечка а карман греет... А теперь вот похоже приплыли... Ребят, подскажите кто может видел эту статью? http://news.tut.by/society/436237.html Пишут страсти какие-то... Я все надеюсь, что ошибка какая-то, разве таких людей у нас сажают???

0
20.02.2015
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

90 т.р. за это?? круть!!!! Вы простите меня отдавать такие деньги и не сделать встроенную духовку и варочную поверхность??? Весь вид кухни портится!

0
28.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

когда будет новая плита,все будет окейно. 

0
28.09.2012

Удивлена... Мы заказали кухню на 230 тр. Привезли ее раньше на неделю, ремонт мы к этому времени еще не закончили, кухня ждала нас на складе в мск. Доставили все в полностью, но у нас только вытяжка и раковина со смесителем была, витражи целые. Сервисом и качеством довольны. Рекомендую! Заказывали на м.Тульская.

0
14.04.2015
Елена
Виктор, 7 лет 11 месяцев Москва

Я тоже удивлена....))))
Мы заказывали ЗОВ в Арткухнях в Новогиреево перед Новым годом(2016). Все привезли и уже собрали, хотя обещали во второй половине февраля. Так,что кого и когда, и за что посадили....нас это не коснулось, и слава Богу...хотя уж год прошел.......Думаю, если б кого-то куда-то посадили, то уже бы прикрыли производство....А качеством и сервисом мы тоже остались очень довольны! Так, что, если кто еще мечется- вполне даже рекомендую!!!)))

0
31.01.2016
Ирина
Алексей, 34 года 3 месяцаАрсений, 16 лет 9 месяцев Ярославль

У меня муж занимается как раз кухнями "Зов" редко быват,что кухни задерживают на неделю,сроки поставки зависят от менеджера,как долго заказ "проваляется" у него на столе. Не было ни одного не довольного клиента по качеству кухни,срокам поставки и ее ценой. Но мы в Ярославле. Так что у вас виноват менеджер только и всего.

0
01.10.2012

Решила заменить старый кухонный гарнитур на новый. Приятельница порекомендовала компанию Zov. Я пришла со своим эскизом, в целом я была им довольна, но решила прислушаться к советам профессионалов и внесла пару поправок в проект. Стоимость кухни меня вполне устроила, качество материалов отличное. В конечном результате, я получила отличную вместительную и очень удобную кухню. Спасибо вам огромное за вашу работу.

0
25.02.2018

Ни в коем случае не покупайте кухни ЗОВ в Москве! Здесь создана мошенничество схема продажи мебели этого производителя! В лучшем случае Вам привезут низкокачественные мебель неизвестного производителя через 7-8 месяцев, в худшем случае - исчезнут с Вашими деньгами. А представитель фабрики только сообщит, что "Ваш заказ не размещен на фабрике и не оплачен"! Это так сказать, их вклад в " российскую энономику"

0
14.04.2016
FaiNaTTTT
Мария, 18 лет 2 месяца Москва

http://www.smp-bobr.ru вот здесь заказывала свою кухню. Рассчитывают только за погонный метр. а значит - полная свобода творчества. Из-за этого и выбрала кухни Бобр. У меня уникальная кухня и стоит она весьма приемлемо.

0
13.12.2018
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Ужасная шарашкина контора!На словах одно-в договоре совсем другое!Вовремя прочли отзывы в интернете о Зове и отказались от покупки там!Они нам пытались подсунуть договор,со сроком поставки мебели 270 РАБОЧИХ дней!!!это почти 2 года!При этом на словах-1,5мес...на мои вопросы,почему в договоре 270 раб. дней-отвечали,чоо это формальность)))).Верьте нам на слово)))).Мошенники чистой воды!

0
23.05.2016
Ирина
Оренбург

Уххх, вот история)) Я живу в МСК и покупаю мебель в Interiora - это сеть салонов. Не подумайте, что рекламирую, но от души рекомендую, так как уже три заказа и все норм, самое главное - качество и в срок. Мелкие вещи, конечно, покупаю в Икее, но такую мебель как кухня или стенка - это надо в салон, не типовую же покупать...

0
16.08.2015
Мари
Нино Ираклиевна, 18 летИраклий Ираклиевич, 15 лет 5 месяцев Москва

Красивая, а мы всю мебель в Столплит заказывали, очень довольны и ценой и сервисом))

0
29.09.2012

Не знаю даже, что и сказать, но мы свою кухню тоже заказывали на фабрике Зов. Правда, это было почти год назад. Но я помню, что по срокам все было нормально, привезли как и обещали. Качество хорошее, все сделано добротно и аккуратно.

0
22.02.2018

Прочитала после отзывы ниже))). Мы заказывали кухню 23.02.15. Все хорошо! Не переживайте! Кухни действительно качественные! 

0
14.04.2015
еленка
евгений, 27 лет 5 месяцевполина, 17 лет 9 месяцев Москва

ой а где кран то?

0
28.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

хаха)пока нету. муж в выходные поставит. нам кухню вчера тока собрали. 

0
28.09.2012
еще чуть-чуть))))) Цвет кухни

Похожие записи