уважаемые, осуществляли ли ктонибудь из вас подобную схему: поехать в нужную страну, купить, оплатить доставку, разобраться с таможней и собрать ее в родной квартире? это вообще возможно? кто с таким сталкивался?
я в транспортной компании работаю. у нас есть клиент который себе мебель так покупал домой. Но обратите внимание, кроме цены мебели будет доставка (это понятно) и растаможка..... в зависимости от цены мебели (ну или от производителя и страны производства) стоимость даставка+растаможка обойдется в 1500-3000 тыс не рублей.... в любом случает нужно думать и считать предварительно
спасибо, я уже считаю у знакомых... пока результат не в пользу самостоятельно привоза и причем именно из за таможни.
самый оправданный вариант (особенно когда "для себя") декларировать все как Китай.... есть некая специфика
ну, сложно объяснить почему документы из Пизы итальянской, а я настаиваю на Китае.
Очень заморочное дело) Из какой страны мебель рассматриваете? У меня некоторые клиенты из китая ввозили мебель, там какая-то выставка проходит, там и покупалось все.
из Италии. Из Китая я могу, у меня там друзей много живет, но я их каталогов не вижу и не нахожу, а друзья мои не спецы в мебели.
а в Италию планирую поехать в ближайщее время, вот ее и рассматриваю, ну, или Испанию.
Дома определитесь с какими фабриками будете связываться в Италии. Но учтите, эта мебель вся на заказ, вы выбираете и примерно через три месяца она будет у вас. Если заказывать кухню в Италии, вам нужна будет спецификация. Ее я могу вам помочь составить.
Ну, как-то так.
Да, я уже заказала билет, но попаду туда только в субботу, а я еще хотела там выкупить пару выставочных образцов, если их конечно будут продавать.
За помощь с кухней спасибо, но я уже заказала ее.
Спасибо за совет!
у нас купили, я не захотела заморачиваться, к тому же я все в москве)
мебель покупала: кухню - Аран, остальное разные фирмы в магазине Итальянский стиль. Детскую купила Сиело.
стройматериалы тоже в москве, какие-то на заказ.
мы покупали входную дверь в японии. Заказывали по каталогу правда. Выбрали, оплатили, растаможили и сами установили. Думаем покупать там раздвижные двери и кое какую мебель, но тоже по каталогам.
если бы я продолжала жить во Владивостоке, япония была бы чудесным вариантом, в москве сложнее с ней.
у вас очень милый дом. интересно, а до москвы сколько стоит доставка???;)
знакомый дизайнер рассказывал,что так получается дороже,чем купить то же самое в салоне.
Сейчас появился сервис, from shop to door называется, они осуществляют доставку приобретенных за границей крупногабаритных вещей в любой город России, fromshoptodoor.com их сайт